Лента новостей

11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
10-02-2026, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
10-02-2026, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
10-02-2026, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
10-02-2026, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
10-02-2026, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
10-02-2026, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
10-02-2026, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
10-02-2026, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
1
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
Все новости

США призывают своих граждан уезжать из России

Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию. Сообщение опубликовано на официальном сайте посольства. 

“Граждане США должны отказаться от поездок в Россию, а проживающие или находящиеся сейчас на территории РФ должны немедленно покинуть страну, пока существуют ограниченные возможности для выезда”, – говорится в сообщении дипмиссии.

Дипломаты связывают это с объявлением частичной мобилизации. Они ссылаются на то, что власти Россия могут отказать в признании гражданства США лицам с двойным гражданством, воспрепятствовать их выезду, а также призвать их на военную службу.

Ранее с подобным обращением выступили Польша, Эстония и Болгария.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #84147
    Да, ТАСС дает новость об этом Посольство США в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию
    Даю текст, т.к. считаю его более точным и развернутым:
    Американское посольство в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию, пока для этого "еще остаются возможности". Об этом сообщается в среду на сайте дипмиссии.

    "Гражданам США не следует посещать Россию, а тем, кто проживает или путешествует по России, следует немедленно покинуть страну, пока еще остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок", - сообщили в посольстве.

    В дипмиссии выразили опасения насчет того, что российская сторона якобы может "отказаться признавать двойное гражданство для граждан США, отказать таким лицам в доступе к американской консульской помощи, запретить им выезд из России и призвать их на военную службу".

    В сообщении отмечается, что количество коммерческих рейсов в настоящее время чрезвычайно ограничено, и часто нет возможности купить билет в короткие сроки перед поездкой. "Наземные пути на автомобиле или автобусе все еще открыты. Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно этим озаботиться как можно скорее", - указали в посольстве.

    Во вторник Болгария и Польша рекомендовали своим гражданам подумать над возможностью срочно покинуть территорию РФ и воздержаться от поездок в страну.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #84151
      М-да, всё это очень тревожно.
      1. 
        fenix #84153
        США подходят к опасной грани, говоря о допустимости ударов западным оружием по "ЛДНР", Запорожской и Херсонской областям. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. https://point.md/ru/novosti/v-mire/posol-rossii-udar-po-donbassu-sdelaet-ssha-storonoi-konflikta/
        1. 
          fenix #84154
          Румыния изучает возможность покупки у Израиля системы "Железный купол" https://point.md/ru/novosti/v-mire/rumyniia-izuchaet-vozmozhnost-pokupki-u-izrailia-sistemy-and-34-zheleznyi-kupoland-34/
          1. 
            lelea1986 #84156
            Спасибо за инфу.Там есть оговорка "в ближайшие 5 лет".
            Как думаете,для чего или кого это озвучено?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #84157
              Вот и думаю, а то много чего озвучивается, чего бы не стоило по разумным соображениям. dirol_mini Если учитывать, что нельзя всех и вся подозревать в идиотизме, то речь идет о "программировании событий".
              1. 
                fenix #84158
                Тут ещё вот это, если смотреть на всё в комплексе, как автор анализа https://www.fondsk.ru/news/2022/09/28/podvodnyj-glejvic-ameriki-57296.htmlujas
                1. 
                  lelea1986 #84161
                  Ситуация такова,что сегодняшнее время характеризуется почти одномоментной передачей событий.Я,естественно,понимаю,что есть вещи абсолютно тайные,под грифом.Но бОльшая часть каких либо значимых событий ,оглашается.
                  Это отличает нынешнее время от той войны.В остальном,те же правила,приемы и подлости,только в возможно еще большем масштабе.Даже я ,человек очень далекий от всяких тонкостей спец.служб, понимаю,что США ведут свою деятельность и против России,и против Европы.И против Молдавии в том числе.
                  Но,Феникс,сколько лет прошло после сбития Боинга над Украиной? И что?Со всеми спутниками,компами и прочими наворотами,заболтали и забыли.
                  Я мало верю ,что дело с СП ,с этой диверсией, будет доведено до конца.Тут важен результат: отрезать европу от газа из России,пустить газ только через Украину и т.о. подчинить.Заставить европу плясать под дудку англо-саксов.Результат достигнут .
                  "Спасибо Деду за Победу!"
                  1. 
                    fenix #84174
                    В Береговой охране США сообщают о российских и китайских военных кораблях у побережья Аляски https://topwar.ru/202445-v-beregovoj-ohrane-ssha-soobschajut-o-rossijskih-i-kitajskih-voennyh-korabljah-u-poberezhja-aljaski.html А то ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх