Лента новостей

Вчера, 21:52
Плахотнюку продлили арест еще на 30 суток
0
 
Вчера, 21:48
Минобороны Молдовы подтвердило гибель солдата
0
 
Вчера, 21:46
Минэнерго: В высоких счетах за тепло виновата советская архитектура
0
 
Вчера, 21:43
Молдова обогнала всю Европу: У нас самое дорогое электричество!
0
 
Вчера, 21:41
Глава «Молдовагаз» опроверг слухи о роли России в поставках газа в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:39
Железную дорогу Молдовы разделят: перевозки перейдут частной компании, инфраструктура останется у государства
0
 
Вчера, 21:36
Вадим Чебан: Тариф на газ должен снизиться более чем на 10%
0
 
Вчера, 21:33
Молдова окажет гуманитарную помощь Украине
1
 
Вчера, 21:27
Подготовка к выборам депутатов Народного собрания Гагаузии (НСГ), запланированным на 22 марта, приостановлена
0
 
Вчера, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Вчера, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
20-01-2026, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
20-01-2026, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
20-01-2026, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
20-01-2026, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
20-01-2026, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
20-01-2026, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
20-01-2026, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
20-01-2026, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
Все новости

Кику: Популизм и несостоятельность правительства все больше подрывают доверие граждан к государству

Популизм – это взятка, которую граждане принимают от партий, и результат только один – людям придется страдать еще четыре года, если они приняли эту взятку. Так оценил плитику правящей партии экс-премьер Ион Кику в программе Morari.live, сообщает eNews.
 
«Это имеет результат, особенно если судить по последним парламентским выборам. Партия, не пришедшая к народу с чем бы то ни было конструктивным, месседж был антагонистическим — «долой воров» и «за 30 лет ничего не сделано». А нынешние руководители государства, где они были 30 лет?" - пояснил Кику.

Бывший премьер убежден, что молдаване с каждым днем все больше разочаровываются в стране, в которой живут, особенно те, кто связал свою последнюю надежду с таким кумиром, как Майя Санду с ее партией.
 
«Мы больше не можем продвигать такие подходы, потому что популизм и несостоятельность правительства все больше и больше подрывают доверие граждан к государству. После провала правительства ПДС недоверие людей, возлагавших большие надежды на эту партию, может стать роковым для нашего государства. Популизм стоит не только денег, но и доверия граждан к собственному государству", - отметил Ион Кику.

Резюмируя ситуацию, Кику не исключил, что его дети выберут обучение, жизнь и работу за пределами страны.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #84045
    Санду об офшорах Спыну: Он заработал деньги законно в частном секторе https://point.md/ru/novosti/politika/sandu-ob-ofshorakh-spynu-on-zarabotal-den-gi-zakonno-v-chastnom-sektore/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх