Лента новостей

Вчера, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
Вчера, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
Вчера, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
Вчера, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
Вчера, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
Вчера, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
Вчера, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
9-09-2025, 23:37
Задержанного на левом берегу Днестра кандидата в депутаты отпустили
0
 
9-09-2025, 22:49
Лидер «Нашей партии» утверждает, что Владимира Плахотнюка доставят в Кишинев 25 сентября
0
 
9-09-2025, 22:44
В Румынии задержали бывшего заместителя директора СИБ Молдовы, работавшего на КГБ Беларуси
3
 
9-09-2025, 22:37
PAS обещает рост экономики на 5% ежегодно до 2027 года
0
 
9-09-2025, 22:34
Посол Российской Федерации в Молдове посетил Гагаузию
0
 
9-09-2025, 22:32
Глава Глоденьской организации бывшей партии «ШОР» осуждена на 5,5 лет за «получение незаконного финансирования»
1
 
9-09-2025, 22:17
Votum.md: Открыто онлайн-голосование по парламентским выборам в Молдове
0
 
9-09-2025, 22:11
Назначено заседание по рассмотрению апелляции в деле о приговоре Евгении Гуцул
0
 
8-09-2025, 22:59
Нетаньяху призвал жителей Газы покинуть город
9
 
8-09-2025, 22:44
Опрос! Какие партии могут пройти в будущий парламент Республики Молдова
0
 
8-09-2025, 22:38
Израиль построит терминал в аэропорту Кишинева: строительство обойдется в $2,6 млн
1
 
Все новости

Митингующие "чеховцы" и зрители: "Мы продолжим бороться и драться за Харета"

Коллектив Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова и многочисленные зрители, которые провели сегодня в театральном сквере митинг в поддержку нынешнего директора театра Константина Харета, заявили, что продолжат бороться за то, чтобы он был сохранен в должности министерством культуры, поскольку без него театр имени Чехова перестанет существовать просто физически, и пришедшие вместо него люди уничтожат театр и продадут его здание, на которое давно кто-то позарился. 

При этом они заявили, что готовы бороться и драться за Константина Харета, передает Noi.md. Выступая на митинге, директор Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова Константин Харет отметил, что театр, который в последние несколько лет приносит весомый доход в казну государства, находится сейчас в очень сложном психологическом положении.

"И дело даже не в том, что со мной незаконно и преждевременно прерывают контракт, а в том, что министр культуры, выступая недавно на общем собрании коллектива, сказал что "мнение большинства в театре и в искусстве не имеет значения".

И мне больно то, что люди, которые находятся за мной, поддерживают в течение последних трех лет, находятся как на бомбе, которая может взорваться в любой момент", - подчеркнул он.

Видео




Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #84007
    Подтверждаю,что с'емка сегодняшняя,я слышала всех выступающих после Харета.
    yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #84009
    Санду,не трогай Чеховцев!
    Ты действуешь,как Плахотнюк,который ,согласно сарафанному радио,хотел получить эту территорию ,где находится театр.
    А может ,это-благодарность Плахотнюку за известное видео с Додоном,которое появилось весьма кстати для Санду перед президентскими выборами?
    А что?
    Видео сделано в 2019 году перед свержением Плахотнюка,а всплыло в 2020-м. Слишком заметно,если смотреть своими глазами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #84011
    Если честно, я считал внутренним делом конфликт в русском театре Чехова между двух
    людей . А, тут, оказывается, эти васи "играют" с трудовым контрактом. Спрашивается, к чему?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      fenix #84012
      К тому же, к чему везде "играют" нацисты и русофобы, а всё остальное от лукавого, давно пора бы уже понять.
    2. 
      lelea1986 #84018
      Незнайка, когда я пишу, говорю, что в Молдове притесняют русскоязычных, я не делаю таких заявлений на пустом месте.
      Так случилось, что мне пришлось обратиться по личному вопросу в претуру Рышкановки, РОВД Рышкановки и еще несколько гос.учреждений.
      На мое обращение , написаное по-русски, претура ответила на русском языке.
      А вот полиция -на государственном. То есть, что бы прочесть ответ комиссариата, я должна обращаться в бюро переводов , заплатив со своей пенсии 120- 200 лей? А это, в среднем около 10% от неё.
      А что, они не могут , хотя бы из вежливости , ответить мне по-русски?
      Дьявол кроется в деталях. Так и с театром : На митинге один из ораторов сказал, что минкульт отправил такие письма , как Харету, и другим руководителям. Только : руководители других театров в должности ИО директора, с оконченным контрактом.
      В решении с театром стоит пресловутая борьба со всем русским . И борьба сия берет начало с отмены Плахотнюком "Закона о русском языке", утвержденным уже при Санду ее конституционным судом.
      Только 21 января 2021 года нас было очень мало у КС.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #84060
    Театр Чехова готов объявить голодовку в поддержку директора http://www.vedomosti.md/news/teatr-chehova-gotov-obyavit-golodovku-v-podderzhku-direktora
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх