Лента новостей

Вчера, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
Вчера, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
Вчера, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
Вчера, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
Вчера, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
Вчера, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
29-04-2026, 23:06
Молдавские миротворцы вернулись из Ливана
2
 
28-04-2026, 23:31
Майя Санду назначила Иона Мокану советником президента по связям с религиозными конфессиями
3
 
28-04-2026, 23:25
Ион Чебан требует от прокуратуры завести уголовное дело из-за указов Майи Санду
0
 
28-04-2026, 22:08
Помилованный Александр Балан отправился в Россию
4
 
28-04-2026, 22:00
В центре Кишинёва нашли объект, похожий на дрон
3
 
28-04-2026, 21:57
В Молдове выписали очередной ордер на арест Илана Шора
0
 
27-04-2026, 21:46
Мэрия Кишинёва инициирует референдум в случае изменения границ муниципия
0
 
27-04-2026, 21:39
Молдова модернизирует правовую базу сотрудничества с Польшей в сфере обороны
0
 
27-04-2026, 21:36
Кадастровые услуги теперь доступны через приложение EVO: как записаться онлайн
0
 
26-04-2026, 23:43
Митинг в защиту полномочий Гагаузии и против давления Кишинева прошёл в Комрате
2
 
26-04-2026, 22:54
Карп о проблеме наркотиков: И от депутатов парламента пахнет не только дымом
0
 
26-04-2026, 22:46
Санду: Урегулирование приднестровского конфликта возможно при поддержке Украины
1
 
26-04-2026, 22:36
В Молдове из-за сильного ветра один человек погиб, травмы получили еще пятеро
0
 
26-04-2026, 22:27
В Вашингтоне на мероприятии с участием Трампа произошла стрельба
0
 
Все новости

Митингующие "чеховцы" и зрители: "Мы продолжим бороться и драться за Харета"

Коллектив Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова и многочисленные зрители, которые провели сегодня в театральном сквере митинг в поддержку нынешнего директора театра Константина Харета, заявили, что продолжат бороться за то, чтобы он был сохранен в должности министерством культуры, поскольку без него театр имени Чехова перестанет существовать просто физически, и пришедшие вместо него люди уничтожат театр и продадут его здание, на которое давно кто-то позарился. 

При этом они заявили, что готовы бороться и драться за Константина Харета, передает Noi.md. Выступая на митинге, директор Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова Константин Харет отметил, что театр, который в последние несколько лет приносит весомый доход в казну государства, находится сейчас в очень сложном психологическом положении.

"И дело даже не в том, что со мной незаконно и преждевременно прерывают контракт, а в том, что министр культуры, выступая недавно на общем собрании коллектива, сказал что "мнение большинства в театре и в искусстве не имеет значения".

И мне больно то, что люди, которые находятся за мной, поддерживают в течение последних трех лет, находятся как на бомбе, которая может взорваться в любой момент", - подчеркнул он.

Видео




Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #84007
    Подтверждаю,что с'емка сегодняшняя,я слышала всех выступающих после Харета.
    yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #84009
    Санду,не трогай Чеховцев!
    Ты действуешь,как Плахотнюк,который ,согласно сарафанному радио,хотел получить эту территорию ,где находится театр.
    А может ,это-благодарность Плахотнюку за известное видео с Додоном,которое появилось весьма кстати для Санду перед президентскими выборами?
    А что?
    Видео сделано в 2019 году перед свержением Плахотнюка,а всплыло в 2020-м. Слишком заметно,если смотреть своими глазами.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Незнайка #84011
    Если честно, я считал внутренним делом конфликт в русском театре Чехова между двух
    людей . А, тут, оказывается, эти васи "играют" с трудовым контрактом. Спрашивается, к чему?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      fenix #84012
      К тому же, к чему везде "играют" нацисты и русофобы, а всё остальное от лукавого, давно пора бы уже понять.
    2. 
      lelea1986 #84018
      Незнайка, когда я пишу, говорю, что в Молдове притесняют русскоязычных, я не делаю таких заявлений на пустом месте.
      Так случилось, что мне пришлось обратиться по личному вопросу в претуру Рышкановки, РОВД Рышкановки и еще несколько гос.учреждений.
      На мое обращение , написаное по-русски, претура ответила на русском языке.
      А вот полиция -на государственном. То есть, что бы прочесть ответ комиссариата, я должна обращаться в бюро переводов , заплатив со своей пенсии 120- 200 лей? А это, в среднем около 10% от неё.
      А что, они не могут , хотя бы из вежливости , ответить мне по-русски?
      Дьявол кроется в деталях. Так и с театром : На митинге один из ораторов сказал, что минкульт отправил такие письма , как Харету, и другим руководителям. Только : руководители других театров в должности ИО директора, с оконченным контрактом.
      В решении с театром стоит пресловутая борьба со всем русским . И борьба сия берет начало с отмены Плахотнюком "Закона о русском языке", утвержденным уже при Санду ее конституционным судом.
      Только 21 января 2021 года нас было очень мало у КС.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #84060
    Театр Чехова готов объявить голодовку в поддержку директора http://www.vedomosti.md/news/teatr-chehova-gotov-obyavit-golodovku-v-podderzhku-direktora
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх