Лента новостей

Сегодня, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
Сегодня, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
0
 
Сегодня, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
Сегодня, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Сегодня, 21:36
Рост подделок банкнот в Молдове: на 23% больше фальшивых денег за год
0
 
Сегодня, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Сегодня, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Вчера, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
Вчера, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
Вчера, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
Вчера, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
Вчера, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Вчера, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
Все новости

«Некоторые работают слишком медленно». Гаврилица не исключает перестановок в правительстве Молдовы

В ближайшее время несколько министров могут лишиться своих должностей. Об этом рассказала на заседании правительства 24 августа премьер-министр Наталья Гаврилица, отметив, что несмотря на профессионализм, некоторые «работают слишком медленно» в условиях кризиса.

«Один год — это уже достаточно большой срок, чтобы сделать какие-то выводы. Есть области, в которых у нас работают профессионалы, но делают они это слишком медленного для такого сложного периода, в котором мы находимся. Когда мы будем готовы объявить о некоторых перестановках, мы сделаем это в установленном порядке», — сообщила Гаврилица.

Напомним, что ранее президент Майя Санду оценила работу правительства на «хорошо». Однако, при этом глава государства отметила, что, если бы была премьер-министром, то сделала бы кадровые перестановки.

«Думаю, что в этих сложных условиях работу правительства можно оценить как хорошую. Есть министерства, в которых дела двигаются медленнее, когда нужно действовать быстрее. Считаю, что есть министры, которым удается общаться с людьми, и министры, которые не общаются с народом. Я тоже была министром. Не сразу поняла, как важно встречаться с людьми и общаться. Жду, что некоторые министры будут лучше взаимодействовать с гражданами», — сказала Санду, подчеркнув, что решение за премьер-министром.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх