Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

«Некоторые работают слишком медленно». Гаврилица не исключает перестановок в правительстве Молдовы

В ближайшее время несколько министров могут лишиться своих должностей. Об этом рассказала на заседании правительства 24 августа премьер-министр Наталья Гаврилица, отметив, что несмотря на профессионализм, некоторые «работают слишком медленно» в условиях кризиса.

«Один год — это уже достаточно большой срок, чтобы сделать какие-то выводы. Есть области, в которых у нас работают профессионалы, но делают они это слишком медленного для такого сложного периода, в котором мы находимся. Когда мы будем готовы объявить о некоторых перестановках, мы сделаем это в установленном порядке», — сообщила Гаврилица.

Напомним, что ранее президент Майя Санду оценила работу правительства на «хорошо». Однако, при этом глава государства отметила, что, если бы была премьер-министром, то сделала бы кадровые перестановки.

«Думаю, что в этих сложных условиях работу правительства можно оценить как хорошую. Есть министерства, в которых дела двигаются медленнее, когда нужно действовать быстрее. Считаю, что есть министры, которым удается общаться с людьми, и министры, которые не общаются с народом. Я тоже была министром. Не сразу поняла, как важно встречаться с людьми и общаться. Жду, что некоторые министры будут лучше взаимодействовать с гражданами», — сказала Санду, подчеркнув, что решение за премьер-министром.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх