Лента новостей

Сегодня, 22:07
Представители оппозиционного блока левых сил Молдавии подала в ЦИК документы для регистрации
4
 
Вчера, 07:36
PAS зарегистрировали для участия в парламентских выборах
2
 
Вчера, 07:28
Обязательства по НДС на покупки с онлайн-платформ есть в Меморандуме с МВФ, подписанном PAS
1
 
25-07-2025, 21:00
Разъяснения правительства относительно НДС на посылки стоимостью свыше 150 евро
1
 
25-07-2025, 20:53
Молдова просит Украину увеличить объем сброса воды
0
 
25-07-2025, 20:19
В субботу в Кишинёве пройдёт марш и митинг «За Молдову»
0
 
24-07-2025, 21:15
Вячеслав Платон может быть освобожден под залог в Великобритании
1
 
24-07-2025, 21:06
НАРЭ предлагает более низкую цену на электроэнергию. Тарифы будут определены во вторник
5
 
24-07-2025, 20:54
Молдова направила властям Греции официальный запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка
1
 
24-07-2025, 20:51
Полиция запустила кампанию о наказании за коррупцию на выборах
0
 
24-07-2025, 00:29
Роман Рошка принес присягу в качестве вице-премьера по реинтеграции
0
 
24-07-2025, 00:24
Ион Чебан: Я никогда не встречался ни с Кэлином Джорджеску, ни с Джордже Симионом
0
 
24-07-2025, 00:20
Аэропорт Кишинева свяжут с центром города железнодорожной линией
0
 
24-07-2025, 00:17
Алексей Лунгу может быть привлечён к ответственности за «хулиганские действия и оскорбление сотрудников полиции»
0
 
24-07-2025, 00:13
Протест у правительства: Inima Moldovei требует отменить грабительские тарифы и возобновить переговоры с Газпромом
0
 
24-07-2025, 00:09
Протест у минсельхоза: ПСРМ обвиняет власти в гибели аграрного сектора
0
 
23-07-2025, 23:51
Учения с применением огня по воздушным целям проведены военными в Приднестровском регионе
3
 
22-07-2025, 23:33
Партии приступили к предвыборной агитации, не дожидаясь 29 августа
0
 
22-07-2025, 23:26
Олеся Стамате и Андрей Нэстасе уполномочены собирать подписи для участия в осенних выборах
0
 
22-07-2025, 23:24
Партия «Демократия — дома» не была зарегистрирована в избирательной гонке
0
 
Все новости

Стартовала предвыборная кампания: освистанные и избитые кандидаты, поврежденные рекламные щиты

Первые неприятные моменты в предвыборной кампании.  Освистанные депутаты, поврежденные вандалами предвыборные рекламные щиты и даже избитые кандидаты.  В основном пострадавшие – представители блока «АКУМ», которые заявили о случившемся в полицию. Пожаловались и социалисты: неизвестные подожгли автобус, который ПСРМ использовала в предвыборной гонке.                         


Вчера возле инспектората полиции в Единцах в присутствии правоохранителей неизвестные избили председателя молодежной организации Платформы «Достоинство и правда» Дину Плынгэу, кандидата от блока «ACUM» по третьему одномандатному округу  в Единцах. Инцидент произошел после того, как он завершил прямую трансляцию в Facebookе, в которой заявил, что подвергся судебному преследованию и запугиванию со стороны сотрудников полиции. Дину Плынгэу заяил обо всем в полицию, говорит, что одним из нападавших якобы был сын заместителя председателя территориальной организации Демпартии в Единцах Влад Напейвода.

Случай расследует инспекторат полиции Единец. Здесь сообщили: нападающих вычислили, однако, имена их пока не сообщают.

Перед МВД прошел флэш-моб в поддержку избитого кандидата, который организовали его коллеги по цеху

Под раздачу попали не только сами кандидаты, но и их рекламные щиты. Так вандалы разнесли избирательное панно кандидата от блока «АКУМ» по округу №16 Октавиана Цыку, после того, как его недавно установили на въезде в город Унгены. Трудно началась кампания и у Валерия Мунтяну, который баллотируется от блока «АКУМ» по одномандатному округу №18 в Оргееве. Его освистали сторонники Илана Шора, контркандидата от Партии Шор в этом же округе. Это случилось в субботу, во время раздачи избирательных листовок.

Мунтяну утверждает, что все произошло на глазах у полицеских, однако они не вмешались. Жалобу подали в Оргеевскую полицию. Пострадали и социалисты, у которых неизвестные подожгли автобус с предвыборными лозунгами. Об этом инциденте

Ион Чебан написал на своей странице в Facebook, где заявил, что это не первый такой случай.

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #5906
    А давайте начистоту. Освистание В. Мунтяну в Оргееве , согласно личности и послужному списку этого кандидата , вполне нормальная реакция граждан, да и сама затея баллотировать такого кандидата на этом участке - изначально провокационный прием,рассчитанный на скандальную реакцию оргеевцев. Что касается "избиения кандидата", то этот случай, что очень даже вероятно, постановка от политтехнологов ACUM. Порча щита с портретом Цику тоже можно было предвидеть. этот кандидат в своё время столько наговорил для того, что бы вызвать ненависть половины населения Молдовы, что совсем не удивительно, портрет вполне мог вызвать "эмоциональный взрыв" у какого-нибудь нервного гражданина с обостренным чувством справедливости.
  2. 
    lelea1986 #5925
    А давайте тогда всё расхерачим? (как 7 апреля)
    Весело начинается предвыборная гонка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5926
      Так к тому они пытаются подвести, ну вы же в курсе ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх