Лента новостей

Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Все новости

Стартовала предвыборная кампания: освистанные и избитые кандидаты, поврежденные рекламные щиты

Первые неприятные моменты в предвыборной кампании.  Освистанные депутаты, поврежденные вандалами предвыборные рекламные щиты и даже избитые кандидаты.  В основном пострадавшие – представители блока «АКУМ», которые заявили о случившемся в полицию. Пожаловались и социалисты: неизвестные подожгли автобус, который ПСРМ использовала в предвыборной гонке.                         


Вчера возле инспектората полиции в Единцах в присутствии правоохранителей неизвестные избили председателя молодежной организации Платформы «Достоинство и правда» Дину Плынгэу, кандидата от блока «ACUM» по третьему одномандатному округу  в Единцах. Инцидент произошел после того, как он завершил прямую трансляцию в Facebookе, в которой заявил, что подвергся судебному преследованию и запугиванию со стороны сотрудников полиции. Дину Плынгэу заяил обо всем в полицию, говорит, что одним из нападавших якобы был сын заместителя председателя территориальной организации Демпартии в Единцах Влад Напейвода.

Случай расследует инспекторат полиции Единец. Здесь сообщили: нападающих вычислили, однако, имена их пока не сообщают.

Перед МВД прошел флэш-моб в поддержку избитого кандидата, который организовали его коллеги по цеху

Под раздачу попали не только сами кандидаты, но и их рекламные щиты. Так вандалы разнесли избирательное панно кандидата от блока «АКУМ» по округу №16 Октавиана Цыку, после того, как его недавно установили на въезде в город Унгены. Трудно началась кампания и у Валерия Мунтяну, который баллотируется от блока «АКУМ» по одномандатному округу №18 в Оргееве. Его освистали сторонники Илана Шора, контркандидата от Партии Шор в этом же округе. Это случилось в субботу, во время раздачи избирательных листовок.

Мунтяну утверждает, что все произошло на глазах у полицеских, однако они не вмешались. Жалобу подали в Оргеевскую полицию. Пострадали и социалисты, у которых неизвестные подожгли автобус с предвыборными лозунгами. Об этом инциденте

Ион Чебан написал на своей странице в Facebook, где заявил, что это не первый такой случай.

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #5906
    А давайте начистоту. Освистание В. Мунтяну в Оргееве , согласно личности и послужному списку этого кандидата , вполне нормальная реакция граждан, да и сама затея баллотировать такого кандидата на этом участке - изначально провокационный прием,рассчитанный на скандальную реакцию оргеевцев. Что касается "избиения кандидата", то этот случай, что очень даже вероятно, постановка от политтехнологов ACUM. Порча щита с портретом Цику тоже можно было предвидеть. этот кандидат в своё время столько наговорил для того, что бы вызвать ненависть половины населения Молдовы, что совсем не удивительно, портрет вполне мог вызвать "эмоциональный взрыв" у какого-нибудь нервного гражданина с обостренным чувством справедливости.
  2. 
    lelea1986 #5925
    А давайте тогда всё расхерачим? (как 7 апреля)
    Весело начинается предвыборная гонка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5926
      Так к тому они пытаются подвести, ну вы же в курсе ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх