Лента новостей

1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
1-10-2026, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
1-10-2026, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
1-10-2026, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
1-10-2026, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Стартовала предвыборная кампания: освистанные и избитые кандидаты, поврежденные рекламные щиты

Первые неприятные моменты в предвыборной кампании.  Освистанные депутаты, поврежденные вандалами предвыборные рекламные щиты и даже избитые кандидаты.  В основном пострадавшие – представители блока «АКУМ», которые заявили о случившемся в полицию. Пожаловались и социалисты: неизвестные подожгли автобус, который ПСРМ использовала в предвыборной гонке.                         


Вчера возле инспектората полиции в Единцах в присутствии правоохранителей неизвестные избили председателя молодежной организации Платформы «Достоинство и правда» Дину Плынгэу, кандидата от блока «ACUM» по третьему одномандатному округу  в Единцах. Инцидент произошел после того, как он завершил прямую трансляцию в Facebookе, в которой заявил, что подвергся судебному преследованию и запугиванию со стороны сотрудников полиции. Дину Плынгэу заяил обо всем в полицию, говорит, что одним из нападавших якобы был сын заместителя председателя территориальной организации Демпартии в Единцах Влад Напейвода.

Случай расследует инспекторат полиции Единец. Здесь сообщили: нападающих вычислили, однако, имена их пока не сообщают.

Перед МВД прошел флэш-моб в поддержку избитого кандидата, который организовали его коллеги по цеху

Под раздачу попали не только сами кандидаты, но и их рекламные щиты. Так вандалы разнесли избирательное панно кандидата от блока «АКУМ» по округу №16 Октавиана Цыку, после того, как его недавно установили на въезде в город Унгены. Трудно началась кампания и у Валерия Мунтяну, который баллотируется от блока «АКУМ» по одномандатному округу №18 в Оргееве. Его освистали сторонники Илана Шора, контркандидата от Партии Шор в этом же округе. Это случилось в субботу, во время раздачи избирательных листовок.

Мунтяну утверждает, что все произошло на глазах у полицеских, однако они не вмешались. Жалобу подали в Оргеевскую полицию. Пострадали и социалисты, у которых неизвестные подожгли автобус с предвыборными лозунгами. Об этом инциденте

Ион Чебан написал на своей странице в Facebook, где заявил, что это не первый такой случай.

Видео




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #5906
    А давайте начистоту. Освистание В. Мунтяну в Оргееве , согласно личности и послужному списку этого кандидата , вполне нормальная реакция граждан, да и сама затея баллотировать такого кандидата на этом участке - изначально провокационный прием,рассчитанный на скандальную реакцию оргеевцев. Что касается "избиения кандидата", то этот случай, что очень даже вероятно, постановка от политтехнологов ACUM. Порча щита с портретом Цику тоже можно было предвидеть. этот кандидат в своё время столько наговорил для того, что бы вызвать ненависть половины населения Молдовы, что совсем не удивительно, портрет вполне мог вызвать "эмоциональный взрыв" у какого-нибудь нервного гражданина с обостренным чувством справедливости.
  2. 
    lelea1986 #5925
    А давайте тогда всё расхерачим? (как 7 апреля)
    Весело начинается предвыборная гонка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5926
      Так к тому они пытаются подвести, ну вы же в курсе ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх