Лента новостей

Вчера, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
0
 
Вчера, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Вчера, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
0
 
Вчера, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Вчера, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
0
 
Вчера, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
0
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
22-06-2025, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
Все новости

Серия мощных взрывов и пожар на военном аэродроме в Крыму: Минобороны России сделало официальное заявление

Министерство обороны РФ сообщает о ЧП в Новофёдоровке:

9 августа около 15:20 на территории аэродрома Саки в районе населённого пункта Новофёдоровка на обвалованной площадке хранения произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов.

— В результате взрыва никто не пострадал. Авиационная техника на аэродроме не повреждена.

— Принимаются меры по тушению возникшего пожара и выяснению причин взрыва.

— По докладу с места, никакого огневого воздействия по обвалованной площадке хранения боеприпасов на аэродроме не было.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов, находящийся на месте событий в Новофедоровке, рассказал о текущей ситуации в районе ЧП.

Он сообщил, что поступила информация об одном погибшем.

В своём заявлении он отметил, что:

►В плане причин произошедшего надо опираться на официальный комментарий Минобороны, там все четко изложено.
►К сожалению, один человек погиб.
►Ситуация локализована и находится под контролем. Общей эвакуации по району нет. Отселены будут только жители домов, находящихся в непосредственной близости от военного аэродрома.
►Проводится обход, определяется размер ущерба. Всем пострадавшим окажут помощь.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Незнайка #82029
    Сегодня очередной день "всепропальщика" ! Взрывы в Крыму. Много версий от яркого солнца и бычка , до ударов гарпунами! Так как я мало верю в сказки , ну и вообще отношусь к вещам рельно , оставлю самую болезненую тему ! Удар ракет по аэродрому.Читаю комменты , диву даюсь ! Ребята, если вам не кому объяснить, попробую это сделать я ! Если самая жесткая версия удара ракетами имеет место быть , хочу вам сказать , абсолютно ничего не произошло , сейчас идет СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ , наша страна , решает свои задачи, поставленные верховным главнокомандующим! Противнику были поставлены самые современные виды вооружения, у него есть возможность доставать по тем или иным военным объектам ! Таких случаев много , где- то пво срабатывает на сто процентов, где- то новые системы противника могут обмануть пво ! Помимо конфликта , идет еще и война технологий. Где- то мы побеждаем, где- то противник! Многие просто живут в своих мирках и думают что конфликт где - то там далеко..
    Нет ребята, он у нас дома , не просто так мы ставили ультимаиумы до объявления СВО ! Многим пора проснуться и относится к вещам реально , пока мы не победим , подобные случаи будут повторятся и абсолютно не важно , ракеты это или вспыхнул окурок!
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #82030
    Вот прочла я этот комментарий.И что он нам дает?Констатацию СВО?
    А я рассуждаю иначе.
    То обстреляли штаб неделю назад.
    Теперь эти взрывы.
    Люди,давшие Присягу,должны отвечать за эти "окурки" ,недоработки ПВО.В мое время за это-головы летели.И это было правильнл.
    И еще.Я отдаю себе отчет в том ,что в Крыму много кротов и спящих,поэтому не нужно ничего выдумывать,когда вопрос касается безопасности и защиты Родины.
    Рецепт один-СМЕРШ!Контразведка должна не есть и не пить.
    Дисциплина должна быть высочайшей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #82036
      Цирк моральных уродов, или Все объясняющие откровения говорящей головы Зеленского https://webkamerton.ru/2022/08/cirk-moralnykh-urodov-ili-vse-obyasnyayuschie-otkroveniya-govoryaschey-golovy-zelenskogo?utm_source=politobzor.net
      1. 
        lelea1986 #82043
        Видите ли ,Феникс, над ориентацией Арестовича можно стебаться сколько угодно,но не надо говорить и надеяться,что он дурак.
        Если следовать его кредо,то получается,что они говорят что "помогут с Приднестровьем" ,то можно махнуть на это рукой.
        На мой взгляд ,Арестович весьма не глуп + имеет специальную подготовку.Вплоть до психо разведки и контрразведки.Поэтому,лучше ,слушая Арестовича,нужны анализ и варианты.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #82051
          Румыния передала Молдове 1 млн. таблеток йодистого калия https://www.tvn.md/rumyniya-peredala-moldove-1-mln-tabletok-jodistogo-kaliya/ Точно йодистого калия, а не цианистого? dirol_mini А то, кто знает-кто знает ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх