Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Против Стояногло могут завести очередное дело.


Против отстраненного от должности генпрокурора Александра Стояногло могут завести уголовное дело о незаконном обогащении. Совет прокуроров на заседании 5 августа поручил прокурору Виктору Фуртунэ проверить жалобу, которую он сам подал на Стояногло.

На заседании 5 августа Совет прокуроров рассмотрел жалобу, которую Фуртунэ подал на Стояногло. Фуртунэ, отметим, расследует и другие уголовные дела против отстраненного генпрокурора. Вопрос рассмотрели в закрытом режиме. В итоге Фуртунэ поручили самому проверить информацию из своего обращения. Глава ВСП Анжела Мотузок отметила, что у некоторых членов Совета будет «особое мнение» по этому вопросу.

Как рассказал NM адвокат Стояногло Василий Гафтон, он не может комментировать обращение Фуртунэ «по существу»,  потому что им так и не предоставили копию обращения. Отметим, Стояногло обратился в ВСП 21 июля и попросил предоставить ему копию обращения Фурутнэ, чтобы подготовить аргументы в свою защиту.

Напомним, информированный источник NM, настоявший на анонимности, утверждает, что в обращении может идти речь о незаконном обогащении. В беседе с NM  Фуртунэ не подтвердил и не опроверг эту информацию.

Прокурор рассказал, что, при расследовании дела против Стояногло, ему стали известны «определенные обстоятельства», о которых он решил сообщить Совету. Подробности он не стал раскрывать, отметив, что не хочет заранее влиять на решение Совета. Также он отметил, что

Совет может принять или отклонить жалобу, а может также поручить ему проверить эти обстоятельства или назначить другого прокурора, который займется проверкой.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх