Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

«Война с фейками»: Жилой дом в Киеве разрушен ударом украинской ПВО

Многоэтажный жилой дом в центре Киева разрушен в результате удара украинской противовоздушной обороны, а не из-за попадания российской ракеты, как утверждают украинские СМИ. Об этом пишут Telegram-канал «Война с фейками» и военный эксперт Михаил Ходаренок.                      
        
«Украинские источники говорят исключительно об ударе по жилой девятиэтажке. Однако не указывают, что именно за этим домом находится оборонный завод «Артем», на котором производят авиационные управляемые ракеты класса «воздух-воздух» и снаряды для артиллерии. На фото видно, что прилетело по цехам завода», – пишет Telegram-канал «Война с фейками». 

Авторы канала уверены, что именно он, как объект военной инфраструктуры, был целью, и по нему уже наносили удар в апреле. «Тогда украинские СМИ тоже говорили об ударе по жилому дому – абсолютно по той же схеме, что и в этот раз», – отмечается в сообщении. 

«Факты повреждений завода говорят о том, что удар был направлен именно на «Артем», а в девятиэтажку попала ракета ПВО, как это было, например, в Одессе или в Киеве», – сообщает канал. 

«Каналы публикуют видео, как ракета ПВО падает в жилые массивы. На фото с разрушениями дома видно, что повреждения не только сверху, но и снизу жилого здания, что также подтверждает версию о падении. При этом ракета МО попадает точно в цеха завода «Артем», – заключают авторы Telegram-канала. 

Военный эксперт Михаил Ходаренок также проанализировал появившееся в Сети видео. «Что странного здесь происходит? Для тех, кто не понял, объясню – это зенитная управляемая ракета, которая после выхода с пусковой «танцует» в небе. Такое происходит из-за устаревания боеприпасов и их неправильного хранения. В самом начале СВО старые ракеты и нарушение сроков хранения привели к тому, что киевляне шваркнули ракетой по фасаду здания. Теперь в Киеве новая трагедия – ракета упала на жилой дом», – сообщил он.

«Если бы на крышу дома упал «Калибр», то этот дом, а еще три соседних, сложились бы гармошкой. Но прибывшие на место пропагандисты Киева, например Антон Геращенко, уверяют, что это дело рук ВС РФ. В качестве доказательств нет ни обломков ракеты, ничего такого. Зато есть паспорт россиянки, срок действия которого истек год назад. Это все, что вам нужно знать о провокациях Киева и о том, на какие подлости готовы пойти эти люди», – заключил Ходаренок.

Ранее в воскресенье мэр Киева Виталий Кличко сообщил о попадании ракеты в один из домов в Шевченковском районе в центре украинской столицы.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #80425
    Очень вовремя появилось разоблачение! Я даже в новости не выставляла.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Незнайка #80427
    Российский политолог и GR-менеджер, член экспертного Совета ФАС РФ Марат Баширов задаёт резонный вопрос киевскому режиму, честный ответ на который полностью объясняет разрушения жилых домов в Киеве.

    «Вот у меня вопрос к Зеленскому по сегодняшнему удару ракетами по Киеву? Вы размещаете воинские части и склады на заводских площадках. Ок. Это ваше дело.

    Но почему вы там же в городской застройке размещаете своё ПВО, понимая, что сбитые ракеты упадут в Киеве?

    Вы можете их поставить далеко за десятки километров, где нет городов и вероятность попадания в гражданские здания ничтожно мала. Траектории полетов примерно понятны, но нет — ПВО прижаты к городу.

    Для сомневающихся — посмотрите видео: сбитая ракета падает почти вертикально со спиралевидным вращением», — пишет он в своём Telegram-канале «Политджойстик».

    Сегодня был нанесён ракетный удар по Киеву, были поражены площади оборонного предприятия «Артём», а осколок сбитой ракеты разрушил верхние этажи жилой девятиэтажки в Шевченковском районе. Украинская пропаганда пыталась обставить это как намеренный удар по жилой застройке, ведь такие методы ведения войны близки и понятны киевскому режиму и военным преступникам из ВСУ. Это именно то, чем они практически ежедневно занимаются в Донбассе.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Незнайка #80429
    Глава МИД Украины призвал «большую семерку» ужесточить санкции против РФ в связи с обстрелами Киева

    «Семилетний украинский ребенок мирно спал в Киеве, пока российская крылатая ракета не взорвала его дом. Многие другие по всей Украине находятся под бомбардировками. Саммит G7 должен ответить новыми санкциями против России и более тяжелым вооружением для Украины. Необходимо победить больной империализм России», — написал Дмитрий Кулеба в твиттере.

    Утром 26 июня по украинской столице нанесли ракетные удары. Одна из ракет попала в девятиэтажный дом в Шевченковском районе, из-под развалов которого спасли 7 летнюю девочку и ее мать — гражданку РФ. Другая ракета попала в детский сад. Четырех человек госпитализировали. Около полудня стало известно о новых взрывах в столице.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    Незнайка #80430
    Ракетный удар по Киеву: что произошло на самом деле?

    Киевский режим всё больше похож на обучаемых Вашингтоном террористов из сирийской «Джебхат-ан-Нусры»* не только методами войны, но и созданием фейков в лучших традициях «Белых касок».

    Итак, давайте вместе разберём так называемый «ракетный удар по жилому дому» и придавленную плитой перекрытия женщину с паспортом РФ. Киев с самого утра тщательно «разгоняет» и отрабатывает этот кейс в подконтрольных СМИ и социальных сетях. Более того — журналисты были допущены на место «удара» буквально сразу же, фото Reuters облетели мировые издания, и с такой же скоростью прибыл на место «удара» отыгрывающий роль мэра Киева Виталий Кличко.

    Однако есть ряд моментов, о которых украинские пропагандисты предпочитают молчать:

    1. Удар наносился по оборонному заводу «Артем», который находится как раз за этим домом.

    2. Пострадавший дом в ЖК «Львовский Квартал» был нежилым — жильцы были расселены после того, как 29 апреля он пострадал от похожего удара по заводу.

    3. Повреждения самого дома слишком незначительны для удара «Калибра», т. е. это либо осколки, либо результат падения ракеты ПВО.

    4. По Киеву в общей сложности было выпущено сегодня 14 ракет. Почему не показывают результаты попаданий остальных тринадцати?

    5. Как у пропагандиста Геращенко практически сразу оказался паспорт тогда ещё погребенной под завалами женщины? Спасатели первым делом спасали её паспорт?

    И какова вероятность того, что в завалах дома «вдруг» обнаружился практически неповреждённый и не засыпанный пылью паспорт, в котором можно с легкостью рассмотреть фото и имя?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх