Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора Radio Moldova

Журналист Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора общественной радиостанции Radio Moldova. Причина, по ее словам, — разница во взглядах с генеральным директором Teleradio-Moldova Владом Цуркану. Об этом Коробан рассказала порталу Media-azi. Цуркану в свою очередь отказался комментировать «внутренние разногласия» в компании.

Коробан рассказала, что подала заявление об отставке еще на прошлой неделе, а 20 июня — последний ее рабочий день в должности директора Radio Moldova.

«Главная проблема — слишком большая разница в видении менеджмента с гендиректором. В том, что касается управления командами, учитывая сложные условия работы там. Я сторонник общения, сотрудничества в команде, поддержки людей, предложения рекомендаций. Здесь наши взгляды слишком разные», — сказала Коробан.

По ее совам, причиной увольнения также стали разногласиях по поводу некоторых тем, освещаемых на радио.

Гендиректор Teleradio-Moldova Влад Цуркану отказался комментировать увольнение Коробан.

«Не обсуждаю с прессой внутренние разногласия на Teleradio-Moldova, особенно те интерпретации, которые, как я вижу, вы делаете, далекие от реальности. Мы ценим работу, проделанную г-жой Коробан, и желаем ей успехов», — сказал он.

Напомним, Виктория Коробан стала директором общественной радиостанции Radio Moldova в декабре прошлого года. До этого она вела передачи Cu mintea deschisă и Pauza de cafea на Radio Chisinau, также работала преподавателем в Академии им. Николае Думитреску и журналистом в OWH Studio.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #80250
    Пресс-атташе "немой утки" наконец выбилсо в "боерь". mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх