Лента новостей

Вчера, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Вчера, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Вчера, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Вчера, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
Вчера, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Вчера, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Вчера, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Вчера, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Вчера, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Вчера, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Все новости

Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора Radio Moldova

Журналист Виктория Коробан сообщила об уходе с поста директора общественной радиостанции Radio Moldova. Причина, по ее словам, — разница во взглядах с генеральным директором Teleradio-Moldova Владом Цуркану. Об этом Коробан рассказала порталу Media-azi. Цуркану в свою очередь отказался комментировать «внутренние разногласия» в компании.

Коробан рассказала, что подала заявление об отставке еще на прошлой неделе, а 20 июня — последний ее рабочий день в должности директора Radio Moldova.

«Главная проблема — слишком большая разница в видении менеджмента с гендиректором. В том, что касается управления командами, учитывая сложные условия работы там. Я сторонник общения, сотрудничества в команде, поддержки людей, предложения рекомендаций. Здесь наши взгляды слишком разные», — сказала Коробан.

По ее совам, причиной увольнения также стали разногласиях по поводу некоторых тем, освещаемых на радио.

Гендиректор Teleradio-Moldova Влад Цуркану отказался комментировать увольнение Коробан.

«Не обсуждаю с прессой внутренние разногласия на Teleradio-Moldova, особенно те интерпретации, которые, как я вижу, вы делаете, далекие от реальности. Мы ценим работу, проделанную г-жой Коробан, и желаем ей успехов», — сказал он.

Напомним, Виктория Коробан стала директором общественной радиостанции Radio Moldova в декабре прошлого года. До этого она вела передачи Cu mintea deschisă и Pauza de cafea на Radio Chisinau, также работала преподавателем в Академии им. Николае Думитреску и журналистом в OWH Studio.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #80250
    Пресс-атташе "немой утки" наконец выбилсо в "боерь". mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх