Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Пенсионеры больше не будут получать единовременную помощь в размере 1000 леев: Правительство Гаврилицы окончательно отклонило инициативу ПСРМ ПСРМ


У правительства ПДС нет денег на выделение тысячи леев два раза в год пожилым и нуждающимся людям.

В отрицательном заключении, которое кабмин подготовил к проекту ПСРМ, предусматривающему предоставление единовременной финансовой поддержки в размере 1 000 леев получателям государственных пенсий и социальных пособий по случаю Пасхальных праздников и Международного Дня пожилых людей, исполнительная власть отмечает, что проект предусматривает выделение дополнительных финансовых средств, которые государство не может себе позволить.

По словам Правительства, ”последствия пандемического и энергетического кризисов (повышение тарифов на теплоэнергетические ресурсы), а также необходимость управления кризисом беженцев в Украине оказали негативное влияние на финансовые доходы и расходы, а дополнительные ресурсы из государственного бюджета, поступают из кредитов, тем самым увеличивая нагрузку на бюджет на последующие годы”.

Исполнительная власть напоминает, что предприняла ряд мер для поддержки граждан, таких как: изменение условий предоставления помощи в холодный период года, индексация пенсий на 13,94%, а размер пенсий был увеличен на фиксированную сумму в 171,71 леев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх