Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
0
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
1
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Вероника Драгалин назначена главой Антикоррупционной прокуратуры

Вероника Драгалин официально назначена главой Антикоррупционной прокуратуры. Информацию для Știri.md подтвердила пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Керпек.

По ее словам, соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности генерального прокурора Дмитрием Робу.

"Приказом временного исполняющего обязанности генерального прокурора от 15 июня предписано назначение Вероники Драгалин на должность главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры с 1 июля", - отметила Керпек.

По ее словам, Вероника Драгалин подала заявление о своем назначении с 1 июля, в связи с необходимостью завершить свою деятельность, связанную с занимаемой ею в настоящее время должностью.

Напоминаем, что Вероника Драгалин прошла все испытания в рамках конкурса на должность главы Антикоррупционной прокуратуры. В последнем тесте – собеседование в ВСП – Вероника Драгалин набрала наивысший результат – 72,15 балла.

Вероника Драгалин заявила, что может приехать в Молдову в начале июля, если ее назначат главой АП.

В ходе собеседования Драгалин заявила, что Антикоррупционная прокуратура должна вернуть себе доверие, а прокуроры должны действовать без оглядки на политическую принадлежность тех, кто находится в конфликте с законом.

Вероника Драгалин является помощником прокурора Департамента по борьбе с коррупцией в госструктурах и гражданским правам при Офисе американского прокурора в Центральном округе Калифорнии и вела многочисленные громкие дела о коррупции в Соединенных Штатах. У нее 11-летний стаж работы в американской системе правосудия.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #80087
    соответствующий приказ был подписан временно исполняющим обязанности генерального прокурора

    А ИО генпрокурора имеет право назначать-снимать?Кто знает хорошо трудовое право?
    Чё-то мне кажется,что не имеет. scratch_one-s_head_mini
  2. 
    KucaMypbIca #80096
    Вероника Драгалин является помощником прокурора Департамента по борьбе с коррупцией в госструктурах и гражданским правам при Офисе американского прокурора в Центральном округе Калифорнии и вела многочисленные громкие дела о коррупции в Соединенных Штатах. У нее 11-летний стаж работы в американской системе правосудия.

    Раньше только румыны управляли, теперича американские ситизены подтягиваются. Растем, аднака. Еще чуток, и до немецкого прокурора доживем dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх