Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Комиссия по ЧС утвердила новые меры


Единые разрешения на международные перевозки из/ в/ через Украину и/ или Российскую Федерацию, выданные автотранспортным операторам до 24 февраля 2022 года, подлежат возврату до истечения срока действия. Такое решение было принято сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Также, согласно решению комиссии, Международный свободный порт Джурджулешты будет в приоритетном порядке оказывать портовые услуги для нефтепродуктов, предназначенных для импорта в Республику Молдова. В этой связи держатели лицензии должны не менее чем за 48 часов подать письменный запрос в администрацию терминала с указанием точных объемов, подлежащих помещению под режим окончательного импорта в нашу страну.

Члены комиссии также установили, что в течение 15 дней Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности совместно с Агентством электронного управления подготовит и включит в Сельскохозяйственную информационную систему "Agromaia" образцы отчетов о запасах агропродовольственной продукции. При этом в течение 7 дней Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов будет составлен список зарегистрированных экономических агентов по каждому району, которые осуществляют свою деятельность в таких сферах, как хранение, переработка/ обработка сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Кроме того, решение комиссии разрешает продажу и использование сценических пиротехнических изделий, а также изделий с низким уровнем шума и низким уровнем риска в категории изделий для развлечений.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх