Лента новостей

Вчера, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
Вчера, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
Вчера, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
Вчера, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
Вчера, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
Все новости

В Яссах участников ЛГБТ-парада закидали яйцами: "Тут не Содом!"


Сотни людей приняли участие в марше Iasi Pride в воскресенье днем, в то время как десятки других устроили контрдемонстрацию, скандируя «Яссы — это не Содом».


Со стороны группы протестующих в один момент в участников марша полетели яйца и пустили дым, пишет gandul.ro

Ассоциация Rise OUT во второй раз организовала Iasi Pride March, в котором приняли участие сотни человек. Участники собрались перед Университетом Александру Иоанна Куза, а затем прошли маршем в центр Ясс.

В районе также появились десятки протестующих. В основном они были одеты в белые футболки, а некоторые носили религиозные знаки отличия. Они скандировали «Яссы - не Содом» и освистывали участников марша. В какой-то момент со стороны группы протестующих на участников марша стали пускать дым и даже забрасывать яйцами.

Для обеспечения общественного порядка автобус жандармерии встал между двумя группами. К этому мероприятию были мобилизованы значительные силы правоохранительных органов.

Организаторы этого мероприятия заявили, что Яссы – это город, в котором следует принять разнообразие общества. Мероприятие было санкционировано мэрией Ясс.

Представители Ясской архиепископии заявили в пятницу, что первое воскресенье после 1 июня является особым для христианских семей, поскольку Священный Синод Румынской Православной Церкви освятил его как воскресенье родителей и детей.

В прошлом году около ста человек приняли участие в первом марше Iasi Pride, который прошел 1 октября. Марш также был встречен протестом.




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #79597
    good_mini Праздник прошёл под лозунгом "Poponarilor acasa!!!" ...
  2. 
    fenix #79600
    - Скажите, а как назывались жители Содома? - Содомиты! - А жители Гоморры? - Не знаю точно, но думаю, шо "гоморрасты" ...
  3. 
    lelea1986 #79602
    Я приветствую румын ,вышедших на протест разврату и позорищу!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #79604
      good_mini Может наш мэр пригласит этих ребят в гости на подобный праздник в рамках дружбы братских народов?!
      1. 
        lelea1986 #79610
        А нам самим слабо?
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх