Лента новостей

Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
4
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
25-06-2025, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
25-06-2025, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
25-06-2025, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Все новости

ВСП предложил Майе Санду отправить в отставку Стояногло с поста генерального прокурора

Высший совет прокуроров проголосовал за отчет комиссии по оценке деятельности отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло. Члены ВСП согласились с присвоением деятельности Стояногло оценки «неудовлетворительно», что позволяет подать обращение Президенту Республики Молдова Майе Санду об освобождении его от должности.

Отстраненный генеральный прокурор получил оценку «неудовлетворительно» с точки зрения эффективности, добросовестности, внутренней и внешней коммуникации, а также кадровой политики. ВСП направит решение Президенту Республики Молдова Майе Санду, которая на основании этого доклада может подписать указ об увольнении Стояногло.

«Принимается к сведению отчет комиссии по оценке деятельности отстраненного от должности генерального прокурора Александра Стояногло. Оценивается как «неудовлетворительно» работа Александр Стояногло на посту Генерального прокурора. Предлагается Президенту Республики Молдова освободить от занимаемой должности Генерального прокурора г-на Стоянолго», – указано в решении ВСП.

Следует отметить, что Александр Стояногло был отстранен от должности генерального прокурора в октябре 2021 года. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, злоупотреблении служебным положением, пассивной коррупции, даче ложных показаний, поддержке организованной преступной группы, а также нарушении неприкосновенности личной жизни и разглашение данных уголовного преследования.

Александр Стояногло не признает себя виновным.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #78920
    Господин Стояногло!
    Я несколько дней раздумывала над Вашим постом.
    ( Стояногло: «Если это не нужно стране, то тогда это не нужно и мне» )
    Я не являюсь ни вашей сторонницей, ни вашей противницей.
    Но я - противница вашего незаконного ареста!
    Вы написали
    важно при любых обстоятельствах оставаться человеком. Искренне хотел быть полезен своей стране, обществу. Но если это не нужно стране, то тогда это не нужно и мне.

    Если для вас это будет хоть что-то значить, то я была у Генпрокуратуры 5 октября, что бы поддержать вас.
    И , если , вас это хоть как-то воодушевит, то - боритесь!!!
    Мне нужно, чтобы закон остался законом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх