Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Нэстасе произнес в МСК речь, полную обвинений: Молдаване, вас обманывают


Андрей Нэстасе произнес пламенную речь перед своими коллегами в муниципальном совете Кишинева, озвучив многочисленные упреки и обвинения.

Все началось с предложения, инициированного членами фракции ПСРМ, относительно судьбы Республиканского стадиона. Они предложили рассмотреть инициативу о создании рабочей группы по инициированию референдума в Кишиневе по вопросу о бывшем Республиканском стадионе, сообщает realitatea.md

Перед процедурой голосования "Платформа DA" объявила, что покидает зал заседаний. Это заявление сделало еще более напряженной и без того сложную обстановку в зале. Так, председатель фракции PAS Роман Кожухарь крикнул вслед Нэстасе, что этим жестом он подыгрывает ПСРМ.

Это заявление возмутило Андрея Нэстасе, и он произнес трехминутную речь, в которой выступил с серьезными обвинениями в адрес своих коллег из Муниципального совета.

«Молдаване, вас обманывают. Есть три или четыре человека, которые разводят вонь. Мы 10 лет работали и боролись, чтобы эта страна была освобождена, имела нормальный климат, могла работать, производить, а теперь оказались в ситуации, когда хорошие времена уже нельзя считать хорошими, хороших людей больше нельзя считать хорошими людьми. Идея была скомпрометирована. Как поставить меня в одну чашу с социалистами, когда имбецильность и глупость в Молдове не заканчиваются. Платформа DA оспорила в Конституционном суде закон, принятый в парламенте и проголосованный тайно", - возмущался Нэстасе.

«Сегодня меня ненавидят в Молдове из-за этих людей. Почему они не занимаются Плахотнюком, Шором, Додоном. Потому что это им неудобно. Им нужны плохие партии, чтобы доказать, что они хорошие. Но они ничем не лучше», — сказал также Андрей Нэстасе.

В пламенной речи Нэстасе досталось и советнику PAS Роману Кожухарю.

«Я боролся с тем, кто украл миллиард. Сегодня украли минимум пять миллиардов, и все молчат. Почему? Потому что они занимаются политикой. Я призываю вас отказаться от политики и вершить правосудие, верховенство закона, чтобы сделать жизнь людей лучше. Но меня ставят на одну чашу с социалистами. Ты, мальчик, результат блока социалистов и PAS», — сказал Нэстасе Кожухарю и покинул зал.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #78570
    Та не, они не воруют и не фармазонят - оне исключительно "на стартапах и лайфаках зарабатывают", особенно, когда "доминируют".
  2. 
    fenix #78576
    Чебан властям РМ: Где деньги от кредитов и грантов на сумму около 2 млрд евро https://point.md/ru/novosti/obschestvo/cheban-vlastiam-rm-gde-den-gi-ot-kreditov-i-grantov-na-summu-okolo-2-mlrd-evro/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх