Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Чудесное исцеление. Майя Санду встретилась с генсеком ООН после отменённой «по причине болезни» встречи 9 мая

фото:newsmaker.md
Глава государства Майя Санду встретилась с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем несмотря на то, что накануне все мероприятия с её участием были отменены по причине болезни, сообщает eNews.

«Сегодня в Кишиневе я провела встречу с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем. Мы обсудили последствия войны на Украине для Республики Молдова и наши усилия по продолжению проектов развития страны, несмотря на сложную ситуацию с безопасностью в регионе. Мы рассчитываем на сотрудничество с Организацией Объединенных Наций, чтобы более эффективно реагировать на многие вызовы, с которыми мы сталкиваемся», отмечается в заявлении Майи Санду в соцсети.


«Я поблагодарила Генерального секретаря ООН за поддержку, которую наша страна получала на протяжении многих лет через учреждения Организации Объединенных Наций, а также за поддержку в преодолении нынешнего гуманитарного кризиса, включая прямую финансовую помощь украинским беженцам и принимающим их семьям. Мы получили заверения, что эта помощь в скором времени дойдет до всех, кто в ней нуждается. Г-н Антониу Гутерриш выразил благодарность всем нашим гражданам за их солидарность с беженцами в Украине», также пишет глава государства.


Напомним, вчера были отменены все мероприятия с участием Майи Санду. В администрации главы государства объяснили это проблемами со здоровьем.

От редакции: Напоминаем, что 9 мая СМИ Молдовы сообщили о неучастии президента РМ в мероприятиях  по причине здоровья.
Почему Майя Санду не пришла на празднование 9 мая 

Санду объяснила состоянием здоровья свое отсутствие на Церемонии в честь Дня победы

ПРЕЗИДЕНТ МАЙЯ САНДУ НЕ УЧАСТВОВАЛА В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПОБЕДЫ ИЗ-ЗА ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ – ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА​​​



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

    1. 
      fenix #78495
      Геморой, видать, у них зудел, свечи туда поставили, готовятся к празднику 17 мая. blush_mini
  1. 
    seweryn #78494
    Вчерась михрень была,сиводня св.Антониу ея снял. mocking_mini
    1. 
      fenix #78497
      МиХень ?! В том месте?! blush_mini Чесалось?!
      1. 
        fenix #78507
        ХрРень!!! / Ах, хрен, хренок, белая акция! Не ходите девки в лес, там будет провокация!!! dirol_mini
    2. 
      fenix #78498
      МиХень ?! В том месте?! blush_mini Чесалось?!
  2. 
    fenix #78503
    Так, на секундочку https://misscaprizzz.livejournal.com/80340.html Гр. ст, !!! blush_mini
  3. 
    fenix #78504
    ( blush_mini ) !!!
  4. 
    fenix #78505
    Кику: С выздоровлением, госпожа президент, НАРЭ, вероятно, не ожидал этого https://point.md/ru/novosti/politika/kiku-s-vyzdorovleniem-gospozha-prezident-nare-veroiatno-ne-ozhidal-etogo/blush_mini
  5. 
    М.Монархист #78509
    пРезидентша, думала на кривой козе с темы съехать? Явно, я ее переоценивал за наличие мозгов и хорошую исполнительность перед кураторами. Однако, окончательно, себя родную и высекла.... Неужели она серьезно думала, что попор не поймет и схавает?
    1. 
      KucaMypbIca #78548
      Схавал! Сужу по коллегам.
      1. 
        fenix #78553
        blush_mini Киса, стесняюсь спросить, а что, ваших коллег целенаправленно подбирали по каким-то особым психофизиологическим особенностям, связанным с инклюзией?
        1. 
          KucaMypbIca #78554
          боже упаси! Обычные автохтонные демократические кадры, пожирающие лапшу с ФБ и Евроньюс.
          1. 
            fenix #78555
            Это тоже, в некотором смысле, категория граждан, требующая инклюзивного подхода.
            1. 
              fenix #78556
              rose А вот вам яркий пример инклюзивного подхода при подборе на особо ответственные должности https://rupor.md/vpervye-v-istorii-moldovy-poslom-mozhet-stat-otkrytyj-predstavitel-lgbt/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх