Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы. Что обсуждалось

Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и ее командой в Страсбурге, на которой обсуждалась ситуация в нашей стране и пути решения кризиса. Об этом Майя Санду рассказала у себя на странице в социальных сетях.

«Мы обсудили ситуацию в нашей стране, следующие шаги по преодолению политического кризиса после решения Конституционного Суда 15 апреля, а также наши усилия по борьбе с последствиями пандемического кризиса в Молдове. Я рассказал г-же генеральному секретарю свое видение страны и приоритеты моего президентского мандата в области правового государства, борьбы с коррупцией и укрепления государственных учреждений», — говорится в сообщении президента Молдовы.

Также, Санду рассказала, что генеральный секретарь Бурич готова поддержать Молдову и Майю Санду в борьбе против коррупции,
» подчеркнув, что это бедствие по-прежнему затрагивает многие государства мира».

Более того на встрече была затронута тема прав человека в Приднестровском районе.
«Мы обсудили в ходе встречи и ситуацию с правами человека в Приднестровском регионе, и как мы можем сотрудничать, чтобы помочь людям, права которых не соблюдаются», — сообщается в тексте.

Майя Санду поблагодарила Бурич и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ЕС.

«В то же время я поблагодарила госпожу Бурич за поддержку Совета Европы и институтов ЕС в течение 26 лет, за демократические преобразования в Республике Молдова и за продвижение в нашей стране, молодую демократию, культуру уважения к правам человека. Мы открыты для продолжения сотрудничества со специальной рабочей группой экспертов высокого уровня в области юстиции при Генеральном секретаре Совета Европы, созданном в феврале 2020 года для поддержки усилий по реформированию юстиции в Молдове. Мы рассчитываем на вклад экспертов этой группы в подготовку и реализацию подлинной реформы юстиции в нашей стране», — сообщила Санду в своем сообщении.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #56684
    ВНИМАНИЕ !!! Авторский комментарий политолога Богдана Цырди без купюр

    ❗️Очень сильно активизировались западные спецслужбы...главным образом MI6 и ЦРУ, которые помoгают СБУ, и румынская SIE.

    ❗️Беларусь, Россия, Молдова, Украина, Армения. Везде мы видим скоординированные действия и спецоперации.

    ?Отравление Навального, январские митинги в России соросят из ФБК, попытка захвата вагнеровцев в Беларуси с помощью СБУ, попытка госпереворота и убийства Лукашенко, угрозы и снятие Дурлештяну с гонки за кресло премьера (MI-6), похищение судьи Чауса с вовлечением СБУ и возможно, молдавского СИБа, давление посла США на ГП (лично пришел к А.Стояногло) и КС в Молдове, регулярный обстрел Донбасса, война в Нагорном Карабахе...

    ❗️В этой линии и последние обвинения в адрес России со стороны Чехии во взрыве склада боеприпасов в деревне Вребитце (2014 год). А все для того, чтобы не допустить участия России и Китая в строительстве нового энергоблока АЭС Дукованы (Чехия).

    ❗️Стоит ли напоминать про информационные диверсии Belingcat и Rise?

    ✍️Вот лишь некоторые штрихи тотального наступление Запада на страны Восточного партнерства и РФ.

    ?Госпереворот в Беларуси планировался на 9 мая. Тогда, возможно, и Зе должен был начать войну. Вот почему он фактически отменил русский язык, закрыл три ТВ, наехал на партию Шария, ударил по партии ОПЗЖ и лично по Медведчуку, закупил БПЛА Байрактар, встретился с Эрдоганом требуя поддержки!

    ❗️До 9 мая Санду постарается отменить ЧП с помощью карманного КС, распустить парламент и иметь всю власть в стране.

    ?А потом устроить какую-то провокацию в Молдове, в зоне Приднестровье, дабы под предлогом войны на Донбасе решить приднестровский кейс жестко и быстро.

    ❗️Идёт активная подготовка к эскалации ситуации в регионе. А проще говоря, к войне.
    Источник: https://t.me/tirdea
  2. 
    Феникс #56692
    "Этот документ используется для того, чтобы утвердить гомосексуализм как норму": Президент Молдовы получила задание – ратифицировать Стамбульскую конвенцию https://www.kp.md/daily/27266/4400767/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх