Лента новостей

Вчера, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
3
 
Вчера, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
26-01-2026, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
26-01-2026, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
26-01-2026, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
26-01-2026, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
26-01-2026, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
25-01-2026, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
25-01-2026, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
25-01-2026, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
25-01-2026, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
25-01-2026, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
Все новости

Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы. Что обсуждалось

Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и ее командой в Страсбурге, на которой обсуждалась ситуация в нашей стране и пути решения кризиса. Об этом Майя Санду рассказала у себя на странице в социальных сетях.

«Мы обсудили ситуацию в нашей стране, следующие шаги по преодолению политического кризиса после решения Конституционного Суда 15 апреля, а также наши усилия по борьбе с последствиями пандемического кризиса в Молдове. Я рассказал г-же генеральному секретарю свое видение страны и приоритеты моего президентского мандата в области правового государства, борьбы с коррупцией и укрепления государственных учреждений», — говорится в сообщении президента Молдовы.

Также, Санду рассказала, что генеральный секретарь Бурич готова поддержать Молдову и Майю Санду в борьбе против коррупции,
» подчеркнув, что это бедствие по-прежнему затрагивает многие государства мира».

Более того на встрече была затронута тема прав человека в Приднестровском районе.
«Мы обсудили в ходе встречи и ситуацию с правами человека в Приднестровском регионе, и как мы можем сотрудничать, чтобы помочь людям, права которых не соблюдаются», — сообщается в тексте.

Майя Санду поблагодарила Бурич и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ЕС.

«В то же время я поблагодарила госпожу Бурич за поддержку Совета Европы и институтов ЕС в течение 26 лет, за демократические преобразования в Республике Молдова и за продвижение в нашей стране, молодую демократию, культуру уважения к правам человека. Мы открыты для продолжения сотрудничества со специальной рабочей группой экспертов высокого уровня в области юстиции при Генеральном секретаре Совета Европы, созданном в феврале 2020 года для поддержки усилий по реформированию юстиции в Молдове. Мы рассчитываем на вклад экспертов этой группы в подготовку и реализацию подлинной реформы юстиции в нашей стране», — сообщила Санду в своем сообщении.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #56684
    ВНИМАНИЕ !!! Авторский комментарий политолога Богдана Цырди без купюр

    ❗️Очень сильно активизировались западные спецслужбы...главным образом MI6 и ЦРУ, которые помoгают СБУ, и румынская SIE.

    ❗️Беларусь, Россия, Молдова, Украина, Армения. Везде мы видим скоординированные действия и спецоперации.

    ?Отравление Навального, январские митинги в России соросят из ФБК, попытка захвата вагнеровцев в Беларуси с помощью СБУ, попытка госпереворота и убийства Лукашенко, угрозы и снятие Дурлештяну с гонки за кресло премьера (MI-6), похищение судьи Чауса с вовлечением СБУ и возможно, молдавского СИБа, давление посла США на ГП (лично пришел к А.Стояногло) и КС в Молдове, регулярный обстрел Донбасса, война в Нагорном Карабахе...

    ❗️В этой линии и последние обвинения в адрес России со стороны Чехии во взрыве склада боеприпасов в деревне Вребитце (2014 год). А все для того, чтобы не допустить участия России и Китая в строительстве нового энергоблока АЭС Дукованы (Чехия).

    ❗️Стоит ли напоминать про информационные диверсии Belingcat и Rise?

    ✍️Вот лишь некоторые штрихи тотального наступление Запада на страны Восточного партнерства и РФ.

    ?Госпереворот в Беларуси планировался на 9 мая. Тогда, возможно, и Зе должен был начать войну. Вот почему он фактически отменил русский язык, закрыл три ТВ, наехал на партию Шария, ударил по партии ОПЗЖ и лично по Медведчуку, закупил БПЛА Байрактар, встретился с Эрдоганом требуя поддержки!

    ❗️До 9 мая Санду постарается отменить ЧП с помощью карманного КС, распустить парламент и иметь всю власть в стране.

    ?А потом устроить какую-то провокацию в Молдове, в зоне Приднестровье, дабы под предлогом войны на Донбасе решить приднестровский кейс жестко и быстро.

    ❗️Идёт активная подготовка к эскалации ситуации в регионе. А проще говоря, к войне.
    Источник: https://t.me/tirdea
  2. 
    Феникс #56692
    "Этот документ используется для того, чтобы утвердить гомосексуализм как норму": Президент Молдовы получила задание – ратифицировать Стамбульскую конвенцию https://www.kp.md/daily/27266/4400767/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх