Лента новостей

21-08-2026, 22:45
Служба информации и безопасности опубликовала подробные фото склада боеприпасов в Колбасне
3
 
21-08-2026, 22:34
Премьер-министр Молдовы Василий Тофан задекларировал миллионные активы и доходы
0
 
21-08-2026, 21:50
У здания НАРЭ прошёл протест против нового тарифа на природный газ
0
 
21-08-2026, 21:46
Газ в Молдове подорожал почти на 41%: НАРЭ утвердило новый тариф
0
 
21-08-2026, 21:43
Мэры Новоаненского района выступили против строительства центра управления отходами у Шерпен
0
 
21-08-2026, 21:39
Проблемы на линии Вулкэнешть–Кишинёв: трансформатор вышел из строя перед запуском
0
 
21-08-2026, 21:36
Правительство сохранит специальный налоговый режим для резидентов Moldova IT Park
0
 
21-08-2026, 21:33
Экспертиза по делу «черного кулька»: видео с Додоном и Плахотнюком — копии
0
 
19-08-2026, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
19-08-2026, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
19-08-2026, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
19-08-2026, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
19-08-2026, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
Все новости

Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы. Что обсуждалось

Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и ее командой в Страсбурге, на которой обсуждалась ситуация в нашей стране и пути решения кризиса. Об этом Майя Санду рассказала у себя на странице в социальных сетях.

«Мы обсудили ситуацию в нашей стране, следующие шаги по преодолению политического кризиса после решения Конституционного Суда 15 апреля, а также наши усилия по борьбе с последствиями пандемического кризиса в Молдове. Я рассказал г-же генеральному секретарю свое видение страны и приоритеты моего президентского мандата в области правового государства, борьбы с коррупцией и укрепления государственных учреждений», — говорится в сообщении президента Молдовы.

Также, Санду рассказала, что генеральный секретарь Бурич готова поддержать Молдову и Майю Санду в борьбе против коррупции,
» подчеркнув, что это бедствие по-прежнему затрагивает многие государства мира».

Более того на встрече была затронута тема прав человека в Приднестровском районе.
«Мы обсудили в ходе встречи и ситуацию с правами человека в Приднестровском регионе, и как мы можем сотрудничать, чтобы помочь людям, права которых не соблюдаются», — сообщается в тексте.

Майя Санду поблагодарила Бурич и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ЕС.

«В то же время я поблагодарила госпожу Бурич за поддержку Совета Европы и институтов ЕС в течение 26 лет, за демократические преобразования в Республике Молдова и за продвижение в нашей стране, молодую демократию, культуру уважения к правам человека. Мы открыты для продолжения сотрудничества со специальной рабочей группой экспертов высокого уровня в области юстиции при Генеральном секретаре Совета Европы, созданном в феврале 2020 года для поддержки усилий по реформированию юстиции в Молдове. Мы рассчитываем на вклад экспертов этой группы в подготовку и реализацию подлинной реформы юстиции в нашей стране», — сообщила Санду в своем сообщении.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #56684
    ВНИМАНИЕ !!! Авторский комментарий политолога Богдана Цырди без купюр

    ❗️Очень сильно активизировались западные спецслужбы...главным образом MI6 и ЦРУ, которые помoгают СБУ, и румынская SIE.

    ❗️Беларусь, Россия, Молдова, Украина, Армения. Везде мы видим скоординированные действия и спецоперации.

    ?Отравление Навального, январские митинги в России соросят из ФБК, попытка захвата вагнеровцев в Беларуси с помощью СБУ, попытка госпереворота и убийства Лукашенко, угрозы и снятие Дурлештяну с гонки за кресло премьера (MI-6), похищение судьи Чауса с вовлечением СБУ и возможно, молдавского СИБа, давление посла США на ГП (лично пришел к А.Стояногло) и КС в Молдове, регулярный обстрел Донбасса, война в Нагорном Карабахе...

    ❗️В этой линии и последние обвинения в адрес России со стороны Чехии во взрыве склада боеприпасов в деревне Вребитце (2014 год). А все для того, чтобы не допустить участия России и Китая в строительстве нового энергоблока АЭС Дукованы (Чехия).

    ❗️Стоит ли напоминать про информационные диверсии Belingcat и Rise?

    ✍️Вот лишь некоторые штрихи тотального наступление Запада на страны Восточного партнерства и РФ.

    ?Госпереворот в Беларуси планировался на 9 мая. Тогда, возможно, и Зе должен был начать войну. Вот почему он фактически отменил русский язык, закрыл три ТВ, наехал на партию Шария, ударил по партии ОПЗЖ и лично по Медведчуку, закупил БПЛА Байрактар, встретился с Эрдоганом требуя поддержки!

    ❗️До 9 мая Санду постарается отменить ЧП с помощью карманного КС, распустить парламент и иметь всю власть в стране.

    ?А потом устроить какую-то провокацию в Молдове, в зоне Приднестровье, дабы под предлогом войны на Донбасе решить приднестровский кейс жестко и быстро.

    ❗️Идёт активная подготовка к эскалации ситуации в регионе. А проще говоря, к войне.
    Источник: https://t.me/tirdea
  2. 
    Феникс #56692
    "Этот документ используется для того, чтобы утвердить гомосексуализм как норму": Президент Молдовы получила задание – ратифицировать Стамбульскую конвенцию https://www.kp.md/daily/27266/4400767/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх