Лента новостей

Сегодня, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
2
 
Сегодня, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Сегодня, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Сегодня, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Сегодня, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
Все новости

Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы. Что обсуждалось

Президент Молдовы Майя Санду провела встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич и ее командой в Страсбурге, на которой обсуждалась ситуация в нашей стране и пути решения кризиса. Об этом Майя Санду рассказала у себя на странице в социальных сетях.

«Мы обсудили ситуацию в нашей стране, следующие шаги по преодолению политического кризиса после решения Конституционного Суда 15 апреля, а также наши усилия по борьбе с последствиями пандемического кризиса в Молдове. Я рассказал г-же генеральному секретарю свое видение страны и приоритеты моего президентского мандата в области правового государства, борьбы с коррупцией и укрепления государственных учреждений», — говорится в сообщении президента Молдовы.

Также, Санду рассказала, что генеральный секретарь Бурич готова поддержать Молдову и Майю Санду в борьбе против коррупции,
» подчеркнув, что это бедствие по-прежнему затрагивает многие государства мира».

Более того на встрече была затронута тема прав человека в Приднестровском районе.
«Мы обсудили в ходе встречи и ситуацию с правами человека в Приднестровском регионе, и как мы можем сотрудничать, чтобы помочь людям, права которых не соблюдаются», — сообщается в тексте.

Майя Санду поблагодарила Бурич и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с ЕС.

«В то же время я поблагодарила госпожу Бурич за поддержку Совета Европы и институтов ЕС в течение 26 лет, за демократические преобразования в Республике Молдова и за продвижение в нашей стране, молодую демократию, культуру уважения к правам человека. Мы открыты для продолжения сотрудничества со специальной рабочей группой экспертов высокого уровня в области юстиции при Генеральном секретаре Совета Европы, созданном в феврале 2020 года для поддержки усилий по реформированию юстиции в Молдове. Мы рассчитываем на вклад экспертов этой группы в подготовку и реализацию подлинной реформы юстиции в нашей стране», — сообщила Санду в своем сообщении.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #56684
    ВНИМАНИЕ !!! Авторский комментарий политолога Богдана Цырди без купюр

    ❗️Очень сильно активизировались западные спецслужбы...главным образом MI6 и ЦРУ, которые помoгают СБУ, и румынская SIE.

    ❗️Беларусь, Россия, Молдова, Украина, Армения. Везде мы видим скоординированные действия и спецоперации.

    ?Отравление Навального, январские митинги в России соросят из ФБК, попытка захвата вагнеровцев в Беларуси с помощью СБУ, попытка госпереворота и убийства Лукашенко, угрозы и снятие Дурлештяну с гонки за кресло премьера (MI-6), похищение судьи Чауса с вовлечением СБУ и возможно, молдавского СИБа, давление посла США на ГП (лично пришел к А.Стояногло) и КС в Молдове, регулярный обстрел Донбасса, война в Нагорном Карабахе...

    ❗️В этой линии и последние обвинения в адрес России со стороны Чехии во взрыве склада боеприпасов в деревне Вребитце (2014 год). А все для того, чтобы не допустить участия России и Китая в строительстве нового энергоблока АЭС Дукованы (Чехия).

    ❗️Стоит ли напоминать про информационные диверсии Belingcat и Rise?

    ✍️Вот лишь некоторые штрихи тотального наступление Запада на страны Восточного партнерства и РФ.

    ?Госпереворот в Беларуси планировался на 9 мая. Тогда, возможно, и Зе должен был начать войну. Вот почему он фактически отменил русский язык, закрыл три ТВ, наехал на партию Шария, ударил по партии ОПЗЖ и лично по Медведчуку, закупил БПЛА Байрактар, встретился с Эрдоганом требуя поддержки!

    ❗️До 9 мая Санду постарается отменить ЧП с помощью карманного КС, распустить парламент и иметь всю власть в стране.

    ?А потом устроить какую-то провокацию в Молдове, в зоне Приднестровье, дабы под предлогом войны на Донбасе решить приднестровский кейс жестко и быстро.

    ❗️Идёт активная подготовка к эскалации ситуации в регионе. А проще говоря, к войне.
    Источник: https://t.me/tirdea
  2. 
    Феникс #56692
    "Этот документ используется для того, чтобы утвердить гомосексуализм как норму": Президент Молдовы получила задание – ратифицировать Стамбульскую конвенцию https://www.kp.md/daily/27266/4400767/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх