Лента новостей

Вчера, 23:10
В реестре избирателей Молдовы зарегистрировано более 3,2 млн человек
0
 
Вчера, 22:31
ЦИК инициирует пересмотр нормативных актов перед выборами в сентябре
0
 
Вчера, 20:08
Часть ж/д переездов будут нерегулируемыми. У ЖДМ нет денег их обслуживать
0
 
Вчера, 09:44
Ренато Усатый встретился с дипломатами США, ООН и Китая
2
 
Вчера, 09:40
Молдова пополнила запас противоградовых ракет
0
 
Вчера, 09:30
День траура. Молдова прощается с композитором Еудженом Догой
0
 
30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
Все новости

Оперативники подозревают чиновника Федерации парашютного спорта в злоупотреблениях


Оперативники Национального центра по борьбе с коррупцией подозревают чиновника Федерации парашютного спорта в злоупотреблениях на миллионы леев.

Во вторник в его доме, рабочем кабинете и автомобилях проведены обыски и изъяты деловые записи и электронные носители информации.

По версии следствия, начиная с 2019 г. чиновник получал деньги за прыжки с парашютом от частных лиц, не отражая это в финансовой отчетности. Предполагаемый ущерб от этой практики составил за два года более 10 млн. леев.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #77131
    Есть такая версия по этому сообщению.
    Нантой и парашютисты в поле зрения НАЦ: Федерации парашютного спорта Молдовы нанесен миллионный ущерб
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Ущерб на миллионы леев нанесен Федерации парашютного спорта Молдовы. НАЦ и антикоррупционная прокуратура провели обыски.

    Сегодня сотрудники НАЦ и антикоррупционная прокуратура возбудили уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, совершенного ответственными лицами в руководстве Федерации парашютного спорта Молдовы. Их подозревают в том, что за последние годы деятельности они нанесли предприятию ущерб на миллионы леев.

    Согласно материалам дела, руководство Федерации якобы злоупотребляло служебной ситуацией и оказывало услуги любителям парашютного спорта на платной основе, взимая плату без отражения ее в бухгалтерском учете. Так, в 2019 г. ответственные лица в составе руководства Федерации получили от оказанных услуг 3 млн леев, а в 2020 г. – свыше 7 млн ​​леев, без отражения их в финансовых отчетах, что представляет собой причиненный ущерб в особо крупных размерах.

    Сегодня утром прокуратура и сотрудники НАЦ провели 7 обысков в домах, офисах и автомобилях. С места происшествия были изъяты отчеты и записи о выполненных полетах, банковские документы, заявления и другие доказательства, являющиеся предметом дела.

    Дело задокументировано в части злоупотребления служебным положением. В настоящее время одно лицо имеет статус подозреваемого и находится под следствием.

    Напоминаем, что любое лицо считается невиновным до вынесения окончательного судебного решения.

    Антикоррупционная прокуратура проводит уголовное расследование.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    на фото в оригинале Оазу Нантой значится председателем ФПС
    будем следить за подробностями.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #77132
      То, что Нантой не чист на руку я слышал давно с разных сторон еще во времена его социал-демократства, и, особенно, в бытность его советничества в МС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх