Лента новостей

Сегодня, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Сегодня, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Сегодня, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Сегодня, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Сегодня, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
Вчера, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
Вчера, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Вчера, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
Вчера, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
Вчера, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
Вчера, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
Вчера, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
17-10-2026, 23:56
Азербайджан вновь намерен закупать газ у «Газпрома»
1
 
17-10-2026, 23:48
Мост строят, денег нет: Временную переправу Косэуць–Ямполь закроют для обычного транспорта
1
 
17-10-2026, 23:45
Банковское мошенничество: процесс возврата средств по экстренным кредитам почти остановился
0
 
17-10-2026, 23:41
«Завод дронов уже строят в Кишиневе» — Чебан требует от PAS объяснений
0
 
17-10-2026, 21:34
Погоня на Днестре закончилась уголовным делом: как украинские военные оказались в Молдове
14
 
16-10-2026, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
15-10-2026, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
7
 
15-10-2026, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Все новости

В ЕС не уверены в достоверности информации России о биолабораториях на Украине

Брюссель не хочет доверять этим данным на основании того, что, по утверждению представителя внешнеполитической службы Евросоюза, российскую информацию о биологических веществах и секретных лабораториях на Украине и в Грузии ранее опровергали структуры ЕС, специально созданные для поиска "российской дезинформации", а также различные неправительственные организации​​​​

. Евросоюз осведомлен об информации о биологических лабораториях США на территории Украины, которую представило Министерство обороны Российской Федерации, однако не доверяет ей. Об этом заявил в среду журналистам представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

"Мы осведомлены о заявлении российского министерства обороны о так называемой зачистке биологических материалов в биолабораториях [США] на Украине, - заявил он. - Однако надо отметить, что уровень доверия [со стороны Брюсселя] к информации, предоставленной Кремлем, очень низкий и сомнительный".

Брюссель не хочет доверять этим данным на основании того, что, по утверждению Стано, российскую информацию о биологических веществах и секретных лабораториях на Украине и в Грузии ранее опровергали структуры ЕС, специально созданные для поиска "российской дезинформации", а также различные неправительственные организации.
"Мы ничего не знаем о программах в биологических лабораториях на Украине, которые бы не соответствовали требованиям Конвенции о биологическом оружии", - сказал он.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что в ходе проведения специальной военной операции были вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США. По его словам, от сотрудников украинских биолабораторий была получена информация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов: возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. Позднее представитель США подтвердила наличие биологических исследовательских объектов на Украине.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

    1. 
      fenix #76846
      Дискурс вокруг этих лабораторий имеет место не первый десяток лет, в т.ч. в США и ЕС, а они не уверенны.
      1. 
        lelea1986 #76847
        А в том и суть: когда они лгут-обязаны верить им.
        При этом "говорить правду" могут только они.
        Ведь именно по этой причине ,произошло то,что произошло.Мало кто рискнул сопротивляться,точнее-никто.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  1. 
    lelea1986 #76848
    Кстати,поинтересуйтесь темой "Российский престол и Ротшильды".
    Я вас уверяю ,вы будете очень удивлены. И ноги растут еще из тех времен.Сама недавно узнала.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      lelea1986 #76850
      И Герцена добавьте.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #76851
        Шо, и Герцен тоже "человек Ротшильдов" ?
  2. 
    fenix #76849
    (???!!!) Источник: Юрий Рошка может быть привлечён к уголовной ответственности за пропаганду войны https://enews.md/publicatsia/istochnik-iurii-roshka-mozhet-byt-privlechion-k-ugolovnoi-otvetstvennosti-za-propagandu-voiny Вот это https://flux.md/stiri/vojna-v-ukraine-perelomnyj-ili-finalnyj-moment-istorii За собственное мнение? И где тут "пропаганда войны" в отношении нейтральной Молдовы, если скорее наоборот?! ujas
    1. 
      fenix #76854
      О, эти "миротворцы" уже подлили масла https://ava.md/2022/03/10/prokuratura-zanyalas-yuriem-roshka/bo_mini
    2. 
      lelea1986 #76855
      Во-первых,спасибо за ссылку,Феникс.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #76856
        А во вторых? biggrin_mini2
        1. 
          seweryn #76860
          А во-вторых,не забываем,шо юриваныч-отэць(даж на местные акаЦыи лазил для этого) всей унионизьмы в стране.
          И его,в любой момент,может качнуть в другую сторону. secret_mini
          Тогда и все обвинения сымуть и новых должностей навещають,заместо охаивания и таскания по сюдам-тудам...
  3. 
    KucaMypbIca #76852
    Уже печеньконоска Нуланд признала, что они делают все возможное, чтобы документация тех лабораторий в руки РФ не попала, а эти все глухих обезьян из себя корчат.
  4. 
    fenix #76853
    Немного разбавлю: - Фира, таки эта Циля такая зараза! - Ой, Сара, не то слово, она целая эпидемия!!!
  5. 
    lelea1986 #76857
    Спасибо Юрию Ивановичу за первый публичный голос из Молдовы и четкое об'яснение происходящего.Это- ОЧЕНЬ ВАЖНО СМОЧЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ.
    Да,она болезненная и выворачивает наизнанку всех,кто понял,что произошло.
    Но она должна звучать!
    Спасибо! В унисон.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх