Лента новостей

4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
1
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
3-01-2026, 14:39
Бумажное свидетельство о смерти предлагают отменить
0
 
2-01-2026, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
2-01-2026, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
2-01-2026, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
2-01-2026, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
3
 
2-01-2026, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
2-01-2026, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
2-01-2026, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
2-01-2026, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
14
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
Все новости

Власти Молдовы опровергли сообщение о готовности ввести в стране военное положение


Власти Молдовы опровергли сообщение украинского депутата Алексея Гончаренко о том, что в стране 9 марта введут военное положение и начнут всеобщую мобилизацию.

«Это — дезинформация, не соответствующая действительности и не имеющая никаких предпосылок. Нет никакого плана мобилизации. Оставайтесь спокойными, уважаемые сограждане, занимайтесь делами в обычном порядке», — говорится в сообщении правительственного телеграм-канала «Первоисточник».

Напомним, сегодня днем депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко написал у себя в социальных сетях, что по его данным, в среду, 9 марта власти Молдовы готовятся ввести военное положение.

«По моей информации, в Молдове могут ввести военное положение. Президент Молдовы Майя Санду и высшее руководство Молдовы располагают информацией о том, что Россия может начать захватническую войну против Молдовы», — написал Гончаренко.

Власти Молдовы напомнили, что те, кто распространяет фейковую информацию, грозит наказание в соответствии с законодательством.





Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #76740
    На эту же тему пишет ТВ 8 В минобороны опровергли слухи о подготовке в Молдове "военной мобилизации"
    Слухи о мобилизации в Молдове это — дезинформация, не соответствующая действительности и не имеющая никаких предпосылок. Об этом заявили сегодня в министерстве обороны в связи с многочисленными сообщениями о якобы "участии Республики Молдова в военных действиях" и "мобилизации".

    "Нет никакого плана мобилизации. Оставайтесь спокойными, уважаемые сограждане, занимайтесь делами в обычном порядке.

    Те, кто распространяет фейковую информацию, будут отвечать по закону.

    Призываем получать информацию только из официальных и достоверных источников!", - отмечается в сообщении министерства.



    Есть сообщение от МО РМ https://t.me/prima_sursa_md/188
    Prima Sursă | Первоисточник

    ‼️ Ministerul Apărării:

    „În urma ultimelor zvonuri apărute pe anumite canale Telegram, reiterăm următoarea informație - NU există nicio premisă pentru ca Republica Moldova să fie implicată militar sau să fie supusă unui risc. În Moldova nu este stare de asediu și nu s-a dat ordin de mobilizare. Conform Constituției, Moldova este o țară neutră din punct de vedere militar.

    Îndemnăm pe toți să se informeze doar din surse credibile și oficiale.”

    ***

    ‼️В связи с многочисленными сообщениями о якобы «участии Республики Молдова в военных действиях» и «мобилизации». Это — дезинформация, не соответствующая действительности и не имеющая никаких предпосылок.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #76743
      biggrin_mini2 Сами вбрасывают фейки и сами тут же их опровергают. Как-то дешево оно смотрится и "совсем не заметно".
      1. 
        lelea1986 #76744
        Ну, информация подана депутатом Украины Гончаренко. Видимо речь о Алексее Гончаренко. Не хочу обсуждать его персону, но гуглила и оказалось, что его отец- Костусев, Алексей Алексеевич .
        Прочтите-упадете.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #76741
    Будем внимательно читать информацию, но наши мужчины не должны воевать.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #76742
    Вот еще Санду: Уточнение в связи с заявлением украинского депутата Гончаренко
    "Утверждение депутата о намерении ввести комендантский час в Республике Молдова является ложным. Нет никаких сигналов о том, что Республика Молдова подверглась риску, связанному с войной в Украине, и никаких предпосылок для того, чтобы Молдова участвовала в этом конфликте.

    Нет приказа о мобилизации армии!" - заявила президент Республики Молдова Майя Санду. "Согласно Конституции, Республика Молдова является нейтральной страной. Мы ни в коем случае не будем вмешиваться в конфликт в соседней стране.

    Я подтверждаю свою просьбу проверять поступающие сведения и информироваться только из достоверных и официальных источников. Распространение подделок, которые подстрекают к насилию или могут нанести вред делу мира, будет наказано в соответствии с законом".

    Читай больше на: https://noi.md/ru/next_news
    Facebook: EchipaNOI.md | Telegram: Noi_md

    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    М.Монархист #76746
    Увы, но получить оружие как на Украине - у нас желающих предостаточно.
    1. 
      lelea1986 #76747
      и оно есть ?
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Либра #76748
        "друзья" "помогают", поставляют оружие
        1. 
          fenix #76749
          Таких "друзей" за ... и в музей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх