Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
5
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Попеску: Молдова не будет присоединятся к Западным санкциям против России


Республика Молдова не будет присоединятся к Западным санкциям против России. Об этом заявил сегодня в программе „Cutia Neagră” на TV8 министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.


По его словам, решение было принято еще в 2014 году, после аннексии Крыма, передает tv8.md
"Решения о введении санкций против Российской Федерации — это не простые решения. Эти решения сложны и для гораздо более мощных, гораздо более процветающих государств, имеющих больше альтернатив для функционирования экономики, чем Молдова", — сказал Попеску.

Министр иностранных дел уточнил, что позиция нашей страны была сформулирована сразу после начала войны, во время встречи государственного секретаря министерства с российским послом.
Республика Молдова выразила свою позицию относительно незаконной аннексии Крыма, но принято решение не присоединяться к европейским или американским санкциям, введенным против России.

Правительство будет сохранять эту линию.
"Причин много, в том числе и то, что наше общество, наша экономика, наша энергетическая система слишком уязвимы, чтобы обременять Молдову такими дорогостоящими позициями", — сказал Нику Попеску.
Министр признал, что существуют разногласия по поводу отношения Молдовы к действиям России, но позиция по санкциям остается неизменной.

"Мы как государство сохраняем свою позицию в отношении действий Российской Федерации на дипломатическом и переговорном уровне", — добавил министр. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #76577
    Одесса. Звонок на стационарный телефон: - Алло, это консульство Израиля? - Та не, это квартира Израиля. - А с кем я говорю? - Таки с его женой Розой. - И как это понимать? - Таки понимайте, шо или ви ошиблись номером или я шо-то за своего Изю не знаю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх