Лента новостей

Вчера, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
0
 
Вчера, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Вчера, 22:07
Стоимость дизеля на выходные вырастет на 1, 10 банов и составит 32,10 лея.
0
 
Вчера, 21:58
Ученики из Кишинева вышли на уборку: Ион Чебан благодарил их за участие
0
 
Вчера, 21:46
В Кишиневе обстреляли троллейбус? Полиция проводит расследование
0
 
Вчера, 20:09
Молдова внезапно разрешила заправкам "Лукойл" возобновить работу: в чем причина
4
 
25-03-2026, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
25-03-2026, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
25-03-2026, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
25-03-2026, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
25-03-2026, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
25-03-2026, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
25-03-2026, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
25-03-2026, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
25-03-2026, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
25-03-2026, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
Все новости

Сборная России обыграла Украину и вышла в финал ЧЕ по мини-футболу

Россияне победили со счетом 3:2. Последний раз сборная России играла в финале европейского первенства в 2016 году, сообщает eNews.                

Сборная России по мини-футболу обыграла команду Украины со счетом 3:2 в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах.

У россиян голы забили Антон Соколов (вторая минута), Андрей Афанасьев (15-я) и Артем Ниязов (31-я). У украинцев отличились Евгений Серый (16-я) и Даниил Абакшин (35-я).

За одну минуту и 13 секунд до конца встречи украинский футболист Петр Шотурма не смог реализовать пенальти — удар отбил голкипер россиян Дмитрий Путилов.

Во втором полуфинале позднее в пятницу сыграют сборные Испании и Португалии. Финал и матч за третье место состоятся 6 февраля.

Сборная России на групповом этапе с крупным счетом выиграла все свои три матча. В 1/4 финала россияне победили команду Грузии (3:1).

Украинцы на групповом этапе потерпели два поражения — от Нидерландов (2:3) и Португалии (0:1) — и одержали только одну победу (обыграли Сербию — 6:1), однако прошли в 1/4 за счет лучшей разницы мячей. В четвертьфинале Украина сенсационно обыграла Казахстан — 5:3.

Организаторы чемпионата разводили сборные Украины и России вплоть до полуфинальной стадии.

В большом футболе УЕФА разводит сборные России и Украины, а также российские и украинские клубы в международных матчах. Это обусловлено напряженными отношениями между странами после вхождения Крыма в состав России и начала конфликта на востоке Украины.

Прошлый чемпионат Европы в 2018 году выиграла сборная Португалии. Россияне побеждали на турнире только один раз — в 1999 году.

Еще пять раз сборная России играла в финале (1996, 2005, 2012, 2014, 2016).



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #75516
    Понимайте ,как хотите:Свои проиграли своим в спорте!
    В СССР играли в республиканских командах,а потом отбирали лучших и они давали оторваться командам других стран.
    Сборная СССР была одной из сильнейших.
    Лично я на это смотрю как если бы в футболе клуб Спартак выиграл бы у Динамо-Киева.
    Россияне-первые,украинцы-вторые:
    Славяне-Чемпионы!!!
    Поэтому,от души поздравляю обе команды с золотом и серебром! rose
    Я за спорт без политики!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #75518
      Без политики не обошлось mocking_mini

      Болельщики из Украины повели себя крайне безобразно. Организаторы даже звукоряд в трансляции поменяли на нейтральный стандартный шум болельщиков. В течение матча те же организаторы по матюгальнику (микрофону через громкоговорители) призывали болельщиков к "совести". Не помогло. После этого звукоряд был заменен полуфинала ЧЕ по футзалу Украина-Россия. Организаторы даже звукоряд заменили в рамке трансляции
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #75520
        А это-вопрос культуры ,фанаты не всегда воспитаные люди.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #75522
          В целом двойные стандарты и политизация в спорте, как и в культуре - это чудовищное аморальное свинство и, по сути своей, дискриминация спорта. как преступление против прав человека ....
        2. 
          fenix #75523
          Лёля, не надо путать фанатов с болельщиками, фанаты, как правило, крайне некультурные придурки, большая часть из которых антисоциальные элементы и психически нездоровые люди, не зря сообщества фанатов рассматриваются, как маргинальные деструктивные группы, представляющие социальную опасность.
          1. 
            lelea1986 #75528
            Ок.
            "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх