Лента новостей

Сегодня, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
0
 
Сегодня, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
Сегодня, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
Вчера, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
Вчера, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
Вчера, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
Вчера, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
Вчера, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Вчера, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Вчера, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
1
 
14-09-2026, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
14-09-2026, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
14-09-2026, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
14-09-2026, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
14-09-2026, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
14-09-2026, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
14-09-2026, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
Все новости

Санду обратилась к гражданам в связи с двойным кризисом (видео)

Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась к гражданам всей страны в связи с чрезвычайным положением в области энергетики и санитарным кризисом, сообщает eNews.
 
Глава государства призвала сограждан быть солидарными, чтобы благополучно преодолеть эти кризисы, проявить заботу о нуждающихся, детях и пожилых людях, позаботиться друг о друге, пишет официальный сайт главы государства.
 
Президент также призвала их не поддаваться манипуляциям, разделению и обману со стороны популистов и коррупционеров, которые тяжело переносят потерю власти. В обращении Президента страны говорится также и о необходимости сделать все возможное, чтобы оставаться частью свободного мира и не забывать о важности уважения человеческого достоинства.
 
«Хочу заверить вас, что мы продолжаем работать честно и самоотверженно, — какими бы сложными ни были условия. Вместе с тем, мы добьемся успеха гораздо быстрее и легче, если мы объединимся и будем солидарны, сторонясь лжи, избегая ловушек и игнорируя фальшивки, которые тиражируют коррумпированные кланы. Давайте пользоваться разумом, проявлять энергичность и нашу способность к успешному выживанию в любых кризисах, ведь цель у нас одна, цель у нас общая — чтобы все честные люди нашей страны жили хорошо!», − говорится также в обращении президента Майи Санду.

Видео




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #74995
    Румыния решила денег срубить и вернуть так называемую "безвозмездную помощь братьям в Молдове"? mocking_mini
    Оно и правильно,"брынзэ ку бань" только в мышеловке "бесплатный".
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх