Лента новостей

Сегодня, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
2
 
Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
17
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
Все новости

"Доска позора" в Бельцах: плакаты с лицами судей, принимавших решение об отстранении М.Таубер из предвыборной гонки


Молчаливый протест в Бельцах. Фото судей, которые принимали решение об исключении Марины Таубер из предвыборной гонки во втором туре местных выборов примара муниципия Бельцы, были вывешены на доску позора. Плакаты с лицами судей, обвиняемых в краже у бельчан их голоса и шанса на лучшую жизнь, появились повсюду в городе.

А точнее, на доске позора оказалась судья Бельцкого суда Наталья Косташ, которая зачитала решение, согласно которому Бельцкий окружной избирательный совет был обязан отменить регистрацию кандидата от Партии «ШОР» Марины Таубер на должность примара. Также на плакатах помещен председатель Бельцкой апелляционной палаты Ион Талпа, о котором писали, что угрожал подчиненным судьям уголовными делами, если они не исключат Марину Таубер из предвыборной гонки. В частности, речь идет о магистратах Стелле Прокопчук, Думитру Королевски и Диане Стэнилэ из Бельцкой апелляционной палаты, которые в конечном итоге приняли решение оставить в силе вердикт первой инстанции об исключении Марины Таубер из предвыборной гонки за Бельцкую примэрию.

На доске позора красуется и исполняющий обязанности начальника Бельцкого инспектората полиции Серджиу Мунтяну, который был обвинен в оказании давления на кандидата Марину Таубер и активистов Партии «ШОР» в Бельцах с целью сбора доказательств для отстранения из гонки Марины Таубер.

Напомним, что кандидат от Партии «ШОР» на должность примара муниципия Бельцы Марина Таубер была исключена из предвыборной гонки за несколько минут до открытия избирательных участков в рамках второго тура новых местных выборов 5 декабря. Причина, вменяемая членами Центральной избирательной комиссии, которые первыми потребовали исключить Таубер из гонки, заключается в недекларировании расходов на питание активистов. Это несмотря на то, что Кодекс о выборах не предусматривает отчетности о подобных расходах. В первом туре 21 ноября Марина Таубер выиграла с большим отрывом, набрав около 50 процентов голосов. Бельчане неоднократно обвиняли власти в краже их голоса, права самостоятельно выбирать себе примара и шанса на лучшую жизнь. Бельчане также несколько раз выходили на протесты, чтобы защитить свои голоса и потребовать отмены незаконных выборов 19 декабря, в результате которых бельцким примаром был избран контркандидат Марины Таубер Николай Григоришин.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #74623
    Правда, я не совсем уверен, что за этим "художественным творчеством" стоит партия "Шор", как наверняка многие подумали. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #74628
    Я об этом подумала,как дошла до фото ,где плакат позора рядом с Григоришиным.
    Думаю,кто'то конкретно нацелилися на Таубер
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #74645
      Лишний повод для "дела" ... dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх