Лента новостей

Вчера, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
Вчера, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
2
 
Вчера, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
Вчера, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
Вчера, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
31-01-2026, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
31-01-2026, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
31-01-2026, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
31-01-2026, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
7
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
Все новости

Глава инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы генерал-майор Михаил Харабаджиу снят с должности

Генерал-майор Михаил Харабаджиу.

Решение принял кабинет министров Гаврилицы

Глава инспектората чрезвычайных ситуаций МВД Молдовы, генерал-майор Михаил Харабаджиу освобожден от занимаемой должности.

Решение принял кабинет министров Гаврилицы.

Харабаджиу руководил ведомством со дня его основания.



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    lelea1986 #74432
    Что-то с этой подачей в отставку не то scratch_one-s_head_mini
    Что скажете?
    Да, на место Харабаджиу уже назначен некто Александр Опря.
    кабмин утвердил на вакантное место начальника ГИЧС Александра Опря.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #74433
    Я нашла на нового ГИЧС характеристику.ИЗ БИОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОПРЯ, ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКРЕТАРЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ: ОН ОКОНЧИЛ ПОЖАРНУЮ СЛУЖБУ И 13 ЛЕТ ЗАНИМАЛ ДОЛЖНОСТЬ…

    Александр Опря был назначен 12 августа 2021 года государственным секретарем Министерства Внутренних Дел (МВД). Согласно его биографии, он начал свою деятельность в 1998 году в качестве главного помощника по тушению пожаров в гарнизоне муниципия Кишинев, Департамент по Чрезвычайным Ситуациям, сообщает ТРИБУНА.

    С 1998 по 2000 гг. – заместитель начальника Автономной военной пожарной части № 2, в период 2001-2005 гг. – главный специалист отдела международных связей Управления по Чрезвычайным Ситуациям; 2005 – 07/2008 – начальник отдела международных отношений Департамента по Чрезвычайным Ситуациям; 07/2008 – 08/2008 – заместитель начальника Управления гражданской защиты Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД, 13 лет (08/2008 – 08/2021) был заместителем начальника Главного Инспектората по Чрезвычайным Ситуациям МВД.

    Опря учился в Полицейской академии им. Александру Иоана Кузы в г. Бухарест, Румыния, факультет пожарной безопасности, в 2002-2003 гг. В 2001 году прошел курсы преподавателя английского языка в Институте иностранных языков Министерства обороны США при Центре английского языка (Техас, США) по результатам конкурса, организованного Посольством США в Республике Молдова; а в 2001-2004 гг. – инженером по информационным технологиям в Техническом университете Молдовы.

    Родился 14 апреля 1976 года в городе Штефан-Водэ. Женат.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #74434
    Ну, шо сказать? "послужной список" из Бухарест, США говорит в пользу "оаменьбун".
    Эта "перестановка" по собственному желанию убедила меня: у нас что-то готовится.
    Харабаджиу этой власти казался очень неблагонадежным.
    Видимо, гагауз.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #74438
      Леля, знаете какое было самое большое желание в инспекторате ЧС, когда были непонятки то ли есть правительство, то ли нет, когда типа гнали Плахотнюка? Чтоб стряслось что-нибудь и можно было с чистой совестью сказать "нам некогда, разруливаем ЧС". В МВД же тогда бегали, кто за кого требовали указать. А тут морда как стенка бронебойная "мы вне политики, мы вообще пожары тушим".
  4. 
    KucaMypbIca #74437
    Ну тут не со дня основания. Структура основана давно, только вот несколько раз реорганизовывалась. Но блин, казался непотопляемым, он и при ПКРМ был, и при разных АЕИ, и при демократах. Не всегда приятный человек, но бывает и хуже.
    Что касается Опри - это бывший зам Харабаджиу. Потом ушел в МВД госсекретарем. Теперь вернется. В общем посмотрим как начальственная должность скажется на нем, ударит в голову или нет.
    1. 
      lelea1986 #74440
      спасибо, Киса, а то меня напрягло это перемещение.
      Удачного дня!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #74441
        Лёля, всё, что и происходит в эти дни, мягко говоря, напрягает, и всё происходящее, прямо или косвенно, "звенья одной цепи".
  5. 
    М.Монархист #74469
    А удивляться нечему. Харабаджиу , навряд ли исполнял бы Распоряжения свыше, не относящиеся к прямой обязанности пожарных и спасателей. Я о том, что в свете происходящего, кто возмущенных граждан, будет пливать водичкой с горчичным раствором, из пожарных машин?
    1. 
      fenix #74471
      Логично !!! Кто, кроме фашистов?
  6. 
    seweryn #74488
    Поумничаю,вдрух мадамауазеля или гав-рыл-ица(у-ца-ца) суда заходют. mocking_mini

    1. 
      fenix #74489
      Даже если вдруг, то с мадмуазелей станется ... , эти мадумуазели не шибко впечатлительные, как тем дамы, что с удовольствием работали в в Освенциме. dirol_mini
      1. 
        seweryn #74490
        Эти в омарак упадут,еж ли доведётся и такое исполнять от "деда Жоры"... smile_mini
        1. 
          fenix #74491
          Ежли от деда Жоры, то и кверху главным "евро-символом" спляшут. blush_mini Стыдно конечно, но евроинтеграция и не к тому обязывает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх