Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Глава фонда Конрада Аденауэра в Молдове и Румынии стал советником Санду по стратегическому координированию и делам ЕС


Глава Фонда Конрада Аденауэра в Молдове Ханс Мартин Зиг стал советником по вопросам стратегического планирования и делам ЕС в миссии высокопоставленных советников, консультирующих президента Молдовы. Информацию 11 января подтвердили в администрации главы государства Майи Санду.

О новом члене сообщили и в миссии высокопоставленных советников ЕС, которую возглавляет Делегация ЕС в Молдове. Мартин Зиг стал одиннадцатым членом команды. Кроме него, в миссии есть советники в разных областях:  борьба с отмыванием денег и возвращение активов, борьба с коррупцией, укрепление доверия, налоговая и таможенная политика, образование и исследования, энергетика, финансы, экология, юстиция и прокуратура, реформа местной администрации и децентрализация.

В миссии подчеркнули, что Зиг уже приступил к исполнению своих обязанностей. До этого он занимал руководящие должности в проектах по развитию и должность консультанта в правительствах Германии, Швейцарии и Молдовы. «Ханс Мартин работал в Германском обществе международного сотрудничества, ПРООН, ОБСЕ; его последняя должность — директор подразделений Фонда Конрада Аденауэра в Румынии и Молдове. У господина Зига степень доктора политических наук и доктора истории», — отметили в пресс-службе миссии.

Также, как отмечается в сообщении, Ханс Мартин Зиг будет консультировать главу государства «по вопросам стратегической координации и реализации реформ, в частности, политики, связанной с надлежащим управлением и обязательствами в контексте соглашения об ассоциации с ЕС». Кроме того, советник будет помогать президенту в переговорах с международными партнерами и консультировать по  вопросам отношений с Евросоюзом и его членами.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #74380
    Рейхс-советник? dirol_mini
    1. 
      lelea1986 #74403
      гауляйтер ireful3
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх