Лента новостей

Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Все новости

Чебан об аудите в MoldovaGaz: Неправильное решение, но мы готовы исполнить закон



Глава MoldovaGaz Вадим Чебан заявил, что решение парламента передать Счетной палате (СП) аудит компании является в большей степени "политическим" и в меньшей - правильным.

"Это мое личное мнение, но мы готовы исполнить закон и, соответственно, предоставить всю информацию аудиторам, которые придут из Счетной палаты", - сказал Чебан, передает Point.md со ссылкой на unimedia.info

"Я не могу и не хочу комментировать решения, принятые законодательным органом. На мой взгляд, поскольку MoldovaGaz является акционерным обществом, и у государства нет контрольного пакета акций, Счетная палата не может провести аудит. У нас есть независимые аудиторы, которых мы нанимаем на основе прозрачного конкурса. Мы пользуемся услугами известных компаний. 

Так было всегда, потому что государство может проводить аудит на предприятиях, где больше всего используются государственные деньги. Мы не использовали госсредства, а потому, я считаю, что решение принято скорее с политической точки зрения. Я не могу больше комментировать, но мы готовы исполнять закон и предоставить всю информацию аудиторам Счетной палаты", - сказал Вадим Чебан. 

В то же время глава MoldovaGaz считает, что это решение неверное и с точки зрения корпоративного управления. 

"Дело не в том, что мне это не нравится. Я просто не думаю, что это правильно. Это мое мнение, которое поддерживают и большинство экспертов. Поэтому нам не нужно изобретать здесь что-то новое, но именно так было решено ввиду того, что MoldovaGaz или группы компании представляют общественный интерес. Лично я не вижу никаких проблем в проведении аудита, но с точки зрения корпоративного управления это неправильно", - также заявил Чебан.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #73986
    А какие госденьги использовал Молдовагаз? Оплату от бюджетников? потому что то, что получено от Энергокома - деньги уже не государственные, а деньги госпредприятия (а это понятия разные). За них государство может спрашивать с Энергокома, для Молдовагаз это бабло от сделки по перекупке долга.
    1. 
      fenix #73988
      Ну так и до сих пор переживают, а откуда у них деньги в тумбочке?! Разве не дяденька советник тётеньки туда положил?! Не, ну нечего же стыдливо прятаться в бородёнку, раз оно ради "перманентной рэволюции" ... biggrin_mini2 Правда же?!
      1. 
        fenix #73992
        Извините, перескочило, коммент для другой ветки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх