Лента новостей

Вчера, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
0
 
Вчера, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
Вчера, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
17
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Все новости

Чебан об аудите в MoldovaGaz: Неправильное решение, но мы готовы исполнить закон



Глава MoldovaGaz Вадим Чебан заявил, что решение парламента передать Счетной палате (СП) аудит компании является в большей степени "политическим" и в меньшей - правильным.

"Это мое личное мнение, но мы готовы исполнить закон и, соответственно, предоставить всю информацию аудиторам, которые придут из Счетной палаты", - сказал Чебан, передает Point.md со ссылкой на unimedia.info

"Я не могу и не хочу комментировать решения, принятые законодательным органом. На мой взгляд, поскольку MoldovaGaz является акционерным обществом, и у государства нет контрольного пакета акций, Счетная палата не может провести аудит. У нас есть независимые аудиторы, которых мы нанимаем на основе прозрачного конкурса. Мы пользуемся услугами известных компаний. 

Так было всегда, потому что государство может проводить аудит на предприятиях, где больше всего используются государственные деньги. Мы не использовали госсредства, а потому, я считаю, что решение принято скорее с политической точки зрения. Я не могу больше комментировать, но мы готовы исполнять закон и предоставить всю информацию аудиторам Счетной палаты", - сказал Вадим Чебан. 

В то же время глава MoldovaGaz считает, что это решение неверное и с точки зрения корпоративного управления. 

"Дело не в том, что мне это не нравится. Я просто не думаю, что это правильно. Это мое мнение, которое поддерживают и большинство экспертов. Поэтому нам не нужно изобретать здесь что-то новое, но именно так было решено ввиду того, что MoldovaGaz или группы компании представляют общественный интерес. Лично я не вижу никаких проблем в проведении аудита, но с точки зрения корпоративного управления это неправильно", - также заявил Чебан.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #73986
    А какие госденьги использовал Молдовагаз? Оплату от бюджетников? потому что то, что получено от Энергокома - деньги уже не государственные, а деньги госпредприятия (а это понятия разные). За них государство может спрашивать с Энергокома, для Молдовагаз это бабло от сделки по перекупке долга.
    1. 
      fenix #73988
      Ну так и до сих пор переживают, а откуда у них деньги в тумбочке?! Разве не дяденька советник тётеньки туда положил?! Не, ну нечего же стыдливо прятаться в бородёнку, раз оно ради "перманентной рэволюции" ... biggrin_mini2 Правда же?!
      1. 
        fenix #73992
        Извините, перескочило, коммент для другой ветки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх