Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Игорь Додон получил статус подозреваемого по делу 13-летней давности

Пятый президент Молдовы и почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон стал подозреваемым по делу AO Energocom. Об этом сообщил сам Додон по окончанию слушаний по делу, которые прошли в среду, 29 декабря, в здании Генеральной прокуратуры.

"Мне сказали, что я подозреваемый, не обвиняемый. Все, кто проходит по этому делу - подозреваемые", - заявил Додон журналистам.


По словам Додона, речь о ситуации, когда он был министром экономики. Как напомнил Додон, в апреле 2008 года он перенял управление энергетическим сектором и спустя неделю стал ответственным за этот сектор.

"Я пришел, готов сотрудничать с теми, кто ведет это дело. Мы готовы обсуждать все, потому что у нас нет никакой вины", - подчеркнул Додон.

Экс-президент считает, что вся эта ситуация - "попытка сместить акценты в обществе" накануне Нового года.

"Можно было это обсуждать и в январе, после Нового года, никто никуда не убегает. Решили именно сейчас за два дня до Нового года, когда люди готовятся. Пытаются прикрыть недовольство людей повышением цен", - добавил политик.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #73852
    Авторский комментарий Богдана Цырди:

    20 декабря 2021 года прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего президента Петра Порошенко.

    21 декабря 2021 года экс-президент Игорь Додон был вызван в Генеральную прокуратуру для слушания по уголовному делу.

    Предлог: Дело Energocom о закупки электроэнергии в течение 2008-2009 годов. Якобы государству был нанесен ущерб в 12 млн $.

    Ранее Игоря Додона также пытались привлечь по этому делу, но прокуроры не нашли доказательств его вины.

    Дело завели с подачи НПО Watch Dog (сеть Сороса, бенефициар сотен тысяч $ от американской NED).

    Лидер Watch Dog Серджиу Тофилат (экс-советник президента Майи Санду), обратился в Прокуратуру требуя завести уголовное дело…

    Ранее генпрокурор Александр Стояногло заявил, что Майя Санду на заседании Совбеза (август) спросила его, почему не заведены уголовные дела на Игоря Додона, Владимира Воронина, Зинаиду Гречанный.

    Cлучайность? Не думаем.

    Зеленский и Санду управляются из единого центра. И это уже всем очевидно. Они слепо выполняют приказы извне.

    Это прямое и слепое служение внешним силам. И такие дела не имеют срока давности… https://actualitati.md/cyrdja-zelenskij-i-sandu-upravljajutsja-iz-edinogo-centra
  2. 
    lelea1986 #73855
    Ну, ну... dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #73856
    В повестке дня сегодняшнего заседания правительства значится проект о введении моратория на прием на работу сотрудников государственных учреждений/органов власти и Национальной кассы социального страхования на вакантные должности.

    Об этом рассказал генеральный примар Кишинева Ион Чебан, отметивший, что это является издевательством по отношению ко всем примэриям. ireful3

    – Этот проект нацелен на уничтожение органов местного самоуправления. Кто будет работать? В одной только примэрии Кишинева около 2780 вакантных мест, а по стране ситуация еще хуже. Вы наняли только подходящих вам людей и родственников. А что делать остальным – уйти? – возмутился столичный градоначальник.

    Ион Чебан расценил действия исполнительной власти как сознательное и целенаправленное подталкивание граждан к тому, чтобы они искали работу за границей. https://actualitati.md/cheban-pravitelstvo-namereno-ustanovit-moratorij-na-priem-na-rabotu-v-gosuchrezhdenija
    1. 
      fenix #73872
      Мэр Кишинева: за мной следят, мои телефоны слушают https://ru.sputnik.md/20211230/mer-kishineva-telefon-47632776.htmldirol_mini
  4. 
    fenix #73883
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх