Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Игорь Додон получил статус подозреваемого по делу 13-летней давности

Пятый президент Молдовы и почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон стал подозреваемым по делу AO Energocom. Об этом сообщил сам Додон по окончанию слушаний по делу, которые прошли в среду, 29 декабря, в здании Генеральной прокуратуры.

"Мне сказали, что я подозреваемый, не обвиняемый. Все, кто проходит по этому делу - подозреваемые", - заявил Додон журналистам.


По словам Додона, речь о ситуации, когда он был министром экономики. Как напомнил Додон, в апреле 2008 года он перенял управление энергетическим сектором и спустя неделю стал ответственным за этот сектор.

"Я пришел, готов сотрудничать с теми, кто ведет это дело. Мы готовы обсуждать все, потому что у нас нет никакой вины", - подчеркнул Додон.

Экс-президент считает, что вся эта ситуация - "попытка сместить акценты в обществе" накануне Нового года.

"Можно было это обсуждать и в январе, после Нового года, никто никуда не убегает. Решили именно сейчас за два дня до Нового года, когда люди готовятся. Пытаются прикрыть недовольство людей повышением цен", - добавил политик.

Видео




Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #73852
    Авторский комментарий Богдана Цырди:

    20 декабря 2021 года прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего президента Петра Порошенко.

    21 декабря 2021 года экс-президент Игорь Додон был вызван в Генеральную прокуратуру для слушания по уголовному делу.

    Предлог: Дело Energocom о закупки электроэнергии в течение 2008-2009 годов. Якобы государству был нанесен ущерб в 12 млн $.

    Ранее Игоря Додона также пытались привлечь по этому делу, но прокуроры не нашли доказательств его вины.

    Дело завели с подачи НПО Watch Dog (сеть Сороса, бенефициар сотен тысяч $ от американской NED).

    Лидер Watch Dog Серджиу Тофилат (экс-советник президента Майи Санду), обратился в Прокуратуру требуя завести уголовное дело…

    Ранее генпрокурор Александр Стояногло заявил, что Майя Санду на заседании Совбеза (август) спросила его, почему не заведены уголовные дела на Игоря Додона, Владимира Воронина, Зинаиду Гречанный.

    Cлучайность? Не думаем.

    Зеленский и Санду управляются из единого центра. И это уже всем очевидно. Они слепо выполняют приказы извне.

    Это прямое и слепое служение внешним силам. И такие дела не имеют срока давности… https://actualitati.md/cyrdja-zelenskij-i-sandu-upravljajutsja-iz-edinogo-centra
  2. 
    lelea1986 #73855
    Ну, ну... dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #73856
    В повестке дня сегодняшнего заседания правительства значится проект о введении моратория на прием на работу сотрудников государственных учреждений/органов власти и Национальной кассы социального страхования на вакантные должности.

    Об этом рассказал генеральный примар Кишинева Ион Чебан, отметивший, что это является издевательством по отношению ко всем примэриям. ireful3

    – Этот проект нацелен на уничтожение органов местного самоуправления. Кто будет работать? В одной только примэрии Кишинева около 2780 вакантных мест, а по стране ситуация еще хуже. Вы наняли только подходящих вам людей и родственников. А что делать остальным – уйти? – возмутился столичный градоначальник.

    Ион Чебан расценил действия исполнительной власти как сознательное и целенаправленное подталкивание граждан к тому, чтобы они искали работу за границей. https://actualitati.md/cheban-pravitelstvo-namereno-ustanovit-moratorij-na-priem-na-rabotu-v-gosuchrezhdenija
    1. 
      fenix #73872
      Мэр Кишинева: за мной следят, мои телефоны слушают https://ru.sputnik.md/20211230/mer-kishineva-telefon-47632776.htmldirol_mini
  4. 
    fenix #73883
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх