Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Шарий высмеял претензии ЕС к России из-за импортозамещения

Украинский медиаэксперт и политик Анатолий Шарий высмеял жалобу ЕС с требованием взыскать с России 290 млрд евро за политику импортозамещения, отметив, что заплатили «слегка не те, кто должен».

«Теперь, по крайней мере, известна цена санкций. Только цену заплатили слегка не те, кто должен был», – написал он в Telegram.

«Мы их задушим». «Скоро им конец», – цитирует слова западных политиков Шарий.

По его словам, 290 млрд евро – это цена закрытых фермерских хозяйств, сыроварен, виноделен. «Отлично погуляли», – добавил он.

Напомним, что Евросоюз направил во Всемирную торговую организацию (ВТО) обращение с требованием взыскать с России 290 млрд евро за «дискриминацию» европейских товаров с помощью политики импортозамещения.

В среду торговый представитель США Кэтрин Тай заявила, что американские власти увидели в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход России от норм ВТО и собираются работать над ответными мерами по линии этой организации.

Позже в МИД отвергли обвинения торгового представителя США в том, что Россия якобы отступает от обязательств, взятых при вступлении в ВТО. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «если кто-то и нарушал правила ВТО, то это США и Евросоюз своими односторонними санкциями».



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Незнайка #73685
    Это просто абзац. Западные страны наложили санкции на Россию и попутно пеняет ей, что Россия решила своими силами что-то производить. Теперь и ВТО приплели. Может, России нужно выйти из ВТО и, вообще, из всякого рода западных организаций?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #73691
    Из ВТО ПОКА России выходить нецелесообразно.
    Хотя,сдается мне,что как только повалят из ООН ,так и ВТО может переименоваться.Но это -более широкий и глубокий процесс.
    Ломать -не строить.
    А в ВТО есть не только США и европейцы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #73709
    ЕС потребовал от России многомиллиардную компенсацию за импортозамещение https://enews.md/publicatsia/es-potreboval-ot-rossii-mnogomilliardnuiu-kompensatsiiu-za-importozameshchenie
  4. 
    lelea1986 #73710
    Я не верю в простые совпадения, но подруга прислала песню, я ранее ее не слышала.

    Слышащий -да услышит!...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    М.Монархист #73711
    Подобные заявления от коллективного Запада, есть очередное подтверждение наступившей эпохи "истинности". Когда уже не надо притворятся и "играть политес". Маски сняты и на обозрение публики выставленно истинное лицо "установителей нового мирового порядка всеобщей любви и благоденствия", характиризирующийся не просто как эгоизм и эгоцентризм. А вообще неринятием какого бы либо другого мнения и права. И чтобы не делали другие, не подчинившиеся новому порядку. Какие бы они не выдвигали позитивные инициативы, а тем боле даже скромные по обозначению своих прав - враг назначен. И он виноват, и будет виноват всегда и во всем! Поведение т.н. коллективного Запада, сравним с поведением классической тещи. До свадьбы - и угощения и благостные посулы, и прочие "ути-пуси". А после свадьбы - шаг вправо или шаг влево... Сами знаете, что будет.... Вот и не поверь после этого во всемирный заговор с золотым миллиардом. Накрывающие нас,в маленькой Молдове, "времурь бун"
    1. 
      lelea1986 #73713
      А ведь это-железный занавес, за который загоняют Россию, Монархист! Как когда-то его возвели вокруг СССР.
      Именно они построили крепость, а потом осаждали, обвиняя державу в том, что она спряталась за забором.
      И происходило это многократно.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        М.Монархист #73715
        После падения т.н. железного занавеса СССР, Запад моментально - стал возводить свой. Начиная с Шенгена...
        1. 
          lelea1986 #73717
          Монархист, я бы сказала иначе: Запад, развалив СССР, начал строить свой СССР, только капиталистический.
          "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    lelea1986 #73712
    Эта песня создана на основе стихов гражданина Евросоюза - болгарского поэта Дончо Нанова-Дончева, который, как и миллионы других людей во все мире, является патриотом России и верит в ее светлое будущее.

    Не трогайте Россию, Господа!
    Ей больно и без вашего укора.
    Она по части самооговора
    Себе не знала равных никогда.

    Припомните, как Вас она спасла
    В эпохи разрушительных набегов.
    И вот теперь не с вашего ли брега
    Несется равнодушная хула?

    Не трогайте Россию, господа!
    Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
    От той страны, что, выручив полсвета,
    Сегодня и печальна и бедна.

    Не трогайте Россию, господа!
    Теперь Вы славословите правдивость,
    Но слепо верить в Вашу справедливость –
    Занятие, достойное шута

    Россия благодушна и мудра.
    Уставшая то плакать, то молиться,
    Она простит и вора, и блудницу,
    Простит и Вас за глупые слова.

    Не трогайте Россию, господа!
    Ведь Вы её не знаете, невежды.
    Великая терпеньем и надеждой,
    Она – иному миру не чета!

    А коль помочь не можете – тогда
    Закройте рот, хотя бы не мешая.
    Иначе – за себя не отвечаю.
    Не трогайте Россию, господа!!!
    --------------------------------------------------------
    Спасибо Автору.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #73720
      good_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  7. 
    Незнайка #73718
    ЕС добивается превращения России в Украину с помощью ВТО


    https://vz.ru/politics/2021/12/26/1136149.html
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх