Лента новостей

Сегодня, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Сегодня, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Сегодня, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Сегодня, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Сегодня, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Сегодня, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
1-10-2026, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
1-10-2026, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
1-10-2026, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
1-10-2026, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Все новости

В "Monitorul Oficial" опубликовано решение о проведении проекта по повышению энергоэффективности

Решение правительства о подписании Финансового соглашения между Республикой Молдова и Европейским инвестиционным банком по реализации проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова», опубликовано в сегодняшнем номере «Официального монитора Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Договор предусматривает предоставление банком кредита нашей стране в размере 30 млн евро на осуществление проекта «Энергоэффективность в Республике Молдова», направленного на энергетическую реабилитацию госучреждений национального и местного значения, например, больниц, детских садов, школ и т. д.

Так, Молдова получит кредит в размере 30 млн евро от Европейского инвестбанка, еще один заем в размере 30 млн евро от ЕБРР, грант в размере 15 млн евро от Инвестиционной платформы добрососедства (NIP) Европейской комиссии и грант в размере 500 тыс. евро от Трастового фонда технической помощи «Восточного партнерства» (EPTATF), срок реализации проекта 4 года (2022-2025 гг.).

Согласно условиям соглашения о финансировании, кредит от Европейского инвестбанка будет предоставлен десятью частями, минимальная сумма которых - 1 млн евро. Для погашения каждого транша будет применяться льготный период в 5 лет и максимальный период в 20 лет с момента получения каждого платежа.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #72931
    Еще 75 млн. евро кредита,правда за проценты ни слова.
    Ну,и грант в пол миллиарда тоже как нибудь впишут в долги.
    Хочу увидеть как для кажного жителя Молдовы по одному ветрогенератору дадуть,шоб в безветренное время дули на лопасти.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #72934
      Совершенно ясно, что все эти кредиты и гранты пойдут в карманы "хорошим людям" , а рассчитываться по их долгам будут все остальные - "нехорошие люди" разумеется. Вот это и есть то политическое явление, которое не принято упоминать, и не только в отношение украинской власти. dirol_mini
    2. 
      KucaMypbIca #72942
      Леля, в 2009 Негруца так и не смог ответить Гречаной что они берут: грант или кредит. А он уже цельный советник пани прешединты. Так что какие такие проценты, что это вообще такое ujas
      1. 
        lelea1986 #72945
        Киса, Негруца тиот еще штуцер, в буквальных смыслах этого слова. Я б сказала, но не на людях.
        И никого не смущает, шо родом из ПМР.И не смущало. Видно, сначала Филату ботинки вылизывал, теперь на туфли перешел.
        И теперь он не просто советник, а смотрящий Санду в Молдова газ.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #72943
    А кто-то сможет показаит расчеты окупаемости этого кредита? Ну откуда и из каких экономий и прибылей его возвращать будем, в чем польза для державы, сколько благодаря ему сэкономим?
    1. 
      lelea1986 #72946
      Из 15 миллиардов дефицита бюджета будут возвращать. Это-не их проблема.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #72951
    Чебан - о пробках в Кишиневе: "Не исключаю, что это целенаправленное вредительство" https://noi.md/ru/stolica/cheban-o-probkah-v-kishineve-ne-isklyuchayu-chto-jeto-celenapravlennoe-vreditelistvodirol_mini
    1. 
      fenix #72953
      dirol_mini Ночной поджог машин в Кишиневе: с огнем боролись три экипажа спасателей https://ru.sputnik.md/20211212/nochnoy-podzhog-mashin-kishinev-47159241.html
  4. 
    fenix #72954
    Спыну заступился за компанию из Индии, выигравшую тендер на строительство ЛЭП Вулканешты-Кишинёв https://mybusiness.md/ru/novosti-biznesa/item/20676-spynu-zastupilsya-za-kompaniyu-iz-indii-vyigravshuyu-tender-na-stroitelstvo-lep-vulkaneshty-kishinjovdirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх