Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
2
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
2
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
16
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

ЕС выделит €600 тысяч на проекты гражданского общества на юге страны

Гранты на общую сумму 600 тыс. евро будут предоставлены неправительственным организациям, осуществляющих свою деятельность в районах Южного региона развития, на реализацию местных проектов в четырех областях. Это водоснабжение и канализация, управление твердыми отходами, энергоэффективность, а также ответственность за изменение климата.

По данным Регионального центра по оказанию помощи и информации неправительственных организаций CONTACT-Cahul (CRAION CONTACT-Cahul), на прошлой неделе НПО из восьми районов юга страны, местные органы власти, члены местных инициативных групп и местных комитетов граждан участвовали в компаниях по информированию, где узнали о Руководстве для заявителя и образцах форм документов на участие.

Для участия в конкурсе на предоставление финансирования, заинтересованные организации представят онлайн-досье до 20 января 2020 года. НПО могут претендовать на небольшие гранты в размере до 10 тыс. евро, средние гранты – до 30 тыс. евро, а также на крупные гранты – до 50 тыс. евро.

«Проектные предложения могут быть представлены только онлайн на странице www.eu4civilsociety.md, где можно скачать и формы заявки на румынском и русском языках. Предоставленные деньги могут быть также использованы на инфраструктурные элементы только в размере 50% от общей стоимости гранта и в присутствии партнерства с местными органами власти, которые возьмут на себя инфраструктурную цель после завершения проекта», – отметили для moldpres.md представители проекта.

Отобранные для финансирования НПО, должны осуществлять свою деятельность в одном из районов: Кагул, Кантемир, Каушаны, Штефан-Водэ, Леова, Чимишлия, Басарабяска и Тараклия.

Программа местных грантов осуществляется на основе Единой системы поддержки Европейского Союза (ЕС), предоставленной Республике Молдова (2017-2020) в рамках Европейского инструмента соседства при посредстве проекта ЕС-GIZ «Расширение прав и возможностей граждан в Республике Молдова» (2019-2021) и осуществляется Германским Агентством по Международному Сотрудничеству (GIZ).

Партнером проекта в регионе развития «Юг» является CRAION CONTACT-Кагул. Такие гранты предлагаются и НПО, осуществляющим свою деятельность на территории регионов развития «Центр» и «Север», а также АТО Гагауз Ери.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #24609
    Георгий Петик
    приглашаю общественность, в том числе СМИ и прессу, контролируемую Додоном и

    А вы Георгий этих,СВОИХ,пригласите!Они пусть и освещают ваш процесс. mocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #24610
    И кто-то потом возьмется утверждать о российском вмешательстве и российской пропаганде в Молдове?!!
    пропагандоны bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24617
      И без приставки "пропа" тоже.
  3. 
    lelea1986 #24619
    Так точно!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24620
      А вот вам и сюрприз, я вам несколько дней назад докладывал: Додон: Нэстасе – самое большое разочарование западных партнеров. Он пытался перенять схемы Плахотнюка http://aif.md/dodon-njestase-samoe-bolshoe-razocharovanie-zapadnyh-partnerov-on-pytalsja-perenjat-shemy-plahotnjuka/ , скоро, по ходу, второй "доморощенный мафиози" пойдет, а за ним и "координатор кражи миллиарда", он же "перевозчик".
      1. 
        lelea1986 #24622
        Видите ли,Феникс,это-мнение Додона.
        Я про Нэстасе писала еще в 2015 году.
        Он-мелкий лавочник,в свое время попавший в струю,с запятнаной репутацией.
        Уж насколько я отрицательно отношусь к Филату,но тот в свое время удачно женился и потерся среди приличных людей,но я все равно видела сельское мещанство:"мы-премьер,а у самого мысль:где бы умыкнуть.
        Вот тут скажу обратное о Плахотнюке:этот довел себя до мафиозного "блеска",целеустремленный.
        Представляю,как он оскорбится на эти слова Додона.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #24625
          Нет, это не просто "мнение" Додона, Додон не Нэстасе, что бы голословно предъявлять такое обвинение. Понятно, что от Нэстасе следовало ожидать подобного, как от "положенца" мафиозной группировки, коим он и был изначально и всю дорогу, но такая "предъява" однозначно означает, что последует наказание. Итак, шахматная партия продолжается, и она мне нравится.
  4. 
    Феникс #24621
    Додон: все «оборотни в погонах» должны уйти из прокуратуры Молдовы https://press.try.md/item.php?id=1042831871
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх