Лента новостей

Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
1
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Все новости

Гросу о повышении зарплат судьям КС: Это противоречит тому, что мы обещали, но от них многое зависит

Спикер парламента Игорь Гросу объяснил необходимость повышения заработной платы судьям Конституционного суда до 82 000 леев в месяц.

«Я понимаю, что это противоречит тому, что мы обещали, но я хочу обратиться к гражданам, нашим сторонникам. Уважаемые граждане, мы должны укрепить это учреждение. От КС во многом зависит то, как будут развиваться дела в этой стране», –  заявил Гросу.

Удвоение зарплат судей Конституционного суда с 40 тыс. до 82 тыс. леев кажется взяткой со стороны президента страны Майи Санду. Так эксперт по праву Ион Дрон прокомментировал решение парламентского большинства ПДС повысить зарплату судьям.

“Открытая взятка? Увеличение зарплат судьям Конституционного суда до 82 тыс. леев кажется взяткой, выплаченной в открытую Майей Санду из наших денег. Взятка, потому что они молчаливо участвовали в том, что сотворено с Генеральной прокуратурой и в том, что намерено Санду делать вне конституционного поля. Если для местных выборов Майя Санду назначила ЦИК, то для парламентских выборов купила суд”, – написал в социальной сети Ион Дрон.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #72781
    Гросу,брысь под лавку!
    Это каким цинизмом надо обладать,чтоб заявить,что только 4 000 € могут обеспечить чесность и об'ективность "матери" молдавского КС-Маноле.
    Маноле,высохли твои слезы?
    Попроси своего брата Диму Дьякова пусть даст тебе свежее полотенце,предыдущее пусть в музей КС отдадут в качестве экспоната"Слезы Маноле".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #72782
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #72787
    Не думали, что доживем до такого: Премьер Гаврилица и два министра считают, что в Молдове не надо повышать рождаемость, и вообще, в этом вопросе надо брать качеством, а не количеством
    Члены кабмина ссылаются на "проведенные исследования" и отказываются повышать пособия https://www.kp.md/daily/28367/4516429/ Ну вы всё поняли про депопуляцию, как приоритет ... ireful3
    1. 
      fenix #72788
      ПДС снова отказала в повышении зарплат медиков https://ehomd.info/2021/12/09/pds-snova-otkazala-v-povyshenii-zarplat-medikov/
  4. 
    fenix #72789
    Чебан: “Центральная власть хочет обанкротить учреждения и вывести деньги из муниципального бюджета и учреждений, подконтрольных примарии” https://golos.md/cheban-czentralnaya-vlast-hochet-obankrotit-uchrezhdeniya-i-vyvesti-dengi-iz-municzipalnogo-byudzheta-i-uchrezhdenij-podkontrolnyh-primarii/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх