Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Эпопея с изъятой на таможне скрипкой продолжается: подана петиция

Эпопея со скрипкой, задержанной на таможне, продолжается. Скрипачке Александре Конуновой еще не вернули скрипку. Она написала на своей странице в Facebook пост, в котором говорит, что устала и возмущена ситуацией, в которой она находится в течение длительного времени, а дело не движется с места, сообщает publika.md.

«Дорогие друзья, я скромный человек, не ищу незаслуженного внимания. Ситуация заставляет меня бить тревогу. Я до сих пор остаюсь без рабочего инструмента, который был изъят в аэропорту Кишинева. И я не знаю, когда этот произвол прокуроров прекратится. Помогите мне привлечь внимание общественности к этой несправедливости.

Все мы знаем, что сейчас происходит в молдавской судебной системе. Сегодня это сказывается на моей карьере и моей жизни, завтра любой из вас может оказаться в подобной ситуации. Не представляете, каково чувствовать себя бессильным, несмотря на поддержку адвокатов и многих людей, остановить злоупотребление, непрофессионализм и неграмотность.

Пожалуйста, подпишите петицию и поделитесь ею, чтобы и другие узнали. Не забудьте подтвердить подпись по электронной почте».

Напоминаем, что на прошлой неделе скрипачка дала интервью, в котором заявила, что не знает, сможет ли она играть на этой скрипке после ее возврата: «Швейцарский спонсор настроен очень скептически и даже сказал мне, что не уверен, что сможет и дальше дарить мне эту скрипку после реституции, и я останусь без инструмента».

В том же интервью, хотя Александра заявила, что представила все необходимые документы, но прокурор отказался сообщить, что еще нужно делать, чтобы скрипка была возвращена артистке.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх