Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Проезд в столичном общественном транспорте подорожает

Проезд на общественном транспорте по Кишиневу станет дороже. Об этом заявил мэр столицы Ион Чебан в передаче Prime Time на Prime. Однако Чебан не уточнил, насколько вырастут цены на автобусные и троллейбусные билеты, и когда это произойдет, отмечает Noi.md.

«Я никогда не говорил, что мы не затронем этот вопрос, но давайте не будем опережать события. Прогнозируемый уровень инфляции на следующий год составляет 14%. Что это означает? Это означает, что цены на товары и услуги будут расти. Сейчас группа экспертов работает над этой методологией, о которой мы с вами узнаем. Только после этого мы выскажем свое мнение», - сказал Чебан.

В ноябре в Гагаузии подорожал общественный транспорт. Так, жители Чадыр-Лунги и Комрата платят 4 лея за поездку на маршрутном такси, а раньше платили 3 лея. В Кагуле уже больше месяца пассажиры платят за проезд 5 леев, т.е. на два лея больше.

В столице тарифы на проезд в общественном транспорте не меняются уже 10 лет. Мэр столицы отметил, что после обновления троллейбусного и автобусного парков как в Кишиневе, так и в пригороде маршрутные такси могут быть отменены.

Что касается выделенных полос для общественного транспорта на улице Ион Крянгэ, Чебан утверждает, что они не исчезнут и будут нанесены во всех секторах столицы.

В то же время мэр сказал, что власти хотят устроить парковки на въезде в город, а также центральном секторе, чтобы решить проблему пробок.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #72672
    Ну,сторонники ПАС воспользуются этим постом Чебана,т.к. они недавно "протестовали " против повышения.Чебан тогда отрицал,что оно будет,может не дословно.Однако,было бы интересно узнать как проголосуют фракции в мунсовете.
    Кстати,кто помнит кол-во по фракциям?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх