Лента новостей

Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Все новости

Выборы в Бельцах: фракция БКС требует отставки членов ЦИК и их привлечения к ответственности за превышение полномочий


Фракция Блока коммунистов и социалистов требует отставки членов ЦИК, аннулировавших второй тур выборов в Бельцах. Как отметил на брифинге для прессы вице-спикер, депутат-социалист Влад Батрынча, принимать подобные решения вправе только суд, а не Центральная избирательная комиссия. В БКС квалифицируют случившееся как беззаконие и вмешательство в политику.

Коммунисты и социалисты также требуют от Генеральной прокуратуры провести расследование по этому поводу и привлечь к ответственности виновных.

“Мы считаем, что вне зависимости от политической конъюнктуры, от того, где проходят выборы, и кто в них участвует, закон должен быть во главе угла и должен соблюдаться. В Бельцах произошло беззаконие, и виновные должны за это ответить”, – подчеркнул Батрынча.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #72608
    Тут нашла уточнение , которое считаю важным.
    Батрынча: Мы обратились в генпрокуратуру с требованием расследования ситуации с выборами в Бельцах
    Блок коммунистов и социалистов обращается в Генеральную прокуратуру с требованием начать расследование после того, как Центральная избирательная комиссия решила отложить второй тур голосования на должность мэра муниципия Бельцы, сообщает eNews.

    Я обратил внимание на то ночное заседание ЦИК, которая без суда и следствия оскорбительно приняла решение о приостановке второго тура выборов мэра Бельц. Нормы права должны соблюдаться независимо от того, кто участвует в выборах. Мы считаем, что ЦИК допустила злоупотребления и превысила свои законные полномочия», - заявил на брифинге для прессы депутат Влад Батрынча.


    Таким образом, БКС обращается в генпрокуратуру с просьбой инициировать расследование решения ЦИК о переносе второго тура местных выборов в Бельцах.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх