Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Promo-LEX: Второй тур выборов в Бельцах должен был состояться и при наличии одного кандидата

Наблюдатели за ходом местных выборов от Promo-LEX выразили несогласие с решением ЦИК отменить второй тур в Бельцах.

В пресс-релизе организации отмечается, что из-за лазеек в законодательной базе и злоупотреблений со стороны некоторых конкурентов на выборах в связи с финансированием кампании, были ущемлены права избирателей и других конкурентов.

Также отмечается, что избирательное законодательство не предусматривает процедуру отмены проведения второго тура выборов.

По мнению представителей миссии, в Бельцах второй тур выборов должен был состояться, а в бюллетене для голосования напротив выбывшего кандидата должны были проставить печать «снят».

Promo-LEX уточняет, что ранее уже были случаи проведения местных выборов при участии одного кандидата и их результаты учитывались. В качестве примера были приведены выборы в 2017 году в селах Хирова Каларашского и Лэпушна Нынчештского районов.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #72537
    (???!!!) rofl_minirofl_minirofl_mini
  2. 
    lelea1986 #72544
    Ну,а чё? Чем дальше в лес,тем больше помидоры!
    Они сами хоть поняли,о чем проболтались? Про выборы при Плахотнюке!
    Ну,дебилы!!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #72555
      Честное слово, это игра в "напёрстки" буквально, помните - "Кручу верчу, вас запутать хочу!". dirol_mini
  3. 
    Незнайка #72558
    А в чем не правы промолеекс?
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    Незнайка #72559
    Я прямо поражаюсь реакции на этой ветке. И хочется, и колется, и мама не велит pardon_mini Отрицание только потому, что это промолекс. Да уж pardon_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    Незнайка #72560
    А дальше что ?
    Совсем недавно,мы,граждане Молдовы пели дифирамбы и писали оды в честь партии коммунистов и её лидера Владимира Воронина,за достигнутые социально-экономические преобразования,за реальное снижение преступности...,но, нам этого было мало... Мы хотели перемен,но таких,каких не знал мир.
    И мы их получили.
    Вопреки здравому смыслу в поисках "лучшей жизни" мы ступили на скользкий путь.На путь,который нам,гражданам Молдовы ничего хорошего не предвещал.
    Сегодня мы на этом пути.
    На пути когда осужденные политики за коррупцию восстанавливаются в правах и им возвращается конфискованное имущество,на пути когда осужденный по делу"кража века"принимает активное участие в политической жизни страны,на пути в котором не предусмотрена социальная защита нуждающихся со стороны государства,на пути когда власть за пол часа до выборов принимает решение о снятие одного и двух кандидатов и обязывает нас признать этот беспредел конституционным термином "выборы".
    Ликуй Молдова !
    Тебе не по нраву был алый флаг и ты полюбила Гимпу,затем ты ему изменила с Филатом.Потом с Плахотнюком ...но,ты не могла устоять перед розовым Додоном.А теперь наслаждайся утехами радужных и поверь,они тебя не бросят.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      KucaMypbIca #72584
      Точно, никто не виноват, одни розоваые. Это же они под дулом пистолета погнали орать "хочу досрочные" aplodismenty
  6. 
    Либра #72562
    А ещё лучше - вообще выборы отменить. Пусть Санду назначает своих кумэтров на все должности. Когда уже она нажрется властью и деньгами? Все ей мало и мало. Или за ней стоят банды - Филат, Лучинский? Эти будут грабить до последнего гроша. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх