Лента новостей

Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Все новости

Бывший депутат Арина Спэтару ищет место в тюрьме для Марины Таубер


Арина Спэтару призывает жителей Бельц не идти на избирательные участки во втором туре местных выборов. Экс-депутат отправилась сегодня в тюрьму № 11-Бельцы, муниципального образования, чтобы узнать, есть ли в ней место для будущего примара Бельц. Арина Спэтару имеет в виду кандидата от партии «Шор» Марину Таубер, которая прошла во второй тур местных выборов, так как за нее проголосовали 48,93% жителей Бельц, пришедших на избирательные участки, передает Noi.md.

«Расстояние от примэрии до тюрьмы – 800 метров. Похоже, у нас в городе есть люди, которые перепутали дорогу. Вместо того, чтобы идти прямо в тюрьму, они пришли в примэрию Бельц», – заявила Арина Спэтару в прямой трансляции на своей странице в Facebook.

«Прошу вас приехать, уважаемый временно исполняющий обязанности генерального прокурора, чтобы убедиться, что дама, которая представляет преступную группу, окажется там, где ей место», – добавила экс-депутат. Арина Спэтару призывает жителей Бельц бойкотировать выборы.

«Я призываю вас бойкотировать эти выборы. Эти выборы не имеют отношения к нам, к интересам жителей Бельц, они связаны с интересами партий и кланов. Я призываю вас не голосовать за преступные группировки, которые решили за нас. Мы проводим примара в эту тюрьму, где ей место», – подчеркнула Арина Спэтару.

Напоминаем, что Арина Спэтару бойкотировала и первый тур местных выборов 21 ноября. Экс-депутат хотела участвовать в предвыборной гонке как независимый кандидат, но не смогла собрать необходимое количество подписей в свою поддержку.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #71842
    Стесняюсь даже спросить эту правдолюбицу , а для других кандидатов она не присмотрела местечка в каталажке? А то, там у минимум двоих кандидатов, прямо скажем, репутации матёрых рецидивистов, шо клейма негде ставить. dirol_mini Или, может, это всё же банальная бабская зависть?! rofl_mini А то похоже, ой, как похоже .. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх