Лента новостей

Сегодня, 00:01
Открытие новой тюрьмы снова перенесли: Министр юстиции назвал срок
0
 
Вчера, 23:59
Экспорт из Приднестровского региона в ЕС превышает 70%. Власти заявляют об экономической реинтеграции
0
 
Вчера, 23:55
Премьер Гренландии о планах США: Если нам придется выбирать, мы выберем Данию
0
 
Вчера, 23:52
Правительство соберется в среду на первое в 2026 году заседание: повестка дня
0
 
Вчера, 23:50
Правительство изменило условия получения студенческих стипендий
0
 
Вчера, 23:26
ЖДМ продлевает вынужденные отпуска управленцев до февраля
2
 
Вчера, 23:21
Экс-замглавы СИБ Молдовы Александру Балан предстанет перед судом в Румынии
0
 
Вчера, 22:57
Новый налог для электромобилей: в Молдове платёж будут считать по весу авто
0
 
Вчера, 22:45
Выборы в Народное собрание Гагаузии назначены на 22 марта
0
 
Вчера, 22:42
В Молдове повысят тариф на электроэнергию
4
 
Вчера, 22:37
ПКРМ : Государственная измена
0
 
Вчера, 22:34
ПСРМ: Пребывание Санду в должности Президента – угроза для существования Молдовы
1
 
12-01-2026, 23:56
Центр для бездомных в Кишинёве переполнен
1
 
12-01-2026, 23:46
В Молдове выросли тарифы на медицинские услуги и лечение в стационарах
0
 
12-01-2026, 23:17
Майя Санду в интервью британским СМИ: «Если бы состоялся референдум об объединении с Румынией, я бы проголосовала за»
0
 
12-01-2026, 22:58
Бухарест продает СПГ из США Молдове — министр энергетики Румынии
0
 
12-01-2026, 22:55
Василе Костюк под следствием НОН: депутата проверят на несовместимость должностей
0
 
12-01-2026, 22:52
Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов выступят свидетелями обвинения по делу «Кулек»
0
 
9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
Все новости

Бывший депутат Арина Спэтару ищет место в тюрьме для Марины Таубер


Арина Спэтару призывает жителей Бельц не идти на избирательные участки во втором туре местных выборов. Экс-депутат отправилась сегодня в тюрьму № 11-Бельцы, муниципального образования, чтобы узнать, есть ли в ней место для будущего примара Бельц. Арина Спэтару имеет в виду кандидата от партии «Шор» Марину Таубер, которая прошла во второй тур местных выборов, так как за нее проголосовали 48,93% жителей Бельц, пришедших на избирательные участки, передает Noi.md.

«Расстояние от примэрии до тюрьмы – 800 метров. Похоже, у нас в городе есть люди, которые перепутали дорогу. Вместо того, чтобы идти прямо в тюрьму, они пришли в примэрию Бельц», – заявила Арина Спэтару в прямой трансляции на своей странице в Facebook.

«Прошу вас приехать, уважаемый временно исполняющий обязанности генерального прокурора, чтобы убедиться, что дама, которая представляет преступную группу, окажется там, где ей место», – добавила экс-депутат. Арина Спэтару призывает жителей Бельц бойкотировать выборы.

«Я призываю вас бойкотировать эти выборы. Эти выборы не имеют отношения к нам, к интересам жителей Бельц, они связаны с интересами партий и кланов. Я призываю вас не голосовать за преступные группировки, которые решили за нас. Мы проводим примара в эту тюрьму, где ей место», – подчеркнула Арина Спэтару.

Напоминаем, что Арина Спэтару бойкотировала и первый тур местных выборов 21 ноября. Экс-депутат хотела участвовать в предвыборной гонке как независимый кандидат, но не смогла собрать необходимое количество подписей в свою поддержку.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #71842
    Стесняюсь даже спросить эту правдолюбицу , а для других кандидатов она не присмотрела местечка в каталажке? А то, там у минимум двоих кандидатов, прямо скажем, репутации матёрых рецидивистов, шо клейма негде ставить. dirol_mini Или, может, это всё же банальная бабская зависть?! rofl_mini А то похоже, ой, как похоже .. blush_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх