Лента новостей

5-05-2026, 23:42
Кто заплатит за ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты? Отвечает министр энергетики
0
 
5-05-2026, 22:53
Правительство Илие Боложана отправлено в отставку: парламент Румынии вынес вотум недоверия
0
 
5-05-2026, 22:33
Будьте с народом! Организатор автопробега «Победа – одна на всех» обратился к правоохранителям
0
 
5-05-2026, 22:24
В Молдове дорожают паспорта и водительские удостоверения: сколько придется платить
0
 
5-05-2026, 22:08
Сделка под вопросом: Порт Констанца может не купить Джурджулешты?
0
 
5-05-2026, 22:04
В Молдове меняются правила для иностранцев: что нужно знать работодателям и мигрантам
1
 
5-05-2026, 21:59
В районах Молдовы закрывают родильные отделения
1
 
4-05-2026, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
3
 
4-05-2026, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
3-05-2026, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
3-05-2026, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
3-05-2026, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
3-05-2026, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
3-05-2026, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
Все новости

Депутаты требуют объяснений, почему врио генпрокурора Робу выделена госохрана


Депутат от ПСРМ Григорий Новак на пленарном заседании парламента потребовал заслушать руководство Государственной службы охраны, после того как врио генпрокурора Дмитрий Робу получил охрану.

Инициатива не набрала необходимого количества голосов депутатов, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

"Вопрос касательно временно исполняющего обязанности генерального прокурора. Просим заслушать руководство Государственной службы охраны по фактическим и правовым основаниям, которые послужили базой для предоставления услуг по охране временного генерального прокурора", - сказал депутат ПСРМ Григорий Новак, подчеркнувший, что на это тратятся бюджетные средства.

На это замечание отреагировал депутат ПДС Лилиан Карп, попросивший посредством пресс-релиза сообщить о расходах на охрану экс-депутата Гацкана.

«Было бы справедливо, чтобы служба Госохраны через пресс-релиз сообщила нам, каковы были расходы на охрану Гацкана в винограднике. Давайте посмотрим, сопоставимы ли расходы на Гацкана и расходы на прокурора. Выясним, подвергались ли они одинаковому риску», - сказал Лилиан Карп.

Напомним, ранее стало известно, что врио генпрокурора Дмитрий Робу получил государственную охрану.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #71836
    А что насчет охраны нам вещает закон? F djn xnj
    Статья 6. Лица, имеющие право на государственную охрану

    (1) К высокопоставленным лицам Республики Молдова, имеющим право на государственную охрану, относятся Президент Республики Молдова, Председатель Парламента, премьер-министр, а также бывший Президент Республики Молдова, бывший Председатель Парламента и бывший премьер-министр в течение установленного законодательством периода.

    (2) В течение срока полномочий Президента Республики Молдова, Председателя Парламента и премьер-министра охрана предоставляется также членам их семей.

    (3) Президент Республики Молдова по письменному запросу заинтересованных учреждений или по своей инициативе распоряжается о предоставлении охраны и другим высокопоставленным лицам или членам их семей при обнаружении угрозы или наличии информации об организации действий, которые могут угрожать их жизни, физической целостности, свободе действий и здоровью.

    В общем всего то надо было показать ту бумагу, в которой прешединта решила охрану обеспечить ио генпрокурора. Ну и сам запрос. Очень хочется узнать, что там за угрозы были обнаружены.
    В общем вот где надо просто вопить про право на информацию.
    1. 
      fenix #71840
      Боятся видимо что бы не выпил где-то, да не разболтал лишнего, вот и охраняют его от самого себя. А то, знаете ли, Петров с Бошировым не дремлют - могут зазвать сообразить на троих, а там, слово за слов, и диктофоном по столу. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх