Лента новостей

Вчера, 21:57
Суд приступил к рассмотрению дела лидера молдавской "Нашей партии" Усатого
0
 
Вчера, 21:44
Telegram-канал Sputnik заблокирован в Молдове
0
 
21-02-2025, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
3
 
21-02-2025, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
Все новости

Депутаты требуют объяснений, почему врио генпрокурора Робу выделена госохрана


Депутат от ПСРМ Григорий Новак на пленарном заседании парламента потребовал заслушать руководство Государственной службы охраны, после того как врио генпрокурора Дмитрий Робу получил охрану.

Инициатива не набрала необходимого количества голосов депутатов, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

"Вопрос касательно временно исполняющего обязанности генерального прокурора. Просим заслушать руководство Государственной службы охраны по фактическим и правовым основаниям, которые послужили базой для предоставления услуг по охране временного генерального прокурора", - сказал депутат ПСРМ Григорий Новак, подчеркнувший, что на это тратятся бюджетные средства.

На это замечание отреагировал депутат ПДС Лилиан Карп, попросивший посредством пресс-релиза сообщить о расходах на охрану экс-депутата Гацкана.

«Было бы справедливо, чтобы служба Госохраны через пресс-релиз сообщила нам, каковы были расходы на охрану Гацкана в винограднике. Давайте посмотрим, сопоставимы ли расходы на Гацкана и расходы на прокурора. Выясним, подвергались ли они одинаковому риску», - сказал Лилиан Карп.

Напомним, ранее стало известно, что врио генпрокурора Дмитрий Робу получил государственную охрану.




Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #71836
    А что насчет охраны нам вещает закон? F djn xnj
    Статья 6. Лица, имеющие право на государственную охрану

    (1) К высокопоставленным лицам Республики Молдова, имеющим право на государственную охрану, относятся Президент Республики Молдова, Председатель Парламента, премьер-министр, а также бывший Президент Республики Молдова, бывший Председатель Парламента и бывший премьер-министр в течение установленного законодательством периода.

    (2) В течение срока полномочий Президента Республики Молдова, Председателя Парламента и премьер-министра охрана предоставляется также членам их семей.

    (3) Президент Республики Молдова по письменному запросу заинтересованных учреждений или по своей инициативе распоряжается о предоставлении охраны и другим высокопоставленным лицам или членам их семей при обнаружении угрозы или наличии информации об организации действий, которые могут угрожать их жизни, физической целостности, свободе действий и здоровью.

    В общем всего то надо было показать ту бумагу, в которой прешединта решила охрану обеспечить ио генпрокурора. Ну и сам запрос. Очень хочется узнать, что там за угрозы были обнаружены.
    В общем вот где надо просто вопить про право на информацию.
    1. 
      fenix #71840
      Боятся видимо что бы не выпил где-то, да не разболтал лишнего, вот и охраняют его от самого себя. А то, знаете ли, Петров с Бошировым не дремлют - могут зазвать сообразить на троих, а там, слово за слов, и диктофоном по столу. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх