Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
3
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
1
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
2
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
1
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
5
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
1
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Чебан – о закрытии Центра Covid на Moldexpo: «Это беспредел»


Генпримар Ион Чебан заявил, что вскоре выступит с «шокирующими подробностями» после того, как было объявлено о решении закрыть Центр Covid на Moldexpo.

«Это беспредел, направленный против системы здравоохранения, против исполнительной власти, если хотите, против меня, против тех, кто работает в Центре Covid», – подчеркнул Чебан.

«Через некоторое время мы выступим с широкой позицией, но если очень коротко, я думаю, что это произвол против муниципалитета. Это произвол против системы здравоохранения, против исполнительной власти, если хотите, против меня, против тех, кто работает в Центре Covid. Я вернусь с подробностями, которые, думаю, вас немного шокируют, давайте немного подождем и вернемся к теме как можно скорее», – сказал Чебан во время акции по посадке деревьев в столице, передает Noi.md.

Центр Covid на Moldexpo планируют закрыть через несколько дней. Все пациенты будут переведены в другие больницы. Об этом сообщила министр здравоохранения Алла Немеренко на заседании парламента 18 ноября. «Возможный взрыв стер бы с лица земли треть Буюкан», – заявила министр.

Чтобы обезопасить деятельность Центра COVID-19 на Moldexpo, Чрезвычайная комиссия общественного здравоохранения предупредила Министерство здравоохранения (основателя центра) об опасности появления нештатных ситуаций и настаивала на немедленной установке кислородной станции, которая имеется в Минздраве.

В Минздраве заявляют, что генератор медицинского кислорода будет установлен в Центре COVID- -19 на Moldexpo только после выполнения всех технических условий безопасного размещения и эксплуатации согласно оценке Агентства технического надзора. Реакция последовала после запроса местной комиссии по здравоохранению.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх