Лента новостей

Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
5
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Все новости

Партия «ШОР» пригласила премьер-министра в парламент для представления отчета о деятельности. ПДС отклонила запрос


Парламентское большинство ПДС отклонило инициативу депутатов парламентской фракции Партии «ШОР» пригласить премьер-министра Наталью Гаврилицу в парламент для представления отчета о деятельности правительства по прошествии 100 дней мандата.

Депутат от Партии «ШОР» Денис Уланов призвал премьер-министра Наталью Гаврилицу проявлять больше уважения к парламенту и гражданам.

«Фракция Партии «ШОР» требует заслушивания премьер-министра Натальи Гаврилицы перед парламентом для представления отчета о деятельности правительства за 100 дней мандата. Г-жа премьер объявила, что представит сегодня в 13:00 отчет о деятельности перед прессой в правительстве. Насколько нам известно, пресса не имеет возможности задавать больше вопросов, чем мы могли бы задать здесь, на пленарном заседании парламента. Брифинга для прессы недостаточно, чтобы представить отчет за 100 дней деятельности. Мы требуем большей ответственности и уважения со стороны правительства и, в частности, со стороны г-жи Гаврилицы к парламенту Республики Молдова, которая является парламентской страной», – заявил депутат Денис Уланов.

Предложение Дениса Уланова было поддержано голосами только 30 депутатов, чего недостаточно для того, чтобы инициатива была включена в повестку дня заседания парламента. 35 депутатов ПДС, присутствовавших в пленарном зале, проголосовали против. Это не первый раз, когда избранники парламентского большинства отклоняют предложения депутатов от оппозиции.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх