Лента новостей

18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
16-07-2026, 22:08
Глава "Энергокома" о запросе на повышение тарифов на газ: "Есть вещи, на которые мы не можем повлиять"
0
 
15-07-2026, 23:32
Energocom предложил повысить тариф на газ на 45%
1
 
15-07-2026, 23:18
В Молдове упростили правила поступления в вузы для беженцев из Украины
2
 
15-07-2026, 23:08
Фермерам должны почти 1,9 млрд леев субсидий, но сроков выплат нет
1
 
15-07-2026, 21:39
Каролина Новак пожертвовала последнюю выплату от «Молдовагаза» на дом для матери восьмерых детей
5
 
15-07-2026, 21:30
НАРЭ предлагает включить в стоимость топлива сбор на создание чрезвычайных резервов
3
 
15-07-2026, 21:26
«На днях я совершил очередной «подвиг гайдука». Влад Плахотнюк опубликовал новое письмо из тюрьмы
1
 
15-07-2026, 21:00
Депутаты соберутся на пленарное заседание 21 июля: чтобы вынести вотум доверия кабмину Василия Тофана
1
 
14-07-2026, 23:18
Озеров о дроне в Копанке: «Если дрон упал, то где воронка?»
0
 
Все новости

Вице-председатель "Нашей партии" о предстоящих выборах

В преддверии парламентских выборов обсуждаются разные сценарии, конфигурации и прогнозы расстановки сил. Своим мнением на этот счёт поделилась Елена Грицко, вице-председатель "Нашей партии".

"Часто задаваемый вопрос: какие у нас шансы и с кем мы будем сотрудничать в парламенте. Мы уверены, что сможем создать фракцию, но в ней будет меньше 51-го депутата. Больше 51-го не будет ни у одной фракции. Больше всего мандатов возьмёт партия, которая лидирует в опросах, составленных по сценарию власти", пишет Грицко на своей странице в соцсети.

 "Я вам скажу по опыту прошлого парламента, что будет делать эта партия после выборов. Март 2019 года, пресс-конференция Игоря Додона: "Вы знаете, что мы набрали много голосов, но недостаточно, совсем чуть-чуть недотянули до большинства, потому что против нас работала партия Усатого. Последние несколько недель крупнейшее политформирование в Молдове вело переговоры с политическими оппонентами. Нам удалось надавить на бывшую правящую партию, чтобы собрать кворум для открытия сессии. Это победа президентской команды". Здесь просится одно объяснение. Почему я решила, что розовая партия недоберет? Потому что ей не дадут. Всю систему выборов контролирует нынешняя власть, начиная от подсчёта голосов, и заканчивая судебным утверждением победителей в округах", продолжает политик. 

"Итак, возвращаясь к додоновской цитате из будущего: примерно так он и скажет, а будет, я уверена, именно так. Никто не будет создавать коалиций. Додон обещал, что не будет, и это, как они говорят, "логично". Коалиция их убьет. В парламенте будет большинство по ситуации, а саму ситуацию будет контролировать тот же, кто контролирует её сейчас. Единственная разница в том, что до 2019 года президентская партия делала вид, что находится в оппозиции, а в новом цикле она будет делать вид, что уже у власти. Фактически же править продолжит один хорошо известный кандидат по ниспоренскому округу", отмечает вице-председатель "Нашей Партии" 

"Поэтому, не надо говорить, что у Нашей партии нет шансов набрать большинство. Их действительно нет. Но набрать мы должны столько, чтобы большинства не получилось у двух других партий, которые, начиная с 2014 года, доказали, что работают в тандеме. А в лучшем варианте, столько, чтобы "розовым" пришлось договариваться об открытии сессии с нами, а не со своими привычными партнёрами.", подытоживает Елена Грицко. 



Похожие публикации

Войти через

22 комментария

  1. 
    seweryn #5976
    Не, ну а чё?Спали же в палатках рядом через дорогу...Там,в будущем, и до коалиции недолго... smile_mini
    1. 
      Феникс #5988
      Вот видите, спали врозь.
      1. 
        seweryn #5990
        Уверены?Кто там ночью перебежки фиксировал? smile_mini
        1. 
          Феникс #5992
          И шо, есть внебрачные дети ? Шо, у Елены Грицько ? И от кого, неужели таки да ?
          1. 
            seweryn #5993
            Таки нет.Я про клетчатые сумки с наличкою. smile_mini
            1. 
              Феникс #5996
              Та ви шо ?! А я то думал, шо за водичкой бегали, а оно вот как, наличку с одной стороны, а водку с другой. Это то же, безобразие то какое, незаконная торговля спиртными напитками сомнительного качества без лицензии.
              1. 
                seweryn #5997
                Если разбить процесс на два,то никакой незаконной торговли. mocking_mini
                1. 
                  Феникс #6005
                  Вы полагаете, что распивали совместно ? В общественном месте ? Та еще и спаивали несовершеннолетних ?
                  1. 
                    seweryn #6006
                    Я полагаю,что если в палатке,то - это не общественное место. smile_mini
                    И кто там несовершеннолетний,Николаич или Ренато? scratch_one-s_head_mini
                    1. 
                      Феникс #6007
                      Были там несовершеннолетние, но меньше, больше - несовершенномозглые.
                      1. 
                        seweryn #6010
                        Дико извиняюсь...А с какой стороны дороги были несовершенномозглые? smile_mini
                      2. 
                        seweryn #6011
                        Дико извиняюсь...А с какой стороны дороги были несовершенномозглые? smile_mini
  2. 
    aleksander #6013
    seweryn,
    Гыгыгы
    Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    Феникс #6016
    seweryn,
    Та это с какой стороны посмотреть, а если по итогам ночных бдений , то с обоих.
    1. 
      seweryn #6017
      Лучше бы за полтора квартала.... smile_mini
      1. 
        seweryn #6018
        ...у "святого камня". mocking_mini
  4. 
    lelea1986 #6023
    Вот слушаю я наших политиков и понимаю, шо все цветные.
    Можно говорить красные и понимаешь, что это воронинцы ;розовые-социалисты, синие-демократы. Проблема в ЛП и НП. ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #6024
      А у меня в голове давно эпизод из "Адьютанта его превосходительства"...Когда Кольцов с сотоварищи и красные командиры бегут вместе из плена махновца батьки Ангела.Так там классовые враги решали совместную проблему.
      А тут с криками "родина в опасности" бегут друг на друга с ушатами помоев.
      А в результате в феврале родина в опасности так и останется. smile_mini
  5. 
    lelea1986 #6026
    Это старая проблема, Северин, шо на левом фланге разные томосы. А присмотришься, а оне вовсе неверующие
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #6028
      Да, вы, как к воду посмотрели, есть на "левом фланге" томосолюбивые, грантолюбивые и даже геелюбивые "товарищи" ...
    2. 
      seweryn #6029
      Да,верующие они все в "чудотворную силу корыта".Все остальное по боку. smile_mini
  6. 
    Феникс #6030
    Кандидат Ренато Усатого пойман на лжи и бескультурии: «хватит клеветать, вам уже никто не верит“ - https://vkurse.md/kandidat-renato-usatogo-pojman-na-lzhi-i-beskulturii-hvatit-klevetat-vam-uzhe-nikto-ne-verit?fbclid=IwAR3yAUs4RmN3QV5zAqAKpJGRmbVRqFgd_8EB8dAjGqLYbELVG4oPbUJ8GsI
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх