Лента новостей

Сегодня, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
Вчера, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
Вчера, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
15
 
Вчера, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
Вчера, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
Вчера, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
Вчера, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
Вчера, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
24-11-2025, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
24-11-2025, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
24-11-2025, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
Все новости

Вечный огонь на мемориале в Кагуле снова зажгли

Вечный огонь на мемориале в Центральном парке Кагуле снова зажгли, после того как ранее по просьбе местной мэрии пламя было потушено под предлогом экономии после введения в стране чрезвычайного положения на фоне газового кризиса.

Директор "Кагул-Газ" Валерий Валаки заявил, что хозяином точки потребления «Вечный огонь» является мэрия Кагула, и мэр попросил предприятие провести отключение. При этом мэр Кагула Николай Дандеш не дал комментариев СМИ.

Председатель Кагульского района Марчел Ченуша заявил, что гасить Вечный огонь не было необходимости, поскольку расходы на его содержание небольшие.
Следует отметить, что на прошлой неделе Вечный огонь погасили и в Кишиневе на мемориальном комплексе “Вечность”.

В Минобороны заявили, что это было сделано на короткое время - до устранения технической неисправности. В тот же день Вечный огонь в Кишиневе снова зажгли, чему несказанно обрадовались многие граждане Молдовы, которые пришли сюда с зажженными свечами.

Жители страны надеются на то, что, несмотря на все обстоятельства, Вечный огонь всегда будет гореть, поскольку граждане многонациональной Молдовы помнят и чтят подвиг павших в борьбе с фашизмом и в любых обстоятельствах, в дни радости или в дни скорби, отдают дань уважения и благодарности тем людям, которые пожертвовали собой ради нашей мирной жизни.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #69809
    Админ,можете меня банить,но этих *цензура
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх