Лента новостей

Вчера, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
Вчера, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
Вчера, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
Вчера, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
1
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:26
В Теленештском районе беспилотник обнаружили рядом с жилым домом
0
 
24-10-2026, 00:04
Новые ставки НДС и повышенные акцизы: в Молдове утвердили налоговую политику на 2027 год
3
 
23-10-2026, 23:44
Energocom просит повысить регулируемую цену на электроэнергию на 30%
4
 
23-10-2026, 21:34
Резолюция Собрания приднестровского народа
2
 
23-10-2026, 21:30
Более 43 тысяч человек приняли участие в Собрании народа Приднестровья
8
 
22-10-2026, 00:11
Украинским пограничникам можно будет заходить на территорию Молдовы
1
 
21-10-2026, 22:59
В Молдове у украинской границы нашли тело 27-летнего гражданина Украины: разъяснения полиции
10
 
21-10-2026, 21:55
Компенсации за отопление в Молдове: регистрация начнется 2 ноября, проверки ужесточат
0
 
21-10-2026, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
20-10-2026, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
20-10-2026, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Все новости

В Молдове опять погас Вечный огонь

В молдавском в городе Кагул погасили Вечный огонь в целях экономии газа.

Это уже вторично: до этого местные власти перекрывали газ к памятнику погибшим солдатам в феврале 2016 года с объяснением "из-за отсутствия средств".

Причём зажгли его в городе, который одним из первых принял на себя удар фашистских захватчиков, годом раньше - 6 мая 2015 г.. Тогда в церемонии приняли участие посол России в РМ Фарит Мухаметшин и председатель правления АО «Молдовагаз» Александр Гусев.

«Это совместная акция посольства России, АО «Газпром» и АО «Молдовагаз», — сказал в тот день Мухаметшин.

Ранее Вечный огонь погасили в Кишинёве по распоряжению министерства обороны. Горожане даже приносили свечи в потухшему мемориалу по призыву в соцсетях. Вскоре на место прибыли инженеры и восстановили подачу топлива к памятнику.

Премьер-министр страны Наталья Гаврилица назвала тот случай "технической ошибкой".



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #69662
    Снова техническая неполадка?
    А вот памятник румынским солдатам очень даже отстроен и приведен впорядок.
    С павшими не воюют.
    Но я вижу,что эта власть охренела вконец.
    Она путает понятия нравственности,она не имеет духовности,у нее заранее не было задачи созидать.
    Хаос и разруху оставят они после себя.Как румыны в 1940 году.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #69672
      Конечно "техническая неполадка" - с психикой, совестью, честью и достоинством, с ними там сплошные неполадки, настройки сбиваются, специально для такой миссии подбирали соответствующий ей "технический материал". bo_mini
      1. 
        lelea1986 #69675
        Да,Феникс,у зомби ничего людского.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #69680
          В каждой шутке есть доля шутки, у. Лёля, и не секрет, что есть такие политические организации (партии), члены (адепты) которых проходят специальную психологическую обработку с применением продвинутых гипнотических техник. Как правило, делается под видом различных курсов и семинаров по повышению личностного роста и развитию скрытых потенциалов, мероприятия проводят специалисты, владеющие гипнозом и применяющие технические средства, для введения в измененные состояния сознания. Например, хорошо известна связь некоторых партий с неорелигиий и эзотерическими культами, члены которых параллельно были адептами Саентологической церкви, Церкви мормонов, Харизматической церкви и разных более экзотических современных культов, по сути своей деструктивных сект, широко пользующихся психотехнологиями. Так же не секрет, что многие политики являются членами различных закрытых элитных организаций масонского толка. Кстати, например, Саентологическая церковь (хаббардисты) весьма популярна среди членов сетевых НПО. dirol_mini
          1. 
            Феникс #69681
            Обратите внимание на "цветовую раскраску" политизированных сектантов.
            Случайность?
          2. 
            Феникс #69683
            good_mini Очень рекомендую к прочтению для общего развития: Секта – это инструмент международной политики. https://uralpolit.ru/article/kurgan/13-10-2021/245713
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх