Лента новостей

Сегодня, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
Сегодня, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
1
 
Сегодня, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
Сегодня, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
Вчера, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
Вчера, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
1
 
Вчера, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
Вчера, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
Вчера, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
Вчера, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
6-03-2025, 11:26
Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах
2
 
6-03-2025, 10:48
Чрезвычайное экономическое положение в ПМР продлено до 9 апреля
0
 
6-03-2025, 10:43
Работодателям в ПМР будут выплачивать субсидию за привлечение на работу инвалидов I и II групп
0
 
6-03-2025, 10:40
В Приднестровье продлили «жёлтый» уровень террористической опасности до 8 мая 2025 года
0
 
6-03-2025, 10:12
Игорь Гросу : Власти будут «кооптировать специалистов (работавших по проектам USAID) в государственные институты»
0
 
6-03-2025, 10:04
Зеленский написал Трампу
2
 
5-03-2025, 00:28
Джорджеску обвинил Санду во вмешательстве в выборы в Румынии
0
 
4-03-2025, 22:56
Активисты "Победы": песня "Катюша" станет в Молдове символом борьбы с "желтой чумой"
11
 
4-03-2025, 22:40
Молдова просит Румынию снизить транзитные тарифы на газ
3
 
Все новости
EmojiRating
Не поддерживаемая версия PHP

Попавшая в список «Миротворца» 12-летняя девочка записала обращение к Зеленскому


Президент Украины Владимир Зеленский должен как можно скорее закрыть скандальный сайт «Миротворец», который публикует списки пророссийских активистов, и прекратить войну в Донбассе. Обращение с таким призывом к главе государства записала 12-летняя Фаина Савенкова, видеозапись публикует Telegram-канал РИА Новости.

Девочка из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) попала в черные списки украинских активистов после того, как обратилась к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой способствовать прекращению огня в регионе. Авторы ее «анкеты» указали, что ребенок, который называет себя писателем, в реальности «распространяет фейковую информацию и собственные домыслы».

«Многим другим людям, как и мне, неприятно, когда их личные данные где-то размещают», — сказала Фаина и подчеркнула, что информация на портале может угрожать жизни граждан.

Ранее в офисе Генсека ООН Антониу Гутерриша после вопроса о правомерности включения Савенковой в списки «Миротворца» призвали не использовать мирных жителей в качестве политического инструмента на фоне войн и других вооруженных конфликтов.

От NEWSMD.md : Во избежание недоразумений , сайт даёт ссылку на страницу Фаины Савенковой на сайте "Миротворец"  https://myrotvorets.center/criminal/savenkova-faina-vladimirovna/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #69019
    Да уж, с детьми воевать - это "великая доблесть". Мерзавцы
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #69023
      Я сама прочитав не поверила. Но Миротворец "подтвердил" , что Фаина в базе среди взрослых мужчин, которые хоть, как минимум, оружие могут взять в руки. Ну, хоть теоретически.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #69026
        Такая вот тенденция, благо, в Белоруссии и в РФ вовремя пресекли. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх