Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Попавшая в список «Миротворца» 12-летняя девочка записала обращение к Зеленскому


Президент Украины Владимир Зеленский должен как можно скорее закрыть скандальный сайт «Миротворец», который публикует списки пророссийских активистов, и прекратить войну в Донбассе. Обращение с таким призывом к главе государства записала 12-летняя Фаина Савенкова, видеозапись публикует Telegram-канал РИА Новости.

Девочка из самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) попала в черные списки украинских активистов после того, как обратилась к президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой способствовать прекращению огня в регионе. Авторы ее «анкеты» указали, что ребенок, который называет себя писателем, в реальности «распространяет фейковую информацию и собственные домыслы».

«Многим другим людям, как и мне, неприятно, когда их личные данные где-то размещают», — сказала Фаина и подчеркнула, что информация на портале может угрожать жизни граждан.

Ранее в офисе Генсека ООН Антониу Гутерриша после вопроса о правомерности включения Савенковой в списки «Миротворца» призвали не использовать мирных жителей в качестве политического инструмента на фоне войн и других вооруженных конфликтов.

От NEWSMD.md : Во избежание недоразумений , сайт даёт ссылку на страницу Фаины Савенковой на сайте "Миротворец"  https://myrotvorets.center/criminal/savenkova-faina-vladimirovna/



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Незнайка #69019
    Да уж, с детьми воевать - это "великая доблесть". Мерзавцы
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      lelea1986 #69023
      Я сама прочитав не поверила. Но Миротворец "подтвердил" , что Фаина в базе среди взрослых мужчин, которые хоть, как минимум, оружие могут взять в руки. Ну, хоть теоретически.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #69026
        Такая вот тенденция, благо, в Белоруссии и в РФ вовремя пресекли. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх