Лента новостей

Сегодня, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
Сегодня, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
Сегодня, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
Сегодня, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
Сегодня, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
Сегодня, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
Сегодня, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
Сегодня, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
Вчера, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
Вчера, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
Вчера, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
24-02-2026, 23:47
Местные выборы - 2026: ЦИК определила, какие партии могут участвовать
0
 
24-02-2026, 23:41
Почему «Лукойл» — единственный поставщик топлива в аэропорту Кишинева
1
 
24-02-2026, 23:38
Депутаты Молдовы участвуют в мероприятиях, посвящённых четвёртой годовщине начала войны в Украине
0
 
23-02-2026, 12:16
День Советской армии и Военно-морского флота
3
 
22-02-2026, 20:11
Премьер о новом сроке ввода ЛЭП Вулканешты-Кишинев: Главное - запустить как можно скорее
4
 
22-02-2026, 20:06
Министерство энергетики сетует на «советскую систему»
1
 
21-02-2026, 22:50
Молдова отказывается от «советского времени»
1
 
21-02-2026, 22:45
Фицо угрожает Украине остановкой поставок электроэнергии с понедельника
0
 
Все новости

Лавров: США прямо запрещают Санду говорить о стремлении развивать отношения с Россией

США и Евросоюз оказывают беспрецедентное вмешательство во внутренние дела Молдавии, прямо запрещая президенту республики Майе Санду говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Россией. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ по вопросам разведывательной деятельности.

"Мы выступаем в поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Молдавии - исторически близкой нам страны. С уважением относимся к итогам состоявшихся в июле парламентских выборов. Глубокое беспокойство вызывает беспрецедентный характер вмешательства со стороны Вашингтона и Брюсселя во внутриполитические процессы в республике, когда президенту этой страны прямо запрещают даже говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Российской Федерацией. Надеемся, что Кишинев будет в состоянии действовать самостоятельно без подсказок извне", - отметил министр.

В 2020 году Санду победила на президентских выборах в Молдавии и добилась проведения досрочных выборов в парламент в июле 2021 года, победу на которых одержала поддерживающая ее Партия действия и солидарности.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #68642
    bo_mini Новая атака на русский язык: партия Санду отменила экзамены https://bloknot-moldova.md/news/novaya-ataka-na-russkiy-yazyk-partiya-sandu-otmeni-1401829
  2. 
    Феникс #68643
    good_mini ВНИМАНИЕ!!! https://newsmaker.md/rus/novosti/oni-drugie-no-oni-tozhe-moldova-spetsdokladchik-oon-po-pravam-menshinstv-o-gagauzii-nenavisti-v-sotssetyah-i-yazykah-intervyu-nm/ Этот материал, как и сам факт, остальные СМИ постарались не афишировать и скрыть от общественного внимания.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх