Лента новостей

Вчера, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
Вчера, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
Вчера, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
Вчера, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
Вчера, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Вчера, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
Вчера, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
Вчера, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
Вчера, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
7-10-2026, 23:18
Лидер ЛДПМ Влад Филат возвращается в политику с воинственным настроением
0
 
7-10-2026, 22:31
В Молдове введут обязательные 5% биотоплива в бензине и дизтопливе
1
 
6-10-2026, 21:38
В Молдове каждый третий ребенок живет в бедности
1
 
6-10-2026, 21:27
Масштабное отключение водоснабжения в Кишиневе: кому стоит запастись водой
0
 
6-10-2026, 21:14
Energocom в сентябре покупал электроэнергию по 157,42 евро
2
 
5-10-2026, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Все новости

Вслед за Григоришиным «Нашу партию» покинули ещё три мунсоветника

Три местных советника из Бельц покинули ряды политической партии «Наша партия». Это Анжела Русу, Светлана Коленчук и Светлана Бынзарь.
 
Решения были приняты после того, как Ренато Усатый заявил, что никто из его команды не поддержит в предвыборной кампании Николая Григоришина, который участвует в местных выборах как независимый кандидат, пишет point.md со ссылкой на nordnews.md
 
«Я приняла одно из самых сложных решений в своей жизни, я ухожу из "Нашей партии", но я думаю, что будущее Бельц возможно только с Николаем Григоришиным, поэтому я поддерживаю его в предвыборной кампании», - написала Анжела Русу в соцсетях, комментируя свое решение.

 Напомним, что ранее лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что Николай Григоришин не получит поддержки партии на местных выборах.
 
«Сегодня многие спрашивают меня о Григоришине: кандидат ли он Усатого? Я сказал, что Григоришин не является кандидатом от "Нашей партии". Благодарю его за работу, но у меня состоялся напряженный разговор с ним, и в какой-то момент возникли некоторые подозрения. Я сказал, что он может делать все, что хочет, но у него нет поддержки "Нашей партии". Точно так же его советники в муниципальном совете Бельц могут объявить себя независимыми или как хотят, но у них больше нет поддержки партии», - сказал Ренато Усатый в передаче на телеканале JurnalTV.
 
Новые выборы в местные органы власти в Бельцах состоятся 21 ноября, после того как Ренато Усатый подал в отставку с поста примара. Бывший однопартиец Усатого Николай Григоришин участвует в гонке за пост примара северной столицы страны, однако выдвигается как независимый кандидат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх