Лента новостей

Вчера, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
Вчера, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
Вчера, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
Вчера, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
Вчера, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
Вчера, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
Вчера, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
Вчера, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
Вчера, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
13-04-2026, 08:28
Орбан признал поражение своей партии на парламентских выборах в Венгрии
2
 
11-04-2026, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
11-04-2026, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
11-04-2026, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
11-04-2026, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
Все новости

Вслед за Григоришиным «Нашу партию» покинули ещё три мунсоветника

Три местных советника из Бельц покинули ряды политической партии «Наша партия». Это Анжела Русу, Светлана Коленчук и Светлана Бынзарь.
 
Решения были приняты после того, как Ренато Усатый заявил, что никто из его команды не поддержит в предвыборной кампании Николая Григоришина, который участвует в местных выборах как независимый кандидат, пишет point.md со ссылкой на nordnews.md
 
«Я приняла одно из самых сложных решений в своей жизни, я ухожу из "Нашей партии", но я думаю, что будущее Бельц возможно только с Николаем Григоришиным, поэтому я поддерживаю его в предвыборной кампании», - написала Анжела Русу в соцсетях, комментируя свое решение.

 Напомним, что ранее лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что Николай Григоришин не получит поддержки партии на местных выборах.
 
«Сегодня многие спрашивают меня о Григоришине: кандидат ли он Усатого? Я сказал, что Григоришин не является кандидатом от "Нашей партии". Благодарю его за работу, но у меня состоялся напряженный разговор с ним, и в какой-то момент возникли некоторые подозрения. Я сказал, что он может делать все, что хочет, но у него нет поддержки "Нашей партии". Точно так же его советники в муниципальном совете Бельц могут объявить себя независимыми или как хотят, но у них больше нет поддержки партии», - сказал Ренато Усатый в передаче на телеканале JurnalTV.
 
Новые выборы в местные органы власти в Бельцах состоятся 21 ноября, после того как Ренато Усатый подал в отставку с поста примара. Бывший однопартиец Усатого Николай Григоришин участвует в гонке за пост примара северной столицы страны, однако выдвигается как независимый кандидат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх