Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
2
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Ренато Усатый: Я не поддерживаю кандидатуру Григоришина на должность мэра Бельц

Лидер «Нашей партии» Ренато Усатый опроверг любую причастность к решению Николая Григоришина выдвинуться на должность мэра Бельц.

Об этом Ренато Усатый заявил в эфире телеканала JurnalTV, комментируя слухи о том, что выдвижение Григоришина якобы является «скрытой игрой Усатого».

В этой связи он напомнил, что в день объявления об отставке, он заявил, что «от партии не будем выдвигаться ни я, ни Григоришин».

«Возникли некоторые моменты, которые я не готов обсуждать в студии, не позволяющие мне, чтобы Григоришин и далее был членом моей команды», - подчеркнул Усатый.

Он подтвердил, что разорвал отношения с Николаем Григоришиным, отметив, что между ними имели место дискуссии, «одна более напряженная, другая, менее напряженная». «Если я имею некоторые подозрения, которые в определенный момент становятся доказанными, для меня не существует «своих» и «чужих», - заявил Усатый.

«Поэтому, я ему сказал, что он в праве делать, что хочет. Но вся страна должна знать, что Григоришин не имеет поддержки «Нашей партии», это его решение реализовать свою мечту стать примаром. Знаю я, для чего он выдвигается. Он не может иметь ни поддержки нашей команды, ни моей лично», - заявил лидер «Нашей партии» Ренато Усатый.

Досрочные выборы мэра Бельц состоятся 21 ноября этого года. Выборы были объявлены после того, как мэр Бельц Ренато Усатый принял решение об отставке в результате низкой поддержки бельчан возглавляемой им «Нашей партии» на парламентских выборах. Несмотря на заявление Усатого о том, что представители «Нашей партии» не будут выдвигаться на выборах мэра, его заместитель в Примарии Бельц Николай Григоришин решил выдвинуться в качестве независимого кандидата.

Ренато Усатый дважды побеждал на выборах мэра Бельц, в 2015-м и в 2019 г.г. Оба раза он становился мэром второго по значению города Молдовы с первого тура, набирая в несколько раз больше голосов, чем ближайшие его сторонники.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #68565
    Однопартейцы оне такие... secret_mini
    Как токо,так сразу в свой бузунар лезут считать наличку и воображаемую прибыль. mocking_mini
  2. 
    Либра #68574
    По факту, Усатый завалил всю работу в Бельцах. Он постоянно был в отъездах, а его замы замутили многочисленные схемы по усвоению финансовых потоков. secret_mini
    1. 
      Феникс #68576
      .. и типа он ничего типа не знал про типа схемы ... biggrin_mini2
      1. 
        Либра #68578
        Типа он их усиленно и героически искоренял. mocking_mini
        1. 
          Феникс #68580
          Ну да, ну да ... rofl_mini
        2. 
          seweryn #68589
          Зато у Вас там есть пару мусоровозов и тракторел,шо тратавары подметает с надписями "Бельцам от Рено персонально". secret_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх