Лента новостей

Сегодня, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Сегодня, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
4
 
Сегодня, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Сегодня, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
12
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
Все новости

Командир спецназа МВД задействован в политической кампании Демпартии Плахотнюка

Грубо нарушив положения закона о беспристрастности сотрудников полиции, командир Бригады полиции особого назначения Fulger стал одним из лиц политической кампании правящей партии.

Партийный видеоролик с участием в нем командира Бригады спецназа Василия Ивася демонстрируется почти на всех телеканалах Молдовы, включая ряд считающих себя оппозиционными, как, например, телеканал TV8.
Полицейский задействован в политической кампании в постановочных кадрах, что указывает на преднамеренный и осознанный характер его действий.

Кроме того, видеоролике, продвигающем имидж правящей партии, были задействованы и другие подразделения МВД - почетный караул МВД, а также спасатели Генерального инспектората чрезвычайных ситуаций.

Полицейские были привлечены к имиджевой кампании Демпартии несмотря на то, что целый ряд нормативных актов, регулирующих деятельность органов полиции, запрещает полицейским демонстрировать свою политическую пристрастность.

В частности, Закон Nr. 288 «О государственном служащем с особым статусом Министерства внутренних дел» прямо указывает, что сотрудникам МВД запрещено «продвижение политических взглядов или предпочтений при выполнении или в связи с выполнением служебных обязанностей, на рабочем месте или в рабочее время» (ст.51 (1) d)).

Другие нормативные акты, такие как Закон «О деятельности полиции и статусе полицейского» или Кодекс этики и  поведения государственного служащего с особым статусом Министерства внутренних дел, также запрещают сотрудникам МВД проявлять свои политические пристрастия.

МВД пока не прокомментировало вовлечение своих сотрудников в политическую кампанию правящей Демпартии. Известно, что возглавляющий Министерство министр Александр Жиздан входит в ближайшее окружение олигарха и лидера ДПМ Владимира Плахотнюка.

Ниже, представлены кадры ролика Демпартии с задействованными в нем сотрудниками МВД.







Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #278
    Для омеги и ее журналистов.
    В МВД уже с год снимают типа социальные ролики про продвижению хорошего имиджа. Фото с пожарными - из этой серии. Так что тут надо не на людей наезжать, а на ДПМ, что кадры, предназначенные для другого, в своих целях использует. Но проще же проорать "они нарушают закон" про людей с кадров, а не на имиджмейкеров ДПМ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх