Лента новостей

Вчера, 23:09
Молдова поможет Украине с перенаправлением грузов после повреждения моста на трассе Одесса-Рени
1
 
Вчера, 19:25
В Молдове депутаты от оппозиции оспаривают в Конституционном суде назначение Попеску и Речана спецпосланниками
0
 
Вчера, 19:22
Что происходит на границе Молдовы с Украиной после удара по мосту в Одесской области
0
 
Вчера, 19:07
Президент ПМР: Наступательного оружия у Молдовы становится все больше, процесс милитаризации очевиден
0
 
Вчера, 19:03
МГРЭС сохранила возможность экспортировать электроэнергию в Молдову - Президент ПМР
0
 
19-12-2025, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
4
 
19-12-2025, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
19-12-2025, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
18-12-2025, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
18-12-2025, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
18-12-2025, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
18-12-2025, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
3
 
18-12-2025, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Все новости

ДПМ продвигает своих кандидатов по округам под предлогом референдума

До официального начала предвыборной кампании в рамках предстоящих парламентских выборов осталось еще три дня, но в Кишиневе уже есть рекламные щиты с изображениями кандидатов от Демократической партии по одномандатным избирательным округам. 


На прошлой неделе в столичном секторе Буюканы был замечен рекламный щит с изображением депутата Вячеслава Неделя, кандидатом ДПМ в избирательном округе № 27 Буюканы. Он выступает с посланием в поддержку проведения референдума, который состоится 24 февраля 2019 года, в тот же день, что и парламентские выборы, передает unimedia.info.

«Со 101 до 61 депутата», - гласит подпись, сопровождающая фото политика.

В столичном секторе Рышкановка с таким же посланием выступает претор этого сектора Николай Балаур, который является кандидатом ДПМ в одномандатном округе № 28 Рышкановка. Николай Балаур разместил на своей странице в Facebook фотографию рекламного щита с его изображением и еще раз выразил поддержку инициативе по сокращению числа депутатов в парламенте.

«Оптимизированный парламент, который будет лучше организован и структурирован, станет более эффективным. Такая мера заставит депутатов быть более ответственными, и общество сможет легче контролировать их деятельность», - написал Николай Балаур у себя в соцсетях.

Также на Рышкановке есть и рекламный щит с изображением Валентина Гузнака, кандидата ДПМ по избирательному округу №. 29.

На Чеканах с этим посланием выступает другой кандидат ДПМ Нае-Симион Плешка, который примет участие в выборах в избирательном округе № 30 Чеканы. 

Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь сказал, что не видел эти рекламные щиты и пообещал выступить с комментариями позже.

Напомним, что консультативный референдум был инициирован Демократической партией Молдовы и предполагает сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61 депутата.

Отметим, что в соответствии с избирательным законодательством избирательная кампания для парламентских выборов начинается 25 января этого года. Агитационная кампания для референдума начинается с момента, когда партия регистрируется в ЦИК в качестве участника.

Демократическая партия Молдовы не единственная, чьи кандидаты появляются на рекламных щитах в столице перед избирательной кампанией. В данный момент в столице устанавливаются щиты с посланиями от партии «ШОР» и президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх