Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

ДПМ продвигает своих кандидатов по округам под предлогом референдума

До официального начала предвыборной кампании в рамках предстоящих парламентских выборов осталось еще три дня, но в Кишиневе уже есть рекламные щиты с изображениями кандидатов от Демократической партии по одномандатным избирательным округам. 


На прошлой неделе в столичном секторе Буюканы был замечен рекламный щит с изображением депутата Вячеслава Неделя, кандидатом ДПМ в избирательном округе № 27 Буюканы. Он выступает с посланием в поддержку проведения референдума, который состоится 24 февраля 2019 года, в тот же день, что и парламентские выборы, передает unimedia.info.

«Со 101 до 61 депутата», - гласит подпись, сопровождающая фото политика.

В столичном секторе Рышкановка с таким же посланием выступает претор этого сектора Николай Балаур, который является кандидатом ДПМ в одномандатном округе № 28 Рышкановка. Николай Балаур разместил на своей странице в Facebook фотографию рекламного щита с его изображением и еще раз выразил поддержку инициативе по сокращению числа депутатов в парламенте.

«Оптимизированный парламент, который будет лучше организован и структурирован, станет более эффективным. Такая мера заставит депутатов быть более ответственными, и общество сможет легче контролировать их деятельность», - написал Николай Балаур у себя в соцсетях.

Также на Рышкановке есть и рекламный щит с изображением Валентина Гузнака, кандидата ДПМ по избирательному округу №. 29.

На Чеканах с этим посланием выступает другой кандидат ДПМ Нае-Симион Плешка, который примет участие в выборах в избирательном округе № 30 Чеканы. 

Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь сказал, что не видел эти рекламные щиты и пообещал выступить с комментариями позже.

Напомним, что консультативный референдум был инициирован Демократической партией Молдовы и предполагает сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61 депутата.

Отметим, что в соответствии с избирательным законодательством избирательная кампания для парламентских выборов начинается 25 января этого года. Агитационная кампания для референдума начинается с момента, когда партия регистрируется в ЦИК в качестве участника.

Демократическая партия Молдовы не единственная, чьи кандидаты появляются на рекламных щитах в столице перед избирательной кампанией. В данный момент в столице устанавливаются щиты с посланиями от партии «ШОР» и президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх