Лента новостей

Вчера, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Вчера, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Вчера, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Вчера, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
Вчера, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Вчера, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Вчера, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Вчера, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Вчера, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Вчера, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Все новости

ДПМ продвигает своих кандидатов по округам под предлогом референдума

До официального начала предвыборной кампании в рамках предстоящих парламентских выборов осталось еще три дня, но в Кишиневе уже есть рекламные щиты с изображениями кандидатов от Демократической партии по одномандатным избирательным округам. 


На прошлой неделе в столичном секторе Буюканы был замечен рекламный щит с изображением депутата Вячеслава Неделя, кандидатом ДПМ в избирательном округе № 27 Буюканы. Он выступает с посланием в поддержку проведения референдума, который состоится 24 февраля 2019 года, в тот же день, что и парламентские выборы, передает unimedia.info.

«Со 101 до 61 депутата», - гласит подпись, сопровождающая фото политика.

В столичном секторе Рышкановка с таким же посланием выступает претор этого сектора Николай Балаур, который является кандидатом ДПМ в одномандатном округе № 28 Рышкановка. Николай Балаур разместил на своей странице в Facebook фотографию рекламного щита с его изображением и еще раз выразил поддержку инициативе по сокращению числа депутатов в парламенте.

«Оптимизированный парламент, который будет лучше организован и структурирован, станет более эффективным. Такая мера заставит депутатов быть более ответственными, и общество сможет легче контролировать их деятельность», - написал Николай Балаур у себя в соцсетях.

Также на Рышкановке есть и рекламный щит с изображением Валентина Гузнака, кандидата ДПМ по избирательному округу №. 29.

На Чеканах с этим посланием выступает другой кандидат ДПМ Нае-Симион Плешка, который примет участие в выборах в избирательном округе № 30 Чеканы. 

Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь сказал, что не видел эти рекламные щиты и пообещал выступить с комментариями позже.

Напомним, что консультативный референдум был инициирован Демократической партией Молдовы и предполагает сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61 депутата.

Отметим, что в соответствии с избирательным законодательством избирательная кампания для парламентских выборов начинается 25 января этого года. Агитационная кампания для референдума начинается с момента, когда партия регистрируется в ЦИК в качестве участника.

Демократическая партия Молдовы не единственная, чьи кандидаты появляются на рекламных щитах в столице перед избирательной кампанией. В данный момент в столице устанавливаются щиты с посланиями от партии «ШОР» и президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх