Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

ДПМ продвигает своих кандидатов по округам под предлогом референдума

До официального начала предвыборной кампании в рамках предстоящих парламентских выборов осталось еще три дня, но в Кишиневе уже есть рекламные щиты с изображениями кандидатов от Демократической партии по одномандатным избирательным округам. 


На прошлой неделе в столичном секторе Буюканы был замечен рекламный щит с изображением депутата Вячеслава Неделя, кандидатом ДПМ в избирательном округе № 27 Буюканы. Он выступает с посланием в поддержку проведения референдума, который состоится 24 февраля 2019 года, в тот же день, что и парламентские выборы, передает unimedia.info.

«Со 101 до 61 депутата», - гласит подпись, сопровождающая фото политика.

В столичном секторе Рышкановка с таким же посланием выступает претор этого сектора Николай Балаур, который является кандидатом ДПМ в одномандатном округе № 28 Рышкановка. Николай Балаур разместил на своей странице в Facebook фотографию рекламного щита с его изображением и еще раз выразил поддержку инициативе по сокращению числа депутатов в парламенте.

«Оптимизированный парламент, который будет лучше организован и структурирован, станет более эффективным. Такая мера заставит депутатов быть более ответственными, и общество сможет легче контролировать их деятельность», - написал Николай Балаур у себя в соцсетях.

Также на Рышкановке есть и рекламный щит с изображением Валентина Гузнака, кандидата ДПМ по избирательному округу №. 29.

На Чеканах с этим посланием выступает другой кандидат ДПМ Нае-Симион Плешка, который примет участие в выборах в избирательном округе № 30 Чеканы. 

Пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь сказал, что не видел эти рекламные щиты и пообещал выступить с комментариями позже.

Напомним, что консультативный референдум был инициирован Демократической партией Молдовы и предполагает сокращение числа депутатов парламента со 101 до 61 депутата.

Отметим, что в соответствии с избирательным законодательством избирательная кампания для парламентских выборов начинается 25 января этого года. Агитационная кампания для референдума начинается с момента, когда партия регистрируется в ЦИК в качестве участника.

Демократическая партия Молдовы не единственная, чьи кандидаты появляются на рекламных щитах в столице перед избирательной кампанией. В данный момент в столице устанавливаются щиты с посланиями от партии «ШОР» и президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх