Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Депутаты Блока коммунистов и социалистов потребовали объяснений в связи с закупкой Молдовой военной техники из США (ВИДЕО)


Депутаты фракции Блока коммунистов и социалистов потребовали заслушать на сегодняшнем заседании парламента министра обороны в связи с закупкой нашей страной партии военной техники из США. 

В условиях, когда правительство заявляет, что денег на покупку тестов на коронавирус для учителей нет, мы хотели бы узнать у министра обороны, какое оборудование и в каком количестве было приобретено, а также каковы условия покупки и получения данной техники, – отметила депутат БКС Диана Караман. 

Парламентское большинство инициативу не поддержало.

Ранее мы сообщали, что в Молдову была доставлена первая партия военной техники США на сумму в миллион долларов. Как сообщается в пресс-релизе дипмиссии Соединённых Штатов, Вашингтон таким образом «помогает Республике Молдова модернизировать свою оборону, чтобы защитить свои нейтралитет и суверенитет». Всего на приобретение американской военной техники Правительство РМ выделило 5 миллионов долларов.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #67888
    Кп.мд дает такую новость Реакция МИДА РФ на поставки оружия из США в Молдову: Это не будет способствовать укреплению доверия между двумя берегами Днестра
    Обратили внимание на прибытие в Молдавию 26 сентября с.г. партии американской военной техники на сумму 5 млн долларов. Целью заявлено повышение потенциала вооруженных сил Республики Молдова и их оперативной совместимости для участия в международных миротворческих операциях. По информации СМИ, речь идет о стрелковом оружии, средствах связи, легких артиллерийских системах и бронеавтомобилях. До конца текущего года анонсировано поступление еще нескольких аналогичных поставок из США, - сообщает внешнеполитическое ведомство России.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #67890
    Молдову ждут новые провокации от украинских спецслужб: под угрозой выборы в Бельцах и партнерство с Румынией? http://www.vedomosti.md/news/moldovu-zhdut-novye-provokacii-ot-ukrainskih-specsluzhb-pod
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх